Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $ерый  
Народ, а чего вам в Киржаче не хватает?
DollДата: Среда, 06.02.2008, 14:00:19 | Сообщение # 256
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Михаил)
И инвестиции сюда не направляются, худо бедно иностранными капиталами роддом делают, а площадки потом, как дети подрастут...

Вот и надо спросить почему? какие меры предприняли? что планируется?
Только вот формулировать надо грамотно, так, чтобы указали сроки, суммы... Если честно, я пока не знаю как это сделать.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
JuliyaДата: Среда, 06.02.2008, 14:03:04 | Сообщение # 257
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Quote (Михаил) И инвестиции сюда не направляются, худо бедно иностранными капиталами роддом делают, а площадки потом, как дети подрастут...

Вот и надо спросить почему? какие меры предприняли? что планируется?

Из тех же итогов по 2007 году:

ИНВЕСТИЦИИ

В 2007 году на развитие экономики и социальной сферы района было направлено 1,5 млрд. рублей инвестиций, в том числе в основной капитал за счет всех источников финансирования предприятиями и организациями инвестировано 1,4 млрд. рублей. Доля прямых иностранных инвестиций составила – 1,3 млрд. рублей (90 %). Объем инвестиций в основной капитал к уровню 2006 года составил 42%.
На строительство родильного отделения ЦРБ города Киржача в 2007 году было израсходовано 34,5 млн. рублей. В соответствии с федеральной инвестиционной программой предусмотренные средства из федерального бюджета на строительство родильное отделения ЦРБ города Киржача - 20 млн. рублей, из средств областного бюджета 13,1 млн. рублей освоены полностью.
Крупнейшая в мире зарубежная компания по производству керамического кирпича и крупноформатных поризованных блоков - компания «Wienerberqer» (Австрия) - построила завод по производству керамического кирпича «Винербергер Кирпич», в настоящее время производятся пуско-наладочные работы.


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
МихаилДата: Среда, 06.02.2008, 14:05:14 | Сообщение # 258
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Есть детские площадки. Самая новая кажется была построена около того самого "пруда/фонтана"

и много там домов? Чтобы дети туда ходили?
Площадки должны быть во дворах...

А Спортплощадки рядом со школами есть? А теннисный корт в центре...


Рано или поздно, так или иначе!
 
МихаилДата: Среда, 06.02.2008, 14:07:02 | Сообщение # 259
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
1,5 млрд. рублей направлено, 34,5 млн. рублей отложено на роддом. А что еще было создано????
куда ушли остальные млн $ ? В стабфонд???

по тем же данным: расходы - 476 744 600 , доходы - 470 246 800

а где еще один млрд. ? Или мне надо еще покурить?


Рано или поздно, так или иначе!

Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 06.02.2008, 14:09:26
 
nikДата: Среда, 06.02.2008, 14:10:27 | Сообщение # 260
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Крупнейшая в мире зарубежная компания по производству керамического кирпича и крупноформатных поризованных блоков - компания «Wienerberqer» (Австрия) - построила завод по производству керамического кирпича «Винербергер Кирпич», в настоящее время производятся пуско-наладочные работы.

Насколько я слышал .Через ц. ч. города грохочут фуры с кирпичем. sad

 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 14:12:31 | Сообщение # 261
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Михаил)
1,5 млрд. рублей направлено, 34,5 млн. рублей отложено на роддом. А что еще было создано????
куда ушли остальные млн $ ? В стабфонд???
по тем же данным: расходы - 476 744 600 , доходы - 470 246 800
а где еще один млрд. ? Или мне надо еще покурить?

Не могу рассуждать не видя всей отчетности

Добавлено (06.02.2008, 14:12:31)
---------------------------------------------

Quote (Михаил)
по тем же данным: расходы - 476 744 600 , доходы - 470 246 800

Я так понимаю, у нас дефицит бюджета: потратили за год больше, чем получили. Или это не сальдо?


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Среда, 06.02.2008, 14:13:47
 
JuliyaДата: Среда, 06.02.2008, 14:39:19 | Сообщение # 262
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
Насколько я слышал .Через ц. ч. города грохочут фуры с кирпичем.

Может поэтому дорога убилась как-то больно резко за последний год...

Добавлено (06.02.2008, 14:22:10)
---------------------------------------------
Киржач учавствует в конкурсе на "Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в г. Киржач" - вскрытие конвертов (понимаю с результатами конкурса) - 10.03.2008

интересно поддержать конкурсанта смс-голосованием можно? smile

Добавлено (06.02.2008, 14:25:03)
---------------------------------------------
Так же есть пункты на содержание и ремонт общественного туалета? Кто-нибудь знает о каком туалете идет речь?

Пригодится cool

Добавлено (06.02.2008, 14:39:19)
---------------------------------------------
Муниципальный заказчик___________Администрация Киржачского района

Адрес электронной почты___________e-mail: kirgr@avo.ru

Источник финансирования заказа____Средства бюджета муниципального района, средства областного бюджета

Предмет муниципального контракта__Текущий ремонт и содержание муниципальных автомобильных дорог Киржачского района протяженность. 130, 8 км (Приложение № 2 «Перечень выполняемых работ»). Наличие лицензии на основные виды работ обязательно. Объем гарантий 100%.

Форма котировочной заявки:________Приложение № 1

Место выполнение рабо____________Муниципальные автомобильные дороги Киржачского района (Приложение № 3 «Перечень автомобильных дорог»)

Сроки (периоды) выполнения работ__Январь 2008г. – март 2008г.

Максимальная цена контракта________2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей, Цена включает в себя все затраты, необходимые для выполнения работ в полном объеме и остается фиксированной без дополнительной индексации на протяжении всего срока исполнения контракта.

Срок подачи котировочных заявок,
в том числе дата и время окончания
срока подачи котировочных заявок___С 05 февраля 2008 г. по 14 февраля 2008 г. до 10-00 часов

Срок подписания муниципального
контракта__________________________Не ранее чем через пять дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.

Так что дай Бог все сложится удачно и 130,8 км дорог будут отремонтированы wink


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
leilaДата: Среда, 06.02.2008, 14:47:20 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





как не бейся правды не добьешься............не народ решает как городу жить и в чем.....если бы прислушивались к мнению народа давно бы уже был решен вопрос с мусором, дорогами....и со многими наболевшими проблемими.....написать можно в администрацию письмо через месяц получим ответ что в буджет города заложено ждите......и на этом все... sad
 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 15:17:15 | Сообщение # 264
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я б еще поинтересовалась о мерах, предпринятых в целях повышения инвестиционной привлекательности района и собственных доходов бюджета, увеличения эффективности работы в сфере культуры, спорта, молодежной политики, оптимизации структуры и численности административного аппарата.

Quote (leila)
как не бейся правды не добьешься............не народ решает как городу жить и в чем.....если бы прислушивались к мнению народа давно бы уже был решен вопрос с мусором, дорогами....и со многими наболевшими проблемими.....написать можно в администрацию письмо через месяц получим ответ что в буджет города заложено ждите......и на этом все...

Возможно ты и права, но если самим ничего не делать, то на блюдечке никто ничего не принесет. Надо пытаться и учиться добиваться своего. И потом, от нас ведь не убудет и нас не накажут за то, что мы попробуем.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
Сергей(Lipun)Дата: Среда, 06.02.2008, 16:42:55 | Сообщение # 265
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что письмо уже написали? Что все в администрацию рванули? А как же я????? sad

Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
MityakirgachДата: Среда, 06.02.2008, 16:47:05 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про парк Краснооктябрьский не забудте! biggrin
Что делать надо? Я с вами cool
Quote (leila)
как не бейся правды не добьешься............не народ решает как городу жить и в чем.....если бы прислушивались к мнению народа давно бы уже был решен вопрос с мусором, дорогами....и со многими наболевшими проблемими.....написать можно в администрацию письмо через месяц получим ответ что в буджет города заложено ждите......и на этом все...

Надо работать=) и всё получится biggrin
Можно провести покозательные акции, только чтобы все знали, а не так как мы в тихушку парк убрали biggrin
 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 17:04:34 | Сообщение # 267
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Да уж.почитала.все это действо напомнило сцену из всем известного мультфильма про Простоквашино.помните сцену когда дядя Федор писал письмо родителям) и что из этого получилось

Так предложи "дельный" вариант. Разве ж кто против.
Или ты тоже рассуждаешь, что нужно сидеть и ждать манны с небес?

Ну тогда ждите и манны, и принцев, и любовь, и карьеру, и улучшения качества жизни, сидя на попе ровно и ковыряя в носу.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Среда, 06.02.2008, 17:07:31
 
MityakirgachДата: Среда, 06.02.2008, 17:15:24 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Солнце)
тогда что ж вы рассуждаете, а не действуете?попрошу заметить 3 страницы уже нарассуждали.

Москва не сразу строилась cool
Не стоит на амбразуру бросаться, нужен план biggrin
 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 17:20:13 | Сообщение # 269
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Солнце)
тогда что ж вы рассуждаете, а не действуете?попрошу заметить 3 страницы уже нарассуждали

Прежде всего, я хотела выслушать мнение юристов, поскольку я ж все же выпускник финансово-экономического факультета. Во-вторых, умные люди прежде, чем совершать поступок, стараются его проанализировать, оценить, как минимум, последствия и целесообразность, а не действовать "на горячую голову" и "в порыве страсти".
Хотя, судя по вашим стишкам на форуме, вы больше на эмоции опираетесь в жизни, поэтому, боюсь, вам не понять моей точки зрения и желания всё взвесить...
Так что критиковать все горазды, вы б что-нить разумное предложили, действенное.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Среда, 06.02.2008, 17:20:31
 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 17:27:45 | Сообщение # 270
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Гы, а я вот что подумала сейчас, в письме надо написать ФИО и адрес, а подписать-то письмо я не могу, нет ни прописки ни регистрации в Киржачском районе, т.е мне отвечать они не обязаны ни разу wacko

Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
Поиск:

Киржач © 2024