Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
жестокось и бездушие наших врачей
stasДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:45:05 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Когда я писал о диагностике,имел ввиду взрослогл пациента.
О ребенке Вы точно и подробно написали.Причин может быть очень много.


Сообщение отредактировал stas - Среда, 26.01.2011, 01:09:56
 
arikalikaДата: Среда, 26.01.2011, 17:45:32 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas)
Врач должен внимательно смотреть на пациента,а не в компьютер. Если он хороший диагност(таких мало),ему достаточно пара минут,что бы определить на 80% вашу болячку.Анализы ему понадобятся (и только те) для того ,чтобы подкрепить свое мнение.

иногда нужно и в компьютер. ежегодно появляются сотни наименований препаратов, да еще разными фирмами под разными названиями. вы думаете возможно все удержать в голове. я лично часто пользуюсь фармацевтическим справочником и регулярно обновляю базу. опять же во многих изданиях выходят новые методики лечения и диагностики, выписывать их дорого проще почитать в интернете, узнать о опыте ведения больных с подобными заболеваниями.итд.

Добавлено (26.01.2011, 17:45:32)
---------------------------------------------
вообще тема неисчерпаемая. всегда будут те кому нравится и кому ненравится медицина и конкретный врач. конечно есть среди моих коллег и коновалы.но есть и отличные врачи. которые честно за гроши делают свою работу не бросая киржач и не уезжают в москву.

 
ipkzhzavДата: Четверг, 27.01.2011, 07:17:51 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот раньше ходил на ВТЭК так вот там какая тупость это не передать словами. Например человека у которого нет ноги каждый год гоняли на комиссию как будто эта нога вырастит. Это ещё хорошо если заставят только в киржаче проходить. А меня заставляли и в киржаче и во Владимире проходить.
 
arikalikaДата: Четверг, 27.01.2011, 19:24:48 | Сообщение # 64
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ipkzhzav)
Я вот раньше ходил на ВТЭК так вот там какая тупость это не передать словами. Например человека у которого нет ноги каждый год гоняли на комиссию как будто эта нога вырастит.

вы думаете это врачи придумали? это придумали, те кто к медицине отношения не имеет. а врачи лишь вынуждены выполнять


Сообщение отредактировал arikalika - Четверг, 27.01.2011, 22:45:40
 
ipkzhzavДата: Пятница, 28.01.2011, 08:17:35 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не говорю что придумали врачи. Но уж если такие нормативы в здравоохранении, то что уж говорить про нашу больницу. Пример из личной жизни: брат ударил топором по пальцу разрубил. Быстро собрались поехали в больницу пришли в приемное отделение время было 12.00-13.00 там ответили идите на второй этаж сейчас врач принимает там,а там очередь. И никто не пропускает мал тут ещё двое таких как вы. Пришлось идти в хирургическое отделение за некоторою сумму врач спустился в приёмное отделение и оказал помощь. Какой комментарий к такой ситуации?arikalika,
 
arikalikaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:51:05 | Сообщение # 66
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот вместо того чтобы платить, надо было дойти до каб. глав врача или его зама и я больше чем уверен, что ваши проблемы были бы решены мгновенно. так как уголовную ответственность за отказ оказывать помощь еще никто не отменял. но вместо этого вы считаете что лучше заплатить. чтож тогда об этом говорить. и возможно что еще когото действительно надо было зашить , если кровотечение остановлено можно и подождать немного. если нет врачи обязаны его остановить, а вот если отказывают см выше.
так же могу сказать, что не очень давно обратился с другом в одну изи больниц города Москвы, где естественно сказали что ваш полис не тот итд , спокойно сел достал бумагу и сообщил что пишу жалобу в прокуратуру о том, что отказывают в оказании помощи, через минуту помошь была оказана без всяких проблем и с вежливой улыбкой на лице.
 
120872Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:58:52 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (arikalika)
, спокойно сел достал бумагу и сообщил что пишу жалобу в прокуратуру о том, что отказывают в оказании помощи, через минуту помошь была оказана без всяких проблем и с вежливой улыбкой на лице.

B)
 
arikalikaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:41:35 | Сообщение # 68
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
причем я ничего не придумал.все именно так и было. я сам не раз получал деньги. но только после того как оказал помощь и только если человек настаивал. никогда не вымогал и считаю это низко. иначе зачем пошел в мед.
 
ipkzhzavДата: Суббота, 29.01.2011, 08:47:29 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arikalika)
если кровотечение остановлено можно и подождать немного
если бы я в этом чтото понимал в этом мысль первой была таково быстрее в больницу, а там ходили 10 минут от двери до двери мне было проще попросить за деньги оказать помощь , а не идти к каб. глав врача. Или мне надо было сидеть и писать бумаги. Я вот только не могу понять почему в приемном отделении не могли вызвать врача с того же хирургического отделения? Тут человек пришел не с синяком.
 
arikalikaДата: Суббота, 29.01.2011, 11:50:18 | Сообщение # 70
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
в приемном отдлении травмпункт начинает работать вечером. днем травмпункт в поликлинике.так сделано потому, что у врача отделения много дел и много больных, и он не может каждые пять минут ходить в травмпункт. потому днем этим занимаются хирурги в поликлинике.

Сообщение отредактировал arikalika - Суббота, 29.01.2011, 11:50:48
 
NeroДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:28:56 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А разве медицына официально стала платной в Киржаче? вижу хирурги тут орудуют только давай -3 тысячи операция и больше, это что нормально, да!!! Еще зарплату неплохую получаюТ ВЗЯТКИ ЗА ОПЕРАЦИИ

Этот вид коррупции — хлеб для хирургов. «Если это какая-то срочная операция, то она делается, как правило, без обсуждения оплаты. Хотя и в таком случае родственникам говорят до операции, что бесплатно оперирует только дежурная бригада, но можно «попросить» и хорошего хирурга уделить вам внимание за деньги. Либо после операции говорят, сколько нужно за нее заплатить. Если же предстоит любая плановая операция, мы без конверта не оперируем, Деньги делятся на бригаду: львиная доля — хирургу, что-то анестезиологу, что-то медсестре» ....

Сообщение отредактировал Nero - Воскресенье, 30.01.2011, 23:14:06
 
stasДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:26:41 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Раньше(в старые добрые времена) медики говорили так: "дали-спасибо,не дали-тоже спасибо".
Вот так.
 
arikalikaДата: Пятница, 04.02.2011, 16:48:25 | Сообщение # 73
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nero)
А разве медицына официально стала платной в Киржаче? вижу хирурги тут орудуют только давай -3 тысячи операция и больше, это что нормально, да!!!

ну так в чем проблема не давайте взяток. можете выбрать любую другую больницу, во владимире например и ехать туда. сами же платите и потом возмущаетесь.

Добавлено (04.02.2011, 16:31:37)
---------------------------------------------

Quote (stas)
Раньше(в старые добрые времена) медики говорили так: "дали-спасибо,не дали-тоже спасибо". Вот так.

раньше в старые добрые времена зарплата у всех одинаковая была, а если копнуть еще дальше в века то врачи еще как брали. медицина была дорогим удовольствием.

Добавлено (04.02.2011, 16:48:25)
---------------------------------------------
«И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром , считая благодарную память выше минутной славы». это из Гиппократа, из его знаменитых "наставлений".
Почему же сегодня, ссылаясь на примеры бескорыстия отдельных древних врачей, общество настойчиво продолжает призывать всех современных эскулапов работать задаром?
Почему такая избирательная историческая память?
С врача что взять. Он обязан быть нищим.
Обществу больше нравится Шекспировский Кент - «Убей врача, а плату за лечение - отдай болезни» («Король Лир»).

 
stasДата: Пятница, 04.02.2011, 17:59:16 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (arikalika)
Почему же сегодня, ссылаясь на примеры бескорыстия отдельных древних врачей, общество настойчиво продолжает призывать всех современных эскулапов работать задаром?

Зачем задаром
Нада повысить зарплату,чтобы не было желания брать деньги с пациентов (в виде назначения лишних лекарств, взяток за справки и др.).
Кстати за рубежом у мед .персонала высокая зарплата.


Сообщение отредактировал stas - Пятница, 04.02.2011, 18:01:59
 
arikalikaДата: Суббота, 05.02.2011, 02:44:59 | Сообщение # 75
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
stas,
Quote (stas)
Кстати за рубежом у мед .персонала высокая зарплата.

и они кстаим за эту зарплату очень сильно отвечают. как и пациенты, например необоснованный вызов скорой помощи в америке стоит около 1000 долларов, посещение врача приемного отделения , даже если ничего не нашли( просто консультация) около 2500 тыс. долларов.
лично я не хочу чтоы в моей стране было также. ибо это убъет огромное количество людей. которые не смогут оплачивать свое лечение.
я лишь хочу, и для этого тут пишу, чтобы люди хоть изредка начали уважать профессию врача, которые учатся 10 лет только для того чтобы спасать людей.


Сообщение отредактировал arikalika - Суббота, 05.02.2011, 10:03:54
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Киржач © 2024