Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: $ерый  
киржаческие торгаши
NeroДата: Вторник, 22.06.2010, 14:40:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киржач город хороший и люди тоже,А зарплата в Киржаче сума сойти копеешная, нУ А торгаши это нонсенс! просто ужас берет!!! наглеют с каждым днем, обдирают людей как хотят , как тоРгашем становится мания величия ВИДНО сразу появляется!!!! аптеки тоже как базар стали, особенно на станции заметил меняют цены через неделю, также зашел в магазин корм для животных это магазинчик у дороги в сторону моста, сидят два буржуюя мужик с бабой КРАСНОЩЕКОЙ- ну наглецы только и могу сказать!!! приходится ездить за покупками подальше от киржаческих торгашей
 
VikoNT8136Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:01:43 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неро, тут несколько факторов таких цен в Киржаче:
1. Очень много дачников-москвичей, которые всё докупают не смотря не цены. Основное они всё закупают в Ашанах, ну а что не купили - всё на месте тобиш в Киржаче.
2. Арендная плата. Вытекает из первого. Из-за того что торговля идёт бойко, желающих продавать тоже не мало, следовательно "точка" дорожает.
3. Спрос рождает предложение. Цена берётся не совсем из головы или каких-то коэффициентов, цена назначается такая, за которую люди будут товар покупать. Если она будет больше - то бизнес прогорает, по понятным причинам, а меньше цену делать - зачем? Вот ты будешь машину продавать, ты будешь стараться продать подешевле? Нет, как можно дороже толкнёшь!
Ну ещё много мелких факторов.
В целом да, я согласен, в Москве на много всё дешевле стоит. Вот когда нормальная конкуренция будет в Киржаче, тогда и цены упадут.
А на счёт того зоо, они там и рыбками торгуют? Если да, то мне там ничего, понравилось. Да, дороговато, но я когда там корм покупал, они мне там ричию бесплатно дали. :)
 
NeroДата: Вторник, 22.06.2010, 16:15:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
да! рыбками торгуют!!! да только, я беру для собак и кошек, накинули резко, больше там делать нечего пускай жиреют пока, рожа распухнит от жадности и без того зажравшаяся!!!В ДРУГИХ БОЛЕЕ МЕЛКИХ ГОРОДАХ ГДЕ ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ КОНКУРЕНЦИИ ПРОДАВЦЫ ТАК НЕ ДЕРУТ СВОЙ НАРОД ПО СРАВНЕНИЮ С КИРЖАЧОМ Аптеки получается тоже базар!!! всеже был закон по торговле лекарствеными средствами, а ценами крутят как хотят ВСЕ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ!!! КОГДА НИБУДЬ ОТВЕТЯТ.......

Сообщение отредактировал Nero - Среда, 23.06.2010, 10:39:07
 
VikoNTДата: Среда, 23.06.2010, 15:55:58 | Сообщение # 4
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наш Неро на столько суровый, что челябинские сталелитейщики просто агнцы божьи по сравнению с ним! :)
 
NeroДата: Среда, 23.06.2010, 19:12:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если будем пушистыми как VikoNT "видно бабок много" ХОРОШО РАССУЖДАЕТ!!! То кладбище Киржачское еще шире станет с нашей торговлей ,медициной и бюрократами тупоголовыми вместе взятых с администрацией!!! не все же жируют Киржачани РАЗ ДВА И ОБЧЕЛСЯ
 
VikoNTДата: Четверг, 24.06.2010, 13:21:42 | Сообщение # 6
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неро, да, ты прав, живу в достатке. Но какими усилиями мне это даётся знаешь? Встаю в 4.30, собираюсь и еду в Москву, там работа у меня, возвращаюсь к 21.00 примерно, домашние дела (готовка, уборка, кошки, рыбки), хорошо если в 23.00 ложусь спать. Так с понедельника по пятницу. Ещё + свой магазинчик в Киржаче, Мир Дисков, в выходные им занимаюсь. Хотя не только в выходные, по средам из Киржача выезжаю в 4.30, встаю так что ещё раньше обычного, и в среду и четверг по вечерам завожу в базу товар, наклеиваю ценники и так далее. А если сидеть на своей попе ровно и только жаловаться ой как плохо, от этого тебе лучше не будет и денег не прибавится! Такие как ты и делали революцию в 17-м году, раскулачивали работяг и делили между собой! А ты вот открой сам магазин, ту же аптеку и торгуй, посмотрим как у тебя это получится! И не надо жаловаться что на это денег нету, я сам всё в кредит и в долг покупал. Так что Неро, я уверен ты хороший человек, но я с тобой немного не согласен. В одном прав - то, что первая необходимость (хлеб, лекарства и так далее), цены должны быть умеренными, так всегда есть товары в разных категориях. Если хочешь всё более крутое, тогда надо крутиться. :)
 
stasДата: Четверг, 24.06.2010, 13:55:07 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Взгляд со стороны на означенные проблемы.
Поправляйте,дополняйте.
1.Торговля. Близость Москвы влияет на цены в Киржаче,особенно в летний период.
Товар купленный в Москве будет продаваться в городке дороже.
2.Аптеки. Должна быть основная аптека,где должно быть подешевле,со скидкой по пенсионному удостоверению.Она окупится ,благодаря большому количеству посетителей.
3.Медицина. На 2-3 соседних района должна быть одна крупная больница со стационаром,и всеми отделениями.
4.Власть. Тут важно просчитывать все действия на 2-3 хода вперед.Команда должна быть преимущественно молодой ,умеющей разбираться в сегодняшней ситуации .


Сообщение отредактировал stas - Четверг, 24.06.2010, 14:14:54
 
VikoNTДата: Четверг, 24.06.2010, 14:55:34 | Сообщение # 8
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. В Москве оборот значительно больше, поэтому цена будет по любому ниже. Ещё в Киржач надо привезти товар, а это бензин, амортизация машины, потраченное время и так далее.
2. Аптеки можно найти и сейчас в районе, в больнице есть. А на вокзале и в магазинах там да, всё дороже. Просто ещё и лекарства дорогие стали. Но всегда можно найти аналог подешевше.
3. Тут сие здание есть, просто развивать и развивать надо, это тесно связано с 4-м пунктом.
4. Тут уж мы сами голосуем-выбираем. Просто бабки основные голосят, а молодёж думает что его голос всё равно ничего не решит, что там всё распределено и так далее. Начинать надо с себя.
Я бы тут вообще много пунктов расписал - дороги, ГИБДД и так далее, но все они связаны с нами в первую очередь и как следствие с 4-м пунктом.
 
NeroДата: Четверг, 24.06.2010, 15:14:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
А если сидеть на своей попе ровно и только жаловаться ой как плохо, от этого тебе лучше не будет и денег не прибавится!
VikoNT не все же в Киржаче торгаши такие здоровые и молодые, чтобы гонять как гончяя в москву, у каждого
свои болячки и и каждый зарабатывает в меру своих сил и возможностей и никто не сидит на попе кроме как алкашей, а у киржачан сам знаеш зарплаты какие!!! на всем экономят и многие с презрением смотрят на жирующих и наглеющих да и не только у нас! чтобы заниматся комерцией еще не каждый сможет, а люди тоже хотят у себя получать достойную зарплату и работать по професии а не в москау гонять
 
VikoNTДата: Четверг, 24.06.2010, 16:00:50 | Сообщение # 10
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты думаешь я этого не хочу? Думаешь мне это в удовольствие спать по 4-5 часов? Думаешь не хочется денёк в сталкера порубиться, не отвечая на телефонные звонки, которые через каждые 5-10 минут!? Неро, и у меня болячки, и думаю вся эта суета, которую навожу - скажется в будущем. Но я не хочу детства своим детям такого как у меня, когда деликотесом было кусок белого хлеба посыпаный сахарным песочком и политый водичкой чтобы не рассыпался! И тому подобное!... Да, те кто не может работать, тем конечно тяжело. Но есть и такие которые только ворчат. Не приятно об этом, но даже мой отец, 30 лет на заводе проработал карщиком, нигде не калымил и так далее, свободное время телек-рыбалка, получает сейчас 6 000 и только ворчит по жизни. Да, сейчас может уже особо и не дёрнешься в таком возрасте, но сейчас я есть у него, ну а раньше-то? Когда здоровье было?! И таких случаев по Киржачу миллион знаю. Правда знаю и противоположные случаи, которые каждый день ездят. Со мной 2 девушки так же каждый день (работают менеджер, другая бухгалтер), у одной вообще маленький ребёнок, так няньку нанимает днём сидеть! Вот такие люди как мой папа и раскулачивал в 17-м году таких ЖИВЫХ людей как та же знакомая-попутчица мать-одиночка. Да, можно сравнить с другими странами - Америкой, Швейцарией! Но, есть и страны - Ирак, Африка. Так что надо подстраиваться под то, где сейчас находимся. Войну предки наши пережили, ничего, а мы в мирное время и есть возможности. Это моё мнение.
 
stasДата: Четверг, 24.06.2010, 16:30:49 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Вообщем нужен "сегодняшний" Соловьев ,который бы обеспечил работой в Киржаче.
Или назад в советское время.
Когда пенсии хватало и время свободного хватало - можно было ходить на рыбалку и куда угодно.


Сообщение отредактировал stas - Четверг, 24.06.2010, 16:31:52
 
NeroДата: Четверг, 24.06.2010, 16:45:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВСЕ ЖЕ РАНЬШЕ БЫЛА КАКАЯ-ТО СТАБИЛЬНОСТЬ, ЛЮДИ ДОБРЕЙ БЫЛИ, ВСТРЕЧАЛИСЬ ЧАЩЕ !СЕЙЧАС ЖИЗНЬ НЕРВНАЯ, НА КАПИТАЛИЗМ НЕПОХОЖЕ!!! БОЛЬШЕ АНАРХИЕЙ ПАХНЕТ, ЧТО ХОЧУ ТО И ВОРОЧУ, НАРОД ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН ЭТИМ, ТАК С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ И ПОЛИТИКОЙ ПРОДАЖНОЙ И ДО 17-ГО ДОКАТИМСЯ, ОДНА МОСКАУ ЖИВЕТ, А ВСЕ ЧТО ЗА КОЛЬЦОМ НИЩЕТА ДА ЗАМКИ МОСКВИЧЕЙ ЗАЖРАВШИХСЯ! ВИДНО В РОССИ НИКОГДА ЛЮДИ ЖИТЬ НЕ БУДУТ ХОРОШО/// УЖ КАКОЙ КИТАЙ НИЩЕТА , А КАК ПОДНЯЛСЯ!! ЭТО ТОЧНО ЕЩЕ НЕМНОГО ИЖИЗНЬ БУДЕТ КАК В АФРИКЕ ИЛИ АФГАНИСТАНЕ КОРОЧЕ СТРАНА ТОРГАШЕЙ!!! НЕТ СВОЕГО НИЧЕГО- НИЧЕГО НЕПРОИЗВОДИМ!!!! НЕФТЬ, ГАЗ ПЕРЕПРОДАЖА ИМПОРТА, НУ НЕТ НЕТ БИЗНЕСА, СПЕКУЛЯЦИЯ ОДНА, КОРУПЦИЯ ВО ВСЕХ СТРУКТУРАХ ВЛАСТИ!

Сообщение отредактировал Nero - Четверг, 24.06.2010, 16:54:17
 
VikoNTДата: Четверг, 24.06.2010, 16:52:40 | Сообщение # 13
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неро, у тебя Капс залип...
 
NeroДата: Четверг, 24.06.2010, 16:57:01 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
КАК ЗАЛИП! НИЧЕГО У МЕНЯ ВСЕ ОКЕЙ
 
VikoNTДата: Четверг, 24.06.2010, 17:02:35 | Сообщение # 15
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
типа_настоящие_админы_пробелом_не_пользуются? :)
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Киржач © 2024