Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
жестокось и бездушие наших врачей
NeroДата: Пятница, 24.12.2010, 16:34:58 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3476846.shtml
 
stasДата: Пятница, 24.12.2010, 17:49:11 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
А, скоро повышение тарифов ЖКХ.
Вообще будет весело...
 
arikalikaДата: Суббота, 25.12.2010, 00:35:39 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
почитал коменты, вы знаете вот один пишет врач посмотрел в книгу. лично я считаю что радоватся надо а не ругать. смотрит значит ищет . не возможно все удержать в голове иногда надо и в книги посмотреть. почему если инженер посмотрит в книги и проверит расчеты его никто не осуждает? а врача сразу типа безграмотный. в другом коменте прочел "звоню мужу прошу вызвать скорую. он мне перезванивает и рассказывает, что на его звонок с просьбой приехать осмотреть ребенка ему ответили, что объезжали всех больных до обеда, а сейчас у них машины нет и врач не поедет" ну во первых врач на дом и скорая две совершенно различные службы. и не надо их сравнивать и мешать потому как у них совершенно разные задачи. а машин действительно может не быть потому как они на другом вызове( у скорой)

Добавлено (25.12.2010, 00:35:39)
---------------------------------------------
и еще работаю уже много лет и не видел ни разу, чтобы диспетчер скорой отказала в вызове грудному младенцу. и еще добавлю что когда вы звоните на скорую надо четко формулировать для чего она вам нужна. потому как скорая не может обслужить все подряд ( хотя так и получается)

 
masyanya_123Дата: Суббота, 25.12.2010, 12:25:47 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
arikalika, видно у тебя нет детей!!! или ты работаешь там???
из недавнего:
ребенок мой просыпается с утра и начинает задыхаться. вызываю врача, говорят, что приедут до 12 часов, а на дворе 8 утра. понимаю, что за это время я поседею, прошу папу отвезти с сыном в больницу. приезжаем - нас срочно отправляют на лечение в детское отделение с диагнозом о.ларингит, и отек гортани 1 степени.
через 2 дня пребывания в больнице ребенку становиться хуже (температура, рвота, понос). на все мои вопросы разводят руками. когда еще через сутки теже симптомы появляются у меня врач нехотя признается, что в соседней палате лежала девочка с кишечной инфекцией.я в тихом ужасе! после того, как сына рвет уже от ложки воды ему прописывают капельницы. ставят в вену катетер, а на сл. день медсестра не проверив как капает раствор в вену ставит капельницу и уходит, а у ребенка начинает раздуваться рука. прибегает врач из реанимации, оказывается катетер вылетел. начитнают снова искать вену на руке у 11 месячного ребенка. через 20 минут у меня не выдерживают нервы и я запрещаю продолжать дальше.
итог: в выписке стоит диагноз - дизбактериоз. побоялась врачиха писать про инфекцию!
поубивать всех очень хочется!!!! :'(


"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
NeroДата: Суббота, 25.12.2010, 13:58:37 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот так и получается! какойто очень похоже умный врач или мммсестра учит нас, как првильно надо общаться. Может еще курсуы пройти по общению с врачами!!! врачи нас ОЧЕНЬ хорошо понимают, когда в лапу им суют- психологи они хорошие!очень много отрицательных эмоций и недовольства среди заболевших,редко находяться довольные нашей медицыной, а еще у вас в больнице есть такие любители взяток не буду называть их фамилий) это хирурги гур. и чер и еще многие сладкоежки!!!!

Сообщение отредактировал Nero - Суббота, 25.12.2010, 14:31:41
 
arikalikaДата: Суббота, 25.12.2010, 16:06:23 | Сообщение # 51
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
masyanya_123 и дети у меня есть и даже не один. и работаю как вы выразились там)) вообще обычно нормальный человек если его ребенок действительно задыхается звонит в "скорую" по бесплатному номеру с любого мобильника, а не ждет детского участкового который обслуживает не срочные вызовы в течении дня. соглашусь с вами что нормального детского отделения в киржаче нет и не будет пока не придут врачи. веть отделения практически нет по простой причине там некому работать. и потом если все так плохо зачем вы легли. моглиб доехать до александрова там и детская больница и есть детская реанимация.а насчет кишечной инфекции) путь передечи алиментарный! не воздушно капельный ! если только ваш малыш умудрился скушать выделения больного ребенка или имел тесный контакт. а по другому не заразится.
 
masyanya_123Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:55:01 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
arikalika, уважаемый, к вашему сведению эта инфекция передается именно воздушно-капельным. или вы хотите сказать что мы всей семьей ели, как вы выразились "выделения" этого ребенка??? и еще 2 бокса по соседству? а про александров тогда и речи быть не могло, ребенок задыхался. каждая минута была на счету. дай бог вам не знать таких проблем, когда вашему 11 месячному ребенку капельницу ставить будут, а он будет кричать и вырываться!!!! да что я с вами разговариваю вообще? продолжайте защищать себя и себе подобных! но я бы на вашем месте подучила русский язык, чтобы грамотно писать про ваши достижения на поприще работы в ЦРБ! всего вам! :(

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
arikalikaДата: Суббота, 25.12.2010, 22:14:52 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
не сомневался что будут ругать))) нисколько))) а при ларингите 1 степени дети не задыхаются) так что вы или пишите правильно или не нагнетайте) а вот выписка из учебника по инфекционным болезням для ВУЗов- фекально-оральный, то есть от человека к человеку через грязные руки, после посещения туалета;
- водный – при употреблении некипяченой инфицированной воды;
- пищевой - при инфицировании готовой пищи или пищи, не подвергшейся термической обработке. как видите воздушно капельной нет) если соблюдать правила личной гигиены то от другого человека кишечной инфекцией не заразится) никогда. иначе яб наверно уже умер) так как с оки сталкиваюсь постоянно и ни разу не болел.тьфу тьфу))) продолжайте ругать )))
 
stasДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:44:13 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Похоже на ротавирус .
Распостраненная кишечная инфекция

Добавлено (26.12.2010, 12:44:13)
---------------------------------------------

Quote (arikalika)
соглашусь с вами что нормального детского отделения в киржаче нет и не будет пока не придут врачи. веть отделения практически нет по простой причине там некому работать.

Начальство должно добиваться(пробивать),что бы было все как положено.
Гос. финансирование ведь идет по медицинской программе.
Кроме дач и коттеджей нужно думать и строительстве квартир для молодых специалистов.


Сообщение отредактировал stas - Суббота, 25.12.2010, 23:53:50
 
masyanya_123Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:02:09 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
да я вас не собиралась ругать! дай бог вам здоровья и вашей семье тоже!
да, и еще одно! в александрове нам нередко отказывают в госпитализации детей (за исключением инфекционного отделения, т.к. у нас его просто нет). говорят, что у вас есть свое детское отделение, а у нас мест нет!


"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
arikalikaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:46:50 | Сообщение # 56
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
детское отделение есть) только работать там практически некому.а уж дежурить сутками тем более.
 
stasДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:01:06 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Опять же, надо ехать в облздравотдел.
Сравнить,понять-почему в одном районе работает детское отделение, а здесь нет.Какие нужны ставки для этого,источники финансирования.


Сообщение отредактировал stas - Воскресенье, 23.01.2011, 18:39:20
 
120872Дата: Понедельник, 24.01.2011, 02:07:42 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Я ребенка у шаших не лечу, еду сразу во Владимир,в ДЦКБ.вы будуте в обмороке,какой диагроз у нас поставили.У меня волосы дыбом встали.С тех пор так и ездим есл что.нашим не доверяю.ИМХО.
 
stasДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:38:22 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Безусловно ,это должен быть многоопытный врач,которому можно доверять.
Иначе толку не будет.

Quote (arikalika)
почитал коменты, вы знаете вот один пишет врач посмотрел в книгу. лично я считаю что радоватся надо а не ругать. смотрит значит ищет . не возможно все удержать в голове иногда надо и в книги посмотреть. почему если инженер посмотрит в книги и проверит расчеты его никто не осуждает?

Врач должен внимательно смотреть на пациента,а не в компьютер.
Если он хороший диагност(таких мало),ему достаточно пара минут,что бы определить на 80% вашу болячку.Анализы ему понадобятся (и только те) для того ,чтобы подкрепить свое мнение.

----------------------------------------------------
"Хорошие врачи уезжают в Москву"
Так найдите способы удержать его здесь-вас поймут правильно.

Сообщение отредактировал stas - Понедельник, 24.01.2011, 12:39:39
 
arikalikaДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:58:41 | Сообщение # 60
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
уажаемый stas/ вот простое описание жалоб больного ребенка пяти лет" болит голова, расстройство пищеварения( со слов матери) периодически кашель переходящий в рвоту, отсутствие аппетита периодические подъемы температуры." такие обычные жалобы подходят под десяток а то и больше заболеваний! анализы крайне важны. таки вот например жалобы могут быть и при банальном орви и при например гельминтозах и еще очень много при чем. а пришел увидел и вылечил это не правильно. вы можете убрать симптомы и будет казатся что больной здоров но , окажется что не так. для того и нужны тщательные обследования. в том числе инструментальные и лабораторные. а иначе для чего в институте учат серьезно химию, биологию, лабораторную диагностику. ну и учили б тока диагнозы ставить на основании осмотра. тогда и учиться не восемь лет пришлось бы а гораздо меньше.

Сообщение отредактировал arikalika - Понедельник, 24.01.2011, 17:00:18
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Киржач © 2024