Пятница, 20.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $ерый  
Народ, а чего вам в Киржаче не хватает?
ЗВЕЗДАДата: Суббота, 02.02.2008, 21:18:52 | Сообщение # 211
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (BEST)
С этим я несогласен

аналогично,в чьих руках-то?
Администрация для того и существует,чтобы заниматься общественными делами,то ,что она это не делает другой совершенно вопрос....а людям свою жизнь бы обеспечить...полная дурость уже будет или больной альтруизм,когда у самого не через края.....так человек лучше на благо человечества будет стараться............


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
митькаДата: Суббота, 02.02.2008, 22:22:45 | Сообщение # 212
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (BEST)
Ты наверно и урны ищешь в Киржаче, что бы сигарету выбросить?

Нет, Сань, не ищу, я просто не курю.

Добавлено (02.02.2008, 22:11:39)
---------------------------------------------
ЗВЕЗДА

Хорошо, звезда звездей, давай ждать пока администрация начнёт таки заниматься общественными этими делами. А хоть кто-нибудь намекнул ей, администрации, что было бы неплохо воскресить пруд? dry

Добавлено (02.02.2008, 22:17:24)
---------------------------------------------
BEST,

Даже если однажды, каждый житель Киржача, не ожидая милости от администрации, сделает благое для города, для его населения, то будьте уверены, город засияет просто своей привлекательностью. Сейчас же, согласись, это просто дёрёвня, пусть и городского типа. biggrin

Добавлено (02.02.2008, 22:22:45)
---------------------------------------------
А ещё прошу подмоги в поимке Пограничников Киржача! Спасибо за внимание! biggrin


- Прощайте, не поминайте хулей... Ой, то есть хилой... или лихой... А, лихом!

Сообщение отредактировал митька - Суббота, 02.02.2008, 22:18:42
 
giuseppe_meazzaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 09:38:49 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
митька,
еще свое благородное негодование можете излить ЗДЕСЬ.
А как пойдут в парке убираться, Вас обязательно позовут.
Quote (митька)
А ещё прошу подмоги в поимке Пограничников Киржача! Спасибо за внимание!

Просьба какая-то неопределенная, чито вызывает сомнение в серьезности намерений.
Что я должен сказать знакомому пограничнику? "Тебя Митька ищет..."? Хорошо, передам...
 
BESTДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:14:03 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (митька)
Хорошо, звезда звездей, давай ждать пока администрация начнёт таки заниматься общественными этими делами. А хоть кто-нибудь намекнул ей, администрации, что было бы неплохо воскресить пруд?

Все на субботник!!!! УРА!!!! Ударим чистыми граблями по грязным бетонным плитам!!! Еще алльтруисты есть? smile

А давно в Киржаче стали появляца пограничники? sad

митька, то что не куришь - это хорошо, а я знаете ли, не могу отказать себе в этой слабости


Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
ЗВЕЗДАДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:09:21 | Сообщение # 215
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (митька)
кто-нибудь намекнул ей, администрации, что было бы неплохо воскресить пруд?

это всегда меня искренне радовало,вера в деда Мороза,не...поймите правильно)),в хорошем смысле,вера в хорошее только и спасает на самом деле...но в сказки -то уж давайте прекращать уже верить..пишите письма в администрацию))))да писали.....о каком намеке речь...лично писала даже во Владимирскую независимую газету,да о чем речь вообще.....собираеться толпа и с фразой ...ну..будем писать...будем писать.....))))))))))))))у нас есть товарищь в администрации....в урну не читая там все аккуратненько так складываеться,так что,очень похвально Выше написанное...тут уже все сто раз это обсуждали...честно?ни фига не помогло))


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
Serge1980Дата: Понедельник, 04.02.2008, 09:54:56 | Сообщение # 216
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу писания в администрацию - мало что то просто написать, необходимо знать свои права, их обязанности, и процедуру прохождения бумажек по кабинетам. Все, что я писал от лица организации (на работе), всегда читается и даются ответы. Не всегда принимаются адекватные решения. Но тут уже надо быть готовым, что некоторые вопросы придется решать не то что за дни, за годы (через область, кремль, суд)!!! Но только терпения никому не хватает.

По поводу того чего не хватает :
1. Чистоты - на дорогах и улицах грязь как в свинарнике, мало этого, люди уже считают нормой если не срать посреди улицы, то плюнуть, бросить окурок или бумажку это ни вопрос.
2. Поменьше видеть пьяных рож - пьют огромное число народу. Пить пиво на улице - среди молодежи это уже норма. Старшие просто жрут спирт как скоты.
3. Нормальных дорог...ну блин, нету у меня гусеничного трактора, чтобы по Киржачу ездить, нету...

 
митькаДата: Вторник, 05.02.2008, 08:37:31 | Сообщение # 217
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
Что я должен сказать знакомому пограничнику? "Тебя Митька ищет..."? Хорошо, передам...

Откуда он сам территориально? Тема есть для него, для всех Пограничников, 90-летие грядёт...
В поиске людей на форуме открыл новую тему для этого.

Добавлено (05.02.2008, 08:35:26)
---------------------------------------------
BEST, альтруистов этих навалом, сто пудоф, нужен новый В.И.Ульянов!
Кстати, на Красном каждый год Пограничники гуляют, а вот про Киржач низнаю даже.

Добавлено (05.02.2008, 08:37:31)
---------------------------------------------
ЗВЕЗДА, вот и я о том же!


- Прощайте, не поминайте хулей... Ой, то есть хилой... или лихой... А, лихом!
 
UnderoFfДата: Вторник, 05.02.2008, 09:22:02 | Сообщение # 218
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (митька)
нужен новый В.И.Ульянов!

ну извольте, батенька.... мне и без пруда проблем хватает...

И по поводу намеков администрации...ТОВАИИИЩИ! Вы что? Складывается впечатление что администрация живет не то, что не в Киржаче, а вообще в другой области...Если администрация хотела (либо имела возможность...а возможность есть) то все бы у нас было зашибись. Проблема в том, что люди в администрации 40-50 лет, иногда и более старые. А это люди советской закалки, они привыкли получать деньги за ПРИСУТСТВИЕ на рабочем месте с 8.00 до 18.00 и не минутой позже, а показатель их работоспособности являеться выполненый по отчетам и рапортам план. Вот и занимается наша "многоуважаемая" администрация катанием этих самых отчетов и рапортов. А насущные проблемы города решаются, как вы сами видите, по праздникам...Так же как и при СССР, дабы праздник ничем не омрачналься, потому что на него могут приехать люди с большими погонами(в моем случае) и в дорогих костюмах(в случае администрации).

Quote (Serge1980)
1. Чистоты - на дорогах и улицах грязь как в свинарнике, мало этого, люди уже считают нормой если не срать посреди улицы, то плюнуть, бросить окурок или бумажку это ни вопрос.

Излюбленный ответ на этот вопрос в ЖКХ и администрации "нет техники". Напрашивается вопрос: Почему бы ее не закупить, тем более что имеющаяся техника уже либо выработала ресурс, либо это скоро произойдет...Ответ на него будет (я уверен на 80%) "Нет денег"... Согласитесь не резонно... Сколько не успела наша администрация отработать денег выделеных на ремонт дорог в первой половине 2007?
Quote (Serge1980)
2. Поменьше видеть пьяных рож - пьют огромное число народу. Пить пиво на улице - среди молодежи это уже норма. Старшие просто жрут спирт как скоты.

А это уже воспитание... Да и нечему молодежи занятьсо в свободное время.
Quote (Serge1980)
3. Нормальных дорог...ну блин, нету у меня гусеничного трактора, чтобы по Киржачу ездить, нету...

Купи =))) А вообще, см. мой ответ на пункт 1.


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
BESTДата: Вторник, 05.02.2008, 09:37:11 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (митька)
BEST, альтруистов этих навалом, сто пудоф, нужен новый В.И.Ульянов!

Надо новую тему открывать, где их сначала записывать, а потом отстреливать biggrin biggrin biggrin


Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
митькаДата: Вторник, 05.02.2008, 10:45:10 | Сообщение # 220
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
BEST А кто же толпу на субботники выведет?!))) Почаще всем надо убираться и тада в какой-нибудь раз люди таки поймут што лучше тот окурок сейчас кинуть в урну чем завтра приходить сюда с метлой)))

Добавлено (05.02.2008, 10:45:10)
---------------------------------------------
UnderoFf, От каждого по возможности, каждому по потребности! biggrin


- Прощайте, не поминайте хулей... Ой, то есть хилой... или лихой... А, лихом!
 
ЗВЕЗДАДата: Вторник, 05.02.2008, 10:51:37 | Сообщение # 221
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (митька)
лучше тот окурок сейчас кинуть в урну

да ну....давайте реально смотреть на вещи,сами знаете,что Киржач вечно пьяный,у меня друг приезжал в гости не пил никогда в жизни...а в Киржаче напился))))))))))))))))атмосфера елки -палки)))

а пьяному вот пофигу до урны


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
DollДата: Вторник, 05.02.2008, 11:11:47 | Сообщение # 222
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
да ну....давайте реально смотреть на вещи,сами знаете,что Киржач вечно пьяный,у меня друг приезжал в гости не пил никогда в жизни...а в Киржаче напился))))))))))))))))атмосфера елки -палки)))

=)))))))))))))))
У меня муж когда первый раз к нам приехал, сказал: "Кать, как ты тут жила? Тут не жизнь, а выживание и существование".


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 05.02.2008, 11:16:42 | Сообщение # 223
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
"Кать, как ты тут жила? Тут не жизнь, а выживание и существование".

101кметр, это вам не плюшки печь smile


Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
BESTДата: Вторник, 05.02.2008, 11:19:59 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Тут не жизнь, а выживание и существование

Да ладно вам, вполне сносный городишко smile

Добавлено (05.02.2008, 11:19:59)
---------------------------------------------

Quote (ЗВЕЗДА)
у меня друг приезжал в гости не пил никогда в жизни...а в Киржаче напился))))))))))))))))атмосфера елки -палки)))

Слабохарактерный он какойто )))


Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
DollДата: Вторник, 05.02.2008, 12:09:54 | Сообщение # 225
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Все мы понимаем и многие здесь уже высказались чего им не хватает. Практически все высказывания можно объединить одной емкой фразой – Не хватает качества жизни.

Quote (Serge1980)
По поводу того чего не хватает :
1. Чистоты - на дорогах и улицах грязь как в свинарнике, мало этого, люди уже считают нормой если не срать посреди улицы, то плюнуть, бросить окурок или бумажку это ни вопрос.
2. Поменьше видеть пьяных рож - пьют огромное число народу. Пить пиво на улице - среди молодежи это уже норма. Старшие просто жрут спирт как скоты.
3. Нормальных дорог...ну блин, нету у меня гусеничного трактора, чтобы по Киржачу ездить, нету...

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.(с) Чистота зависит от нас самих, вот простая логическая цепочка: квартира – подъезд – дом – двор – улица – весь поселок. Здесь, как вариант, разработать программу взаимодействия всех уровней: от администрации до старшего по дому или даже подъезду. И уже совместными усилиями решать проблему и менять положение вещей.
Что касается плевков и окурков – это уже воспитание. А тут уж, как известно, «Благородство чувств не всегда сопровождается благородством манер» (с). Оноре де Бальзак

Дороги отремонтировать довольно дорогое удовольствие, тут «силами» исключительно местного бюджета не справится. Но, я думаю, выделяются же какие-то субсидии и субвенции из регионального и федерального бюджетов. Тут надо реально сидеть и считать километраж, себестоимость ремонта одного километра дороги, составлять смету, разрабатывать и согласовывать со специалистами проект, попытаться минимизировать затраты за счет использования прогрессивные технологий ремонта Такие вещи «с наскока» не осилить. Но это осуществимо, было бы желание и достаточные знания.

А как бороться с алкоголизмом я не знаю. Вся проблема в том, что «некуда податься и нечем заняться», а отсюда упадническое настроение.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Вторник, 05.02.2008, 12:19:14
 
Поиск:

Киржач © 2024