Пятница, 18.10.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $ерый, svetic, двойня  
Архивы и музеи
марвильДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:34:38 | Сообщение # 226
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые Эксперты, 

что посоветуете для поиска упоминаний о семье мещан Груздевых (греческого или др иностранного происх) из Киржача и Исаевых/Анненковых из Покровского уезда?
Я понимаю систему работы с документами, но может есть что-то удаленное, так как живу я в другом городе, 

Заранее благодарю,


Груздевы - Исаевы
 
derevschikovДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:47:53 | Сообщение # 227
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1899
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата марвиль ()
что посоветуете для поиска упоминаний о семье мещан Груздевых (греческого или др иностранного происх) из Киржача и Исаевых/Анненковых из Покровского уезда?

Создайте на форуме фамильные темы, напишите в них известную Вам информацию.
Не забывайте публиковать в них все новые находки. Запаситесь терпением.
"Коллективный разум" любит факты. Что-нибудь новое обязательно накопаем вместе.


Деревщиковы, Шиголевы и Доброхотовы из Киржача XVII-XXвв
 
aragornДата: Вторник, 21.03.2017, 20:31:05 | Сообщение # 228
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата марвиль ()
что посоветуете для поиска упоминаний
Для поиска упоминаний удаленно проштудируйте земскую печать, хотя бы здесь нэб.рф.
Для поиска метрических событий удаленно используйте архивистов (vlarhiv.ru) или частных исследователей.
 
марвильДата: Вторник, 21.03.2017, 21:49:25 | Сообщение # 229
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата derevschikov ()
Что-нибудь новое обязательно накопаем вместе.
Цитата aragorn ()
используйте архивистов (vlarhiv.ru) или частных исследователей.

Господа, сердечно благодарю,

посмотрим, что выйдет,


Груздевы - Исаевы
 
двойняДата: Среда, 31.05.2017, 09:49:53 | Сообщение # 230
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 1466
Репутация: 35
Статус: Offline
В библиотеку КИРО поступили 2 книги: "Государственный архив Владимирской области. Справочник по фондам. часть 1", 2016 г. и "Административно-территориальное деление Владимирской области 1944-1993 гг. Справочник по документам Государственного архива Владимирской области", 2016 г. Содержание можно скачать по ссылке:  https://yadi.sk/d/xrkd8hl-3H6wBp 

Добавлено (19.04.2017, 06:41:00)
---------------------------------------------
Административно-территориальное деление. Киржачский р-н 1944-1993 гг. https://yadi.sk/d/THtDNp4_3H7pKE 

Добавлено (31.05.2017, 09:49:53)
---------------------------------------------
Привет всем! Вчера была в г. Ростове Великом. Заходила в архив - хотела зарегистрироваться, что бы удаленно работать с фондами. А они, оказываются уже целый год так не работают. Нужно просто зарегистироваться на сайте "Госуслуг". Но сотрудник архива сказала, что они в первую очередь оцифровывают документы относящиеся к Ярославской губ. А что касаемо Киржачской округи - это редкозапрашиваемые документы и их будут обрабатывать в последнюю очередь. Архив делает копии бесплатно и разрешает фотографировать. Поэтому планируют выехать для работы на место. Однако на сайте Ярославского архива выложены списки фондов и дел, в т.ч. и по нашей округе. Сейчас буду регистрироваться, чтобы с ними поработать. Запись в ростовский архив за 7 дней (должны привезти документы из Ярославля). Дни работы чит. зала: понедельник, среда и пятница. Посмотрела картотеку. Фонд Киржачской округи № 271, года 1789-1799г. Имеются метрические книги, исповедки и ревизские сказки по Благовещенской церкви, никольской на Селивановой Горе, Заболотья, Знаменской ц., Данутино, ц. с. Ильинское, Кумышь, Паньково, Рясницино, Семёновское-Шуйское, Семково, Скоморохово, Фетиново, Филипповское. Перечислила те церкви, которые видела сама в картотеке. Надо ехать!


Любящая свою Родину - Киржач.
 
derevschikovДата: Среда, 31.05.2017, 19:23:31 | Сообщение # 231
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1899
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата двойня ()
Имеются метрические книги, исповедки и ревизские сказки по Благовещенской церкви, никольской на Селивановой Горе, Заболотья, Знаменской ц., Данутино, ц. с. Ильинское, Кумышь, Паньково, Рясницино, Семёновское-Шуйское, Семково, Скоморохово, Фетиново, Филипповское. Перечислила те церкви, которые видела сама в картотеке. Надо ехать!

Я листал эти метрические книги. Смотрел только Киржач (1790-1799). Это был вообще мой первый визит в архив, я чуть от почерка 18 века не обалдел :) Надо ехать, там туча полезной информации!


Деревщиковы, Шиголевы и Доброхотовы из Киржача XVII-XXвв
 
двойняДата: Среда, 31.05.2017, 20:50:55 | Сообщение # 232
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 1466
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата derevschikov ()
Надо ехать, там туча полезной информации!
Вот именно.


Любящая свою Родину - Киржач.
 
NeoMatrikДата: Четверг, 01.06.2017, 10:31:01 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата
В Ярославском архиве тоже видел , Знаменская церковь ( Семково тож ), на сколько я помню , есть только один год. 1844 г . (копия метрик имеется). Если обнаружиться что то большее уведомите пожалуйста.


д.Бухолово , Фарстовы Зонтовы
 
двойняДата: Четверг, 01.06.2017, 13:09:42 | Сообщение # 234
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 1466
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата NeoMatrik ()
Если обнаружиться что то большее уведомите пожалуйста.
Хорошо


Любящая свою Родину - Киржач.
 
sevr1Дата: Пятница, 02.06.2017, 14:52:47 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, и нам посмотрите. Интересуют Покровского уезда Покровская церковь села Данутино,  деревня Артемьево и церковь  Покрова Пресвятой Богородицы в Ельцах, а еще раньше Елец назывался Погост Покровский.
 
двойняДата: Пятница, 02.06.2017, 22:54:48 | Сообщение # 236
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 1466
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата sevr1 ()
Интересуют Покровского уезда Покровская церковь села Данутино,  деревня Артемьево и церковь  Покрова Пресвятой Богородицы в Ельцах,
Хорошо


Любящая свою Родину - Киржач.
 
NeoMatrikДата: Суббота, 03.06.2017, 20:30:47 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
РГИА Фонд 577 О выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами. Владимирская губ.

Уставные грамоты.

http://www.fgurgia.ru/old/showObject.do?object=27796908


д.Бухолово , Фарстовы Зонтовы
 
stasДата: Суббота, 03.06.2017, 22:31:30 | Сообщение # 238
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
NeoMatrik
"О выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами. Владимирская губ."
-------------------------------------------

Как это выглядит -найдено в инете:

Вид
Прикрепления: 5747719.jpg (145.6 Kb)


Сообщение отредактировал stas - Суббота, 03.06.2017, 22:43:09
 
stasДата: Суббота, 03.06.2017, 22:34:41 | Сообщение # 239
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Текст
Прикрепления: 1850914.pdf (62.9 Kb)


Сообщение отредактировал stas - Суббота, 03.06.2017, 22:34:59
 
двойняДата: Вторник, 06.06.2017, 07:30:06 | Сообщение # 240
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 1466
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата stas ()
NeoMatrik"О выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами. Владимирская губ."
Уважаемые коллеги, передаю Вам слова благодарности от Н.А. Нарышкиной-Прокудиной-Горской за Ваши находки и труды! Вот цитата из ее письма: "Дорогая Татьяна Ивановна!
Спасибо Вам.... за письмо.... Ваши краеведы молодцы! Время даром не тратят! От меня им самый горячий привет!.... Мама просит передать Вам и Вашим увлечённым краеведам сердечный привет и благодарность. И от меня, конечно, тоже. Я чувствую Вас всех, кто занимается историей дома Прокудиных-Горских, как близких родных людей. Крепко-крепко целую. Ваша Наталья Андреевна." От себя замечу, что ее маме пошел 103 год!!!!! Спасибо вам всем и от меня лично - так приятно осознавать, что история края волнует не только меня одну - нас целая КОМАНДА!!! Спасибо всем, дорогие мои. Предлагаю собраться этим летом просто так, без заседания КИРО. Пообщаться, попить чайку. Есть повод - 28 июля (пятница) в д. Новинки (родовое гнездо В.М. Халилова) праздник деревни. Меня и краеведов пригласили на посиделки. Будет ВСЯ ДЕРЕВНЯ - это ок. 15 дворов. Думайте!


Любящая свою Родину - Киржач.
 
Поиск:

Киржач © 2024