Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $ерый  
Народ, а чего вам в Киржаче не хватает?
VasechkinДата: Вторник, 05.02.2008, 12:32:13 | Сообщение # 226
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, не хватает для моих мозгов, рук, ног, глаз (других людей) !!!! Работы (с нормальной ЗП !!!). Хотя как говорили и писали люди Каждому свое.

Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
giuseppe_meazzaДата: Вторник, 05.02.2008, 13:58:33 | Сообщение # 227
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
«Благородство чувств не всегда сопровождается благородством манер»

Что-то я сомневаюсь в благородстве чувст компании малолеток с пивом, гадящих на крыльце у магазина...

Quote (Doll)
А как бороться с алкоголизмом я не знаю. Вся проблема в том, что «некуда податься и нечем заняться», а отсюда упадническое настроение.

Над решением проблемы "некуда податься" в Киржаче активно работают, строят кабаки и магазины.
А вот проблема "нечем заняться" действительно вопиющая, но глаз хозяевам жизни не колет. И это при том, что сейчас идет спортивный бум и нормальные крытые спорткомплексы помогут молодежи выплестнуть энергию и самоутвердиться...
 
stasДата: Вторник, 05.02.2008, 14:56:33 | Сообщение # 228
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (Doll)
У меня муж когда первый раз к нам приехал, сказал: "Кать, как ты тут жила? Тут не жизнь, а выживание и существование".

Правильно.Когда мы приезжаем в Киржач из больших городов,вначале такая мысль появляется.Но проходит месяц и мы уже иначе смотрим на все вокруг.
И гонор и спесь столичная как рукой снимается.
А мужу вашему нужно набраться такта.


Сообщение отредактировал stas - Вторник, 05.02.2008, 15:20:05
 
митькаДата: Вторник, 05.02.2008, 16:02:20 | Сообщение # 229
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
а пьяному вот пофигу до урны

Есть такое дело, но не значит же это что и по трезвому нада срать кругом... извините за мой русский. biggrin


- Прощайте, не поминайте хулей... Ой, то есть хилой... или лихой... А, лихом!
 
UnderoFfДата: Вторник, 05.02.2008, 18:00:36 | Сообщение # 230
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Дороги отремонтировать довольно дорогое удовольствие, тут «силами» исключительно местного бюджета не справится. Но, я думаю, выделяются же какие-то субсидии и субвенции из регионального и федерального бюджетов. Тут надо реально сидеть и считать километраж, себестоимость ремонта одного километра дороги, составлять смету, разрабатывать и согласовывать со специалистами проект, попытаться минимизировать затраты за счет использования прогрессивные технологий ремонта Такие вещи «с наскока» не осилить. Но это осуществимо, было бы желание и достаточные знания.

я конечно дико извиняюсь, НО в начале прошлого года губернатор Владимирской области выделил всем районам по 100мил.рублей (если не ошибаюсь) на ремонт дорог. Но было одно условие, отработать(т.е. потратить) до июля. И наша "многоуважаемая" администрация этого не сделала, в результате чего деньги ушли обратно в область и были перераспределены по районам успевшим их отработать...Так что...Как говориться делайте выводы...


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
Serge1980Дата: Вторник, 05.02.2008, 20:04:25 | Сообщение # 231
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.(с) Чистота зависит от нас самих, вот простая логическая цепочка: квартира – подъезд – дом – двор – улица – весь поселок. Здесь, как вариант, разработать программу взаимодействия всех уровней: от администрации до старшего по дому или даже подъезду. И уже совместными усилиями решать проблему и менять положение вещей.
Что касается плевков и окурков – это уже воспитание. А тут уж, как известно, «Благородство чувств не всегда сопровождается благородством манер» (с). Оноре де Бальзак

Это только в теории...не мусорить невозможно. Вопрос в том, сколько того мусора и как его убирают. А мусорят у нас много, а убирают - ваще никак.
Воспитание - это самое важное, ведь от воспитания зависит не только, что плюните или нет соседу на ботинок, но и то как вы, будучи большим начальником, организуете работу ЖКХ на своей территории....а тут тоже боольшие проблемы....всем наплевать, и особенно старшему поколению. Увы решения этому вопросу мне что то не видится, и дело тут даже не в деньгах.

Quote (Doll)
Дороги отремонтировать довольно дорогое удовольствие, тут «силами» исключительно местного бюджета не справится. Но, я думаю, выделяются же какие-то субсидии и субвенции из регионального и федерального бюджетов. Тут надо реально сидеть и считать километраж, себестоимость ремонта одного километра дороги, составлять смету, разрабатывать и согласовывать со специалистами проект, попытаться минимизировать затраты за счет использования прогрессивные технологий ремонта Такие вещи «с наскока» не осилить. Но это осуществимо, было бы желание и достаточные знания.

А вот тут могу поспорить. Дороги дорогое удовольствие если их ДЕЛАТЬ! А не кидать в лужу пару лопат битума с камушками... А самое важное, что ни ДРСУ, ни городские власти просто незаинтеррисованы эти дороги делать, нафиг? Если сделать хорошо сейчас, то что же делать через год или два? А еще проще все деньги украсть. Вот один пример, по району идет автодорога А108, эксплуатируют ее теже люди, что и все остальные дороги в районе, но почему только на ней, за 40 км, я нашел аж 3 маленькие ямки. А все потому, что по башке нашим дорожникам, в этом случае дает не Киржачское руководство, а федералы. Почему так?

Quote (Doll)
А как бороться с алкоголизмом я не знаю. Вся проблема в том, что «некуда податься и нечем заняться», а отсюда упадническое настроение.

Бить плетьми, уже если честно. А вот фразы «некуда податься и нечем заняться», я если честно не понимаю. Что значит нечем заняться? А семья, а работа, этого мало? Сколько живу - вижу одно, пьют не от несчастной жизни и отнюдь не бедные люди, а именно те, кто хотет ТАК жить (нытье вобщем). В Москве есть куда пойти и чем заняться...думаете мало пьют? Ха, как же! Просто пьют не дерьмо паленое, а что нить подороже, от нормальной водки до коньячка по 500 уе за поллитры (вкусный гад). Это какая то общенациональная беда, значение которой почему то стыдливо умалчивают. angry

 
stasДата: Среда, 06.02.2008, 01:47:45 | Сообщение # 232
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Беда в том,что пить не умеют.
 
masyanya_123Дата: Среда, 06.02.2008, 08:43:56 | Сообщение # 233
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Serge1980)
В Москве есть куда пойти и чем заняться...думаете мало пьют? Ха, как же! Просто пьют не дерьмо паленое, а что нить подороже, от нормальной водки до коньячка по 500 уе за поллитры (вкусный гад). Это какая то общенациональная беда, значение которой почему то стыдливо умалчивают.

Ну я с тобой немного не соглашусь. Когда я жила в Москве в течение полугода я не пила вообще, ну только если за все полгода 1-2 бутылки вина, и то, помоему, на д/р близкого человека. А возможно дело в том, что при бешеном темпе жизни в столице просто на это не хватает времени.......но в столице пьют меньше, а чем дальше от цивилизации тем больше там пьют. biggrin


"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
Serge1980Дата: Среда, 06.02.2008, 11:52:29 | Сообщение # 234
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (masyanya_123)
Ну я с тобой немного не соглашусь. Когда я жила в Москве в течение полугода я не пила вообще, ну только если за все полгода 1-2 бутылки вина, и то, помоему, на д/р близкого человека. А возможно дело в том, что при бешеном темпе жизни в столице просто на это не хватает времени.......но в столице пьют меньше, а чем дальше от цивилизации тем больше там пьют.

Значит у вас был слишком узок круг общения...и в него не попали от такие идиёты.
Пьют, очень много пьют.
А еще работать не хотят принципиально! Лучше хреново жить и пить, чем работать.

 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 13:08:28 | Сообщение # 235
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Почитала я тут на досуге сообщения в теме "Чего в Киржаче не хватает" и вот что подумала: почему бы нам не написать коолективное обращение с просьбой разъяснить интересующие нас вопросы - и с дорогами, и с освещением, и с молодежной политикой, и все прочее.
Нужно только всё грамотно сформулировать, чтобы в ответ не получить отписку, а иметь возможность за что-нить "зацепиться". На форуме, думаю, есть юристы, они подскажут форму обращения, если нет - я сама найду. Желательно к обращению еще приложить копии документов (это я упомянила в свете проблемы возвращения средств обратно в региональный бюджет).

Считаю, что начинать с чего-то надо в конце-концов, за нас и главное - ДЛЯ НАС никто ничего делать не будет, если сами "не пошевелим". А то на форуме жаловаться и рассуждать все мы горазды...
Как думаете, стоит попробовать? Какие мнения и аргументы?


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Среда, 06.02.2008, 13:23:26
 
nikДата: Среда, 06.02.2008, 13:17:50 | Сообщение # 236
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начать хотя бы с одного вопроса.По поводу центрального пруда.
Когда то я предлагал такие варианты.
Написать в районную газету.
Обратиться к депутатам.
Обратиться к очень Почетным Гражданам Города(есть такое звание)


Сообщение отредактировал nik - Среда, 06.02.2008, 13:22:26
 
Сергей(Lipun)Дата: Среда, 06.02.2008, 13:18:16 | Сообщение # 237
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doll, нет слов, я в шоке, я готов взяться за любое партийное задания wacko smile

Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
МихаилДата: Среда, 06.02.2008, 13:24:09 | Сообщение # 238
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень сильно убивает ситуация с дорогами и освещением.
Если есть какие документы, не мешало бы ознакомиться с выдержками..


Рано или поздно, так или иначе!

Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 06.02.2008, 13:24:40
 
JuliyaДата: Среда, 06.02.2008, 13:24:28 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаете они поспешат объясниться перед кучкой молодежи? Расскажут куда деваются деньги и так далее?
Попробовать конечно можно. Но я не поняла, что все в одном обращении спросить хочешь, и про дороги и про электроэнергию, мусорки, досуг и так далее?


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
МихаилДата: Среда, 06.02.2008, 13:25:18 | Сообщение # 240
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно в нескольких...

Рано или поздно, так или иначе!
 
Поиск:

Киржач © 2024