Пятница, 20.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
ПроРОК
НастенаДата: Понедельник, 23.04.2007, 14:42:23 | Сообщение # 121
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
egorovsa, да да...беспредел...хех...зато есть что вспомнить biggrin
 
JuliyaДата: Понедельник, 23.04.2007, 14:53:52 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Настена)
не...вот мне интересно...у кого же они права-то перекупают?

Ты что забыла, я у тебя вчера за "спасибо" купила biggrin


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
НастенаДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:03:57 | Сообщение # 123
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Juliya, ну про тебя-то я помню...а вот кто-то обещал сначала спросить, что можно выставлять...а что нет... biggrin
ну лан...как хотите... biggrin
 
SergeiДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:08:19 | Сообщение # 124
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Juliya)
У меня сцена не получается... вся надежда на тебя!

Не совсем на меня, а на того, кто этим будет заниматься.
Мы просто потребители.
 
Турнир-ЧекДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:13:21 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да!!!.......... Сколько разный отзывов, как говориться «скока людЁв стока и минеВ»
Хочется поделиться «закулисными» проблемы фестиваля. Знаю это, не понаслышке, сам непосредственно занимался организацией данного «действа».
Прежде всего, об организаторах сама идея, часть финансовых средств, техника все это-группа Турнир (почему-то остальные Киржачские команды в организации участие не принимают)
Спонсоров перечислять не буду, кто был на фесте слышал, опять же поиск спонсоров – группа Турнир
Как всегда, наша родная администрация предпочла молча наблюдать со стороны хорошо хоть не мешала.
Реклама и информационное обеспечение Отдел культуры.
……..а как же длиннющий список товариСЧей который зачитали перед началом, -этим товарищам традиционно говорят Большое СПАСИБО за наше ……., думаю многие из этого списка даже не слыхали о фесте.
Ну, теперь о главном, САМЫЙ больной вопрос для музыканта это ЗВУЧАНИЕ в широком понимании. Зал ДК обладает совершено отвратительными акустическими характеристиками, к тому же эти характеристики при заполнении зала кординально изменяются. Мы не хотели проводить фест в зале была идея провести фест на улице но столкнувшись с целым рядом проблем. Представьте работу звукорежиссера (хотя аппарат стоял профессиональный - немецкого производства, мощность 3,8 кВт с уровнем звукового давления 122 Дб) когда он за минимальное время должен перестроить практически весь звуковой тракт и это не считая работы по «рулению» команд, как правило звуковиков почему-то у команд нет.
В заявке на участие у команды должен был быть технический рейдер (необходимая аппаратура, приборы и инструменты для выступления) только два коллектива прислали более менее понятный рейдер, о мониторинге (было много нареканий от команд хотя суммарная мощность мониторов была 1,2 кВт) вообще ни у кого ни слова поэтому мониторинг сделали «общим»- что в портале -то и на сцене.
Теперь что касается вокала микрофонные системы были одни из самых современных и высококачественных Shure PGX/SM58, круче в области пожалуй не найти, к сожалению некоторые вокалисты совершенно не умеют работать с микрофонами, по этому как вокал «не рулили» толку чуть.
Еще одним не мало важным аспектом настройки звука была запись концерта (по просьбам самих же команд), приходилось искать компромиссы между звуком в зале и записью.
Общей проблемой команд в прошлом году и остаются в этом году (за редким исключением) гитарные процессоры. Что с ними делают гитаристы я не знаю, но у некоторых звук был больше похож на звук работающей циркулярной пилы, а не гитары.
В общем можно много еще чего говорить, было еще куча как организационных так и технических проблем., вывод для себя мы (гр. Турнир) сделали - в 2008 году ПроРоком заниматься НЕ БУДЕМ.
Извините если кого случайно обидел, писал это не ради критики или хвастовства просто наболело, да к тому же на глаза попалось вот это: http://www.karabanovo.net.ru/UGF/viewtopic.php?lng=ru&id=3&pgt=1&t_id=22
 
SergeiДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:45:21 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что народ, всыпим карабановским!??
Всем на карабановский форум!!! biggrin
Если серьезно, то Турнир-Чек, не стоит обращать на такие отзывы внимание, парни молодые, думают всё знают, типа звёзды, пусть думают дальше.
Слепить из г…, что то похожее на конфетку, то же надо постараться. И какое предприятие без гимороя, без него ни куда.
Спасибо вам,( гр Турнир) за то что беретесь за такие мероприятия. Дело нужное и не стоит останавливаться!

Добавлено (23.04.2007, 15:45:21)
---------------------------------------------
По поводу зала. При полном зале, мне кажется, звук был бы чуть лучше. Он не заглушённый, а на род маненько приглушил бы это дело. ( всё относительно конечно)

 
JuliyaДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:48:37 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Турнир-Чек)
вывод для себя мы (гр. Турнир) сделали - в 2008 году ПроРоком заниматься НЕ БУДЕМ

weep А я уже жду следующего ПроРока weep

Да наши группы, выступив в другом городе, тоже могли бы наговорить на их звукорежжисеров и т.д. и т.п..... так люди устроены....
Если бы многоуважаемой группе СФЕРА дали бы приз возможно они так и не ругались бы biggrin


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
SergeiДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:53:20 | Сообщение # 128
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вернусь к организации. Конечно, по уму такие концерты нахрапом не делаются. Предварительная репетиция, нужна. Согласен с Турнир-Чек, каждая команда хотя бы мельком должна была набросать примерно что она хотела бы видеть ( райдер)
 
JuliyaДата: Понедельник, 23.04.2007, 15:58:20 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Злостные какие-то эти карабановцы, не одной положительной эмоции dry

Добавлено (23.04.2007, 15:58:20)
---------------------------------------------
Цитата с карабановского форума:

ED "Приезжим неизвестным группам звук делали тише и хуже. Известным и местным - наоборот. Было жюри - дяди и тёти возраста полтинника. Какой-то депутат примазался."

Интересно, ED в своем уме?... Про жюри все верно biggrin


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...


Сообщение отредактировал Juliya - Понедельник, 23.04.2007, 15:59:38
 
zoroДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:03:25 | Сообщение # 130
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы и не думали соревноваться, даже и не потому, что слабо играем, а по причине того, что не спорт это. Приехали просто "засветиться" и на других посмотреть. Я остался недоволен нашим выступлением .
Quote (Juliya)
Если бы многоуважаемой группе СФЕРА дали бы приз возможно они так и не ругались бы

Кому верить х/з?
 
JuliyaДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:07:02 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zoro)
Кому верить х/з?

Им, конечно, им видней smile


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
SergeiДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:11:17 | Сообщение # 132
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zoro)
Кому верить х/з?

ушам! smile
 
egorovsaДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:15:10 | Сообщение # 133
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чето уважуха к ним пропала.!
Я после нашего выступления балтал с "Дрожь земли"
Отличные ребята... Никто ниче не гнал и невыпендривался...
Да Карабаново огорчило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dry dry


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
Турнир-ЧекДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:24:22 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не хотел повторяться, мы много лет занимаемся техническим обеспечением мероприятий подобного рода, причем не только во Владимирской области, такие отзывы слышим не часто, я уже говорил, что слишком много факторов не лучшим образом отразились на мероприятии.
Основная задача режиссера работать на зрителя (Жюри), а звук на сцене это уже второе.
Многие команды просто не сыграны такое ощущение, что каждые музыкант играет сольную партию, что происходит вокруг его совершенно не интересует, долбит на полную катушку, а где-то надо сыграть тише, выпустить вперед основную линию-это важнейший показатель профессионализма музыканта(группы).
 
SergeiДата: Понедельник, 23.04.2007, 17:40:59 | Сообщение # 135
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Если бы многоуважаемой группе СФЕРА дали бы приз возможно они так и не ругались бы

Кстати, Сфера хорошо отработала!

Добавлено (23.04.2007, 17:40:59)
---------------------------------------------
Quote (Турнир-Чек)
а звук на сцене это уже второе.

Звук на сцене то же не мало важен! Если я сижу с заде за ударными и ни хрена не слышу что происходит спереди, то может получиться не очень, мягко вырожаясь.

 
Поиск:

Киржач © 2024