Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: $ерый  
киржаческие торгаши
VikoNTДата: Пятница, 25.06.2010, 13:44:13 | Сообщение # 31
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот как раз Америка мне меньше всего симпатична в плане бизнеса! Да, там народ живёт хорошо, но только потому что они весь остальной мир раком ставят! И финансовый кризис только по их вине произошёл! Уж если кого и ставить в пример, так это Китай, Японию и Германию. А то что общество разделяется, так это нормально. Почему один человек очень сильный, другой не очень, а третий слабый? Сильный тренировался, бегал, занимался и в итоге он сильный! Так же и в народе - кто много крутится, тот хорошо живёт, кто мало, тот средне, а кто вообще только ждёт манны небесной, тот и живёт как получится. Если проводить аналогии тогда надо сильным людям запрещать тренироваться, а все лишние мышцы срезать и приращивать тем, кто ничем не занимается... :) Да, есть люди, которые рождаются очень здоровыми (в аналогии богатыми), тут уже вопрос удачи, но её тоже можно повернуть в свою сторону. Везёт тому, кто везёт. Так что надеюсь мои дети будут с рождения в удаче. Только боязно как бы их не раскулачили. Чтобы этого не боятся надо в завещании всё добро передать детям Неро... :)

Добавлено (25.06.2010, 13:44:13)
---------------------------------------------

Quote (Nero)
уж очень вы б. комерция себя показать любите пофурыжится вот я какой умный богатый много вкалываю, прямо мученники святые мать вашу!"

Как раз показывать этого и не хочется, дабы не навлекать на себя любителей халявки, которым проще стукнуть по голове и взять из кармана, чем самому заработать! А то что у меня образование и много работаю - глядя на меня и близкие люди закрутились. На меня младший брат смотрит, я хочу чтобы он вырос работящим умным человеком, а не пошёл бы после шараги на завод кирпичи грузить и думать как бы так правительство ругнуть, чтобы другие зааплодировали... Так что не понимаю почему я должен плохо жить, если получил образование и работаю не покладая рук. Ответь, Неро, это правильно когда один человек работает в 3 раза больше другого, а зарабатывает столько же?.. Честно ответь, положа руку на сердце!
 
NeroДата: Пятница, 25.06.2010, 13:53:18 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы видно никак не поймем друг друга! на западе даже в германии ежики лучше живут чем в россии, народ там не крутится поголовно, а спокойно работает и живет и достойные зарплаты больше чем у многих наших комерсантов , им по хер на всех комерсантов милионщиков ,у меня там живут знакомые и отлично живут!а кризис в россии мне кажется он никогда и некончался а работа в германии любая в почете хоть кирпичи хоть говно вози и никто некраснеет за свою специальность соотвественно и зарплата немаленькая и люди нестрадают такой манией, как у нас где бы хапнуть да еще нетяжело работая и получать много ты спрашиваеш работет человек больше, а получает меньше it или столько же! наверное все зависит от интелекта от опыта работы

Сообщение отредактировал Nero - Пятница, 25.06.2010, 14:26:56
 
stasДата: Пятница, 25.06.2010, 14:26:49 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (Virtuoz)
Все чего то ждут от государства, когда их накормят и льготы дадут

Потому что живут в государстве.
Например, в Америке ,Германии есть статус безработного,есть пособие по прожиточному минимуму(забыл как называется)когда вообще не работают.
Есть бесплатные столовые,медицина.
 
VikoNTДата: Пятница, 25.06.2010, 14:27:22 | Сообщение # 34
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nero)
как у нас где бы хапнуть да еще нетяжело работая и получать много

Вот с этой твоей фразой на 100% согласен!!! Многие и ждут этого, большинство всю жизнь! И уже в возрасте, понимая что халявы не бывает, начинают ругать Чубайса. :) А что касательно Германии - народ такой, работящий, не болтаются с лозунгами, а дело делают. Всё наше правительство это мы сами, начиная со старшего по подъезду, заканчивая президентом. Власть у народа такая, какую он заслуживает. Давайте менять это всё, и давайте начнём с себя. :)


Сообщение отредактировал VikoNT - Пятница, 25.06.2010, 14:28:54
 
NeroДата: Пятница, 25.06.2010, 14:34:13 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
но там люди хоть нестрадают безработицей, как у нас, моментально если захочеш переучат, главное не дадут с голоду умереть и заболеть. а в россии чтобы старость обеспечить, пахать надо, как папа карло!!! на одну пенсию трудно будет жить.....
 
VikoNTДата: Пятница, 25.06.2010, 14:42:40 | Сообщение # 36
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nero)
работет человек больше, а получает меньше it или столько же! наверное все зависит от интелекта от опыта работы

Я тебе про другое. Я работаю в Москве как работник (руководитель отдела), кручусь в Киржаче (магазинчик), это как несколько работ. Так почему у меня не может быть в несколько раз больше денег чем у того, кто отработал смену и сидит перед телеком смотрит передачи про то как слои образуются? Да, я телек очень мало смотрю, некогда, я это время лучше на сон потрачу. Мне некогда правительство ругать, потому что надо дела делать. Это в советское время один у станка стоит, другой за станком пьяный спит, а зарплату получают потом одинаковую. Это нормально?

Добавлено (25.06.2010, 14:42:40)
---------------------------------------------
И работу всегда можно найти! У меня мама в Москве работала даже когда братик ещё совсем маленький был, а я в армии служил, не мог помогать, и ничего, справлялась. А уж когда начинают здоровые мужики ныть, тем боле про безработицу, совсем грустно становится! Сейчас вообще сезон калымов! Можно на всю зиму запас денег сделать! А смотреть на другие страны, ну да, можно, но только для того чтобы не опуститься до такого (Афган) или чтобы наоборот пример взять (Китай).

 
NeroДата: Пятница, 25.06.2010, 15:21:15 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
один у станка стоит, другой за станком пьяный спит, а зарплату получают потом одинаковую. Это нормально?

не! это ненормально!!!ранше таких часто в Л.Т.П.отпраляли !!!


Сообщение отредактировал Nero - Пятница, 25.06.2010, 18:58:06
 
VikoNTДата: Пятница, 25.06.2010, 15:35:33 | Сообщение # 38
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ага, отдохнул, протрезвился и обратно на работу похмеляться. :) А тот у станка за двоих работает, а получит не больше чем тот другой, ну может там премию только урежут пьянчужке, на 5%, и всё! Не, в России небыло хороших времён, а сейчас не самое плохое. Не стоит сравнивать себя с другими странами, у всех свой менталитет. Повторюсь, менять страну надо начиная с себя, потому что из нас она и состоит.
 
BayBДата: Пятница, 25.06.2010, 16:13:42 | Сообщение # 39
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nero)
Например, в Америке ,Германии есть статус безработного,есть пособие по прожиточному минимуму

Quote (stas)
А что касательно Германии - народ такой, работящий, не болтаются с лозунгами

Quote (Nero)
но там люди хоть нестрадают безработицей

А вот кстате в Германии на даный момент существует очень большая безработица. И пособий (тех самых) на всех в полной мере не хватает, в связи с чем немцы вынуждены подрабатывать в соседних Государствах, таких как Польша и Чехия!(даже не в соседнем городе, а в другой стране!!!) И поэтому в полной мере примеряют на себя слово "гасторбайтер", которое кстате немецкого происхождения .





Сообщение отредактировал BayB - Пятница, 25.06.2010, 16:14:34
 
stasДата: Пятница, 25.06.2010, 16:58:24 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Скорее всего немцы находят высокооплачиваемую работу в соседних странах.
Это будет точнее.


Сообщение отредактировал stas - Пятница, 25.06.2010, 17:01:37
 
BayBДата: Пятница, 25.06.2010, 17:08:21 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas)
Скорее всего немцы находят высокооплачиваемую работу в соседних странах.
Это будет точнее.

Это будет не точнее, а скорее даже не правильно. Абсурдно звучит, что в Польше работа более высокооплачиваемая чем в Германии? Дело в том что в последней её просто нет, ну или мало



 
stasДата: Пятница, 25.06.2010, 21:48:11 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
Не, в России небыло хороших времён

Было,но ты не знаешь.

 
NeroДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:50:39 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а вот вентиляторов охлаждения в такую жару хрен найдеш в киржаче ,чето плохо торгаши бизнесом занимаются!!!
 
stasДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:43:59 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
В свое время у меня была такая история с напольными вентиляторами.
Выдалось жаркое лето и они хорошо пошли на продажу.Сгоняли и мы в Венгрию за ними.
А,жара спала и продажа сошла на нет.Потом долго и нудно распостраняли их за безценок.
И шутка помню была такова-поставить их все на рынке,одновременно включить и устроить ураган.
 
VikoNTДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:34:25 | Сообщение # 45
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вентиляторы видел в кенгуру на первом этаже в электронике, сам там 2 купил. И цены не задирают. Смотрел в интернет-магазинах, даже там неожиданно дороже!
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Киржач © 2024