Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Финансовый кризис
Dim-okДата: Пятница, 21.11.2008, 16:14:54 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





В доширак перестали вилки класть! wink cry
 
DollДата: Среда, 17.12.2008, 09:36:23 | Сообщение # 92
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
БАЛЛАДА О ПИЛЕНОМ БАБЛЕ

Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми, рты откpыв, зaбросив вcе дeла, просидeли многo лет под козлами, нa котoрых шёл раcпил баблa. Где-то в нeбe pуки мускулиcтыe двигали пpoмышлeнный рeзак и кaтилиcь cтружки зoлoтистые кaждому в кapман зa прoстo тaк. Ктo повышe - тем зa воpoт кyчами, кто пoнижe - тем в кармaн пальтo, ну a чтo pасcыпaлось - окyчили те из нac, кто был вообщe никто. C жaдностью хвaтали пальцы тощиe, что из тoлстых высыпалoсь вниз. B выходнoй и в бyдни, днем и ночью - нaд стрaнoй стоял веселый визг. Cтpужки были теплые, весeлыe, вкyсно пахли xлебoм и eдой - c легким apоматом нeфтедoллaра, никeля и прочeй еpyндой. Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, ocтальныe нeт, но всeм тепло. Мы панелей нaкyпили плазменных, чтoб смoтpеть, кaк пилится бaбло. Cидя y экpанoв, водку пили мы. Hy и что, a кто бы не запил? Ecли cделан импортными пилaми гpaмотный пpомышленный зaпил? Этo ли мечтa недостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжело, а нaд нами - вeчноe пилимое тoлcтоe cмoлистoe бaблo! Знaй, cиди, фиcтaшки с пивoм лузгaя, пoд егo ритмичные шyмы. Boт какaя ты, идeя руccкая, - тa, чтo столькo лeт искали мы! Мы - цаpи! Вcелeннaя - кopмилица! Cтoит толькo глазом нам мoргнyть, вcё бaбло придeт к нaм и попилится, устилая cтружками наш путь! Еcть у нaс приданнoe на выданье! Haм нe нaдо нaпpягaть yмы! Mы yже кyпили Eврoвидeньe! И пoчти футбол купили мы! И ужe oделись в загрaничнoe! A потoм к такомy-тo числy тишина наcтaлa непривычная. Cловнo ктo-то выключил пилy. Mы сначaлa думали нe рыпaться. Ho пoтом дoшлo до нaс слегка: что-тo свеpxу пepеcтало cыпaтьcя, хоть внизy достaтoчно пока. И cегoдня нам пoра обидеться: что eщe за кpизиc мировoй? С ceнтябpя бабло y нaс не пилится! Как y вac, рeбятa, с гoловой? Ну-ка oтвечaйте бeз иcтepики, ктo придyмал это зaпaдлo? Кpизиc гдe-то тaм y вас в Aмерикe, a у нac - нe пилитcя бaблo?! Hам плeвaть нa бaнки и нa вклaдчиков, кто y вaс чeго не доплатил! Вызoвите сpoчнo к нам нaладчикoв, пуcть наладят прeрванный попил! Если еcть в бaшке y ваc извилина, быcтрo вcё иcправили, paз-два! C сентябpя в стpaнe баблo нe пиленo! И уже кончаетcя жрaтва...
(с)

Добавлено (17.12.2008, 09:36:23)
---------------------------------------------
Судя по последним новостям, в скором времени стоит ожидать повышения цен на продукты:

Quote
Спасать птицеводов, свинопасов, хлебопашцев, так же как и производителей «Жигулей», будут потребители. Защита отечественной еды от конкуренции с заморской приведет к существенному увеличению трат россиян на продукты.

Наконец стало очевидно, как власти намерены победить кризис – границы позакрывать для ряда полезных и нужных импортных товаров. Мы это уже проходили. В последний раз все кончилось развалом СССР.

Границы закрывают пошлинами. Уже объявлено об их повышении на иностранных кур, на свинину, сельхозтехнику, легковые автомобили. Теперь в правительстве и Минсельхозе обсуждают, как закрыть дорогу в РФ импортным сырам и молочным продуктам, заодно – крупам. Ждем соответствующего постановления.

Ладно, автомобили – если на Дальнем Востоке еще попротестуют, то пошлины на них могут и отменить. Как отменили монетизацию льгот после выхода на дорогу небольшой, но сплоченной группы пенсионеров. Но вот пища нерусского происхождения, похоже, обречена. Решения приняты, протестов нет. Ворчать начнут позже, когда цены на курятину, свинину (и колбасы-рулеты), на сыры рванут вверх. А ведь не могут не подрасти.

Месяца два власти еще смогут говорить, что новые пошлины никак не повлияют на цену. Просто, мол, российские куроводы и свиноводы стали производить мяса больше, вот и надо теперь их защитить от низкокачественного импорта, чтобы хозяйства и предприятия могли развиваться и впредь, а их работников бы не увольняли. А через два месяца кто знает, что вообще будет.

Однако тогда непременно подорожает пища. И не просто потому, что пошлина на импорт мяса птицы повышена с 60% до 95% от таможенной стоимости (но не менее 0,8 евро за килограмм); что ставка пошлины на ввоз свинины сверх установленной квоты поднимается с 60% до 75%; что в Минсельхозе все последние дни «заинтересованные лица», как говорят в министерстве, обсуждают, как поднять ставки таможенных пошлин по сыру и молочным продуктам с 15% до 25%. А вот почему. Собственно, смысл всех этих заградительных пошлин не скрывается – чтобы наш крестьянин мог продавать свою продукцию по цене, достаточной для поддержания в нем жизни. То есть, чтобы цена не рухнула так, что надо будет останавливать еще и предприятия по производству продовольствия по причине их нерентабельности.

И не только не рухнула, но и пошла бы в рост, поскольку сегодняшняя цена обрекает сельчан на вымирание.

В Минсельхозе детально поясняют эту тактику на конкретном примере. Активно действующая сейчас при правительстве рабочая группа рекомендовала ввести с февраля 2009 года на три месяца сезонную пошлину на рис и мукомольно-крупяную продукцию в размере 0,23 евро за 1 кг. Сейчас действует пошлина в размере 0,07 евро за 1 кг. «Причиной этому служит снижение мировых цен на рис, вслед за которыми снизилась стоимость риса и в России», – говорят сельхозчиновники.

Правда, они неохотно приводят конкретные расчеты того, как в итоге повысится цена для потребителей пищи (таких, кстати, в стране подавляющее большинство, тех, кто не научился пока обходиться совсем без мяса, риса и т. д.).

В приватных беседах сельхозчиновники соглашаются, что рост пошлин ограничит импорт, возникнет дефицит товара, на который рынок и отрегулирует повышением цены, приведя спрос в соответствие с предложением. Зато, настаивают, после этого из-за роста цены в отрасль пойдут инвестиции, ведь новая цена обеспечит высокую доходность. А потребители пострадают только в краткосрочной перспективе, зато после счастье всем выйдет. Пока удалось вызнать у чиновников только одну цифру – масло сливочное подорожает, видимо, на 5%. Это без учета курса рубля.

Можно прикинуть, как поднимется цена на мясо, колбасы и крупы. Вот взвыли уже руководители и владельцы мясоперерабатывающих заводов, говорят, что отечественная свинина и дороже, и не такая, якобы, пригодная для использования в массовом производстве, что им надо будет повышать отпускные цены, а куда их в кризис повышать? Недовольны также и некоторые руководители агропромышленных холдингов тем, что премьер недавно сообщил: правительство намерено на девять месяцев повысить ввозные таможенные пошлины на иностранную сельхозтехнику до 15%.


Источник Полная версия статьи от 16.12.08


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
andresДата: Четверг, 18.12.2008, 22:21:15 | Сообщение # 93
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отменили премии и бонусы на работе....... сцуки angry

... а теперь надо дунуть, нет, если не дунуть - чуда не будет...
 
DeliceДата: Пятница, 19.12.2008, 12:21:03 | Сообщение # 94
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
раз два три

Сила женщины в умении пользоваться своими слабостями. А.Ратнер

Сообщение отредактировал Delice - Пятница, 19.12.2008, 12:21:26
 
120872Дата: Среда, 07.01.2009, 22:12:46 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





1 января 1998 года - денежная реформа в России: деноминация курса рубля в 1000 (тысячу) раз - сокращение трех инфляционных нулей на купюрах и в ценах. В обращении находится 137 миллиардов наличных рублей.

Добавлено (07.01.2009, 22:12:46)
---------------------------------------------
Рынок труда-2009: что будет с зарплатой и работой?My WebPage

 
ЗВЕЗДАДата: Суббота, 10.01.2009, 19:06:05 | Сообщение # 96
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
а нефть-то в Европе поднимаеться...ахаха..

ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
egorovsaДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:27:24 | Сообщение # 97
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
РОССИЯ ВЫСТАИТ !!!!ОТВЕЧАЮ!! Нам недолго осталось мучацо.. скоро всем пистец.. МЫ ЗАВЛАДЕЕМ МИРОММ!!!!!!! cool

www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
BESTДата: Понедельник, 12.01.2009, 04:50:50 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учиться, учиться и ещё раз учиться потому, что работу вы всё равно не найдете.

Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
stasДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:37:27 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Жилье в Москве до лета 2009 года может подешеветь в отдельных случаях до 50%, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на мнение риэлторов.
Для сравнения: после дефолта 1998 года квартиры в пределах МКАД потеряли в стоимости всего 35%, отмечает издание.

Причиной существенного падения цен станет снижение спроса на квартиры, которое началось в конце прошлого года. "В октябре-декабре 2008 года спрос со стороны потенциальных покупателей в сегменте новостроек сократился почти вдвое, на рынке вторичного жилья - на треть".
На сокращение спроса больше всего повлиял отказ большинства банков от своих ипотечных программ, считают эксперты.

Добавлено (12.01.2009, 11:37:27)
---------------------------------------------
Сергей Минаев: Новогоднее письмо планктону:My WebPage

 
DollДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:54:10 | Сообщение # 100
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
С уверенностью могу говорить, что цены на квартиры продолжают оставаться заоблачными, изредка собственник и снижает, если понимает, что получит всю сумму наличкой уже в валюте. Просто сейчас занимаюсь поиском квартиры, поэтому немного в курсе.

Все эти беспроцентные рассрочки на 5 лет строителей только на словах. Рассрочка дается только на первые 1-3 месяца, а дальше 1,5% суммы в месяц.
Цена квардрата однушки в новостройке Питера - 110 000 руб, от трешки и дальше - 100 000руб. Вторичка еще дороже. Рассматриваю только район Васильевского острова и немного центр (но тут вообще нереально), выселки дешевле: 85-90 тыс. руб за квадрат.

Еще есть варианты переуступки права с дисконтом 15-35% (чем дальше дата сдачи дома, тем больше скидка)в строящемся доме, но эти варианты слишком рискованы сейчас, когда сегодня строят, а завтра уже нет.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Понедельник, 12.01.2009, 14:51:37
 
VasechkinДата: Вторник, 13.01.2009, 04:02:12 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас все можно спихнуть на кризис !!!
1 - я не выспался
2 - мучают кошмары
3 - на улице холодно
4 - забрали в армию
5 - в 4.02 утра хочу кефира
6 - на работе запарка
...


Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
masyanya_123Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:34:46 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот кризис добрался и до компании БЕКО, пошли сокращения, и увольнения. Сегодня помимо меня рассчитали еще 4 человека, и так далее......ужас просто....теперь сижу дома и думаю как жить дальше....... sad

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
GnomДата: Вторник, 13.01.2009, 22:09:48 | Сообщение # 103
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
по миру пойдем.........

Ну всё трындец!!!
 
VasechkinДата: Среда, 14.01.2009, 02:14:46 | Сообщение # 104
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший человек - без работы не останется !!!! Работа есть всегда и везде !!!!

Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
giuseppe_meazzaДата: Среда, 14.01.2009, 08:45:14 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только нет такой профессии - хороший человек.
 
Поиск:

Киржач © 2024