Пятница, 20.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
ПроРОК
giuseppe_meazzaДата: Понедельник, 23.04.2007, 18:23:49 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да-а-а, ребята, я думал только футболисты после поражения всё на судью и на поле валят....
Мое скромное мненеие: ПРОРОК-2008 нужен! Только надо сделать так, чтобы при подготовке и при проведении не создавалось впечатления, что это нужно только "Турниру". За "ПроРок-2007" respect! и еще раз respect!
Кроме личного мнения карабанова можно послушать и другие мнения. Наверняка у Zoro есть в загашнике десяток форумов с области.
Еще выступления снимал один хороший человек из Камешково (из газеты), надеюсь он сюда зайдет, и что-нибудь подгонит...
Ну и всем привет. На следующем Пророке я точно буду в косухе и с длинными волосами. Только, чтобы на это посмотреть надо его проводить biggrin biggrin biggrin
 
ShtaketДата: Вторник, 24.04.2007, 00:06:57 | Сообщение # 137
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не стоит обращать на них внимание. Тем более так огорчаться.
JohnBender (с Карабановского форума) - всего-лишь завистливый, неблагодарный юноша-дебил...
 
zoroДата: Вторник, 24.04.2007, 08:03:41 | Сообщение # 138
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Турнир-Чек)
- в 2008 году ПроРоком заниматься НЕ БУДЕМ.
и т.д.
На мой взгляд-это очередная "утка'' здесь на форуме. Все подвергай сомнению,особенно в инете wink Как бы правдиво это не выглядело с разными ссылками ,тонкостями и прочее.


Сообщение отредактировал zoro - Вторник, 24.04.2007, 08:13:20
 
Турнир-ЧекДата: Вторник, 24.04.2007, 09:03:15 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Внимательней читайте - я писал, что группа «Турнир» заниматься ПроРок-ом не будет, останется ли фест, и если останется каким он будет, это вопрос другой. Я лишь с уверенностью могу сказать, что местной администрации но точно не нужен, - лишний геморрой.
Из истории становления феста.
2006 году мы просто хотели пригласить в Киржач друзей-музыкантов и знакомые уже состоявшиеся рок-группы из разных областей, получился бы закрытый «межсобойчик», поэтому от этого оказались,- возможно зря. Решили дать возможность выступить прежде всего молодым коллективам, ну и получили ………….. как от нашей родной администрации так и от музыкантов.
Проведение феста в этом году, буквально до последнего момента, было под большим вопросом, ну и как говорят в результате на те же грабли……

P.S.Вчера вечером за рюмкой чая поделился с ребятами впечатлениями от всего прочитанного, - единодушный вывод: «На х….. нам это надо!»
 
egorovsaДата: Вторник, 24.04.2007, 09:13:56 | Сообщение # 140
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
По крайней мере, что могу сказать Фест ждали, ждали как минимум Киржачский команды!.
А то, что для развития культуры делаете вы (гр.Турнир), то тут одного спасибо мало.
Вам, людям которые пытаются в нашем городе продвигать культуру, музыку надо памятники ставить, а нашу администрацию за такое пасивное отношение пора в ж*пу послать...


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
Dim-okДата: Вторник, 24.04.2007, 10:23:22 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





В грамоте на писали.... : "Грамата вручается Мелнтьеву Дмитрию.. ... .. тыры пыры там ..... в номинации лучший басс.гитарист."
Просто супер... Хорошо, что мне её дали, что б другие не видели, что б не опозориться...

Серёг, да я тоже в шоке был, когда мою фамилию произносили... Я ведь реально ничё такого и не сделал... Договорились с Лёхой - двигаться побольше и всё... Может только поэтому...

Сообщение отредактировал Dim-ok - Вторник, 24.04.2007, 10:23:58
 
JuliyaДата: Вторник, 24.04.2007, 10:40:01 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Quote (zoro)
На мой взгляд-это очередная "утка'' здесь на форуме

чето не совсем понял ! к чему ?

Думаю, zoro, намекает, что Студентка балуется опять biggrin
Нет, уважаемый, не похоже! тем более чтобы Студентка знала об аппаратуре, используемой Турниром на фестивале!


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
zoroДата: Вторник, 24.04.2007, 10:56:46 | Сообщение # 143
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое мнение такое-что рассуждать на серьезную тему(виртуально) с неизвестным конкретно человеком,повторяю с неизвестным человеком -не корректно.Это мое мнение.

Сообщение отредактировал zoro - Вторник, 24.04.2007, 10:58:34
 
SergeiДата: Вторник, 24.04.2007, 11:37:54 | Сообщение # 144
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
giuseppe_meazza, это прооще всего сказать
Quote (giuseppe_meazza)
«На х….. нам это надо!»
smile
 
giuseppe_meazzaДата: Вторник, 24.04.2007, 11:47:05 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sergei, вот и я про это... smile
 
Турнир-ЧекДата: Вторник, 24.04.2007, 13:21:03 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои личные впечатления о ПроРоке-2007.
Постараюсь обойтись без конкретных имен и названий групп, так сказать обобщенные выводы.
Если уж кого обижу – извиняйте.
Первое о чем хочется сказать исполнительский уровень участников был примерно одинаков, хотя были и явные аутсайдеры, и лидеры. Некоторые команды по сравнению с прошлым годом явно прогрессируют, некоторые к удивлению выступили хуже.
Основная и самая распространенная проблема большинства команд – это не умение слышать и слушать членов группы, возможно были причины которые так или иначе мешали. Я уже писал, мастерство команды заключается не только в извлечение звука из инструмента с той или иной скоростью, но и умением приспособиться к условиям работы за минимальное время, быстро произвести корректировку настройки инструмента и приборов, и слушать и еще раз слушать, что играют другие, при этом музыканты должны четко выстроить свои аранжировки по динамике (громкости) для каждого инструмента и ежесекундно динамикой управлять. Далеко в не последнюю очередь, это относится к драммеру который очень аккуратно должен работать с динамикой, а не долбить как заяц с одинаковой громкостью и темпом по барабанам. Меняя динамику, в процессе исполнения можно добиться совершенно новой и более качественной подачи материала. На фесте, мной были замечены барабанщики у которых не только проблема с динамикой, но и явные проблемы с темпом.
Второе, это приборы (процессоры) с которыми работают гитаристы при всем многообразии настроек выбираются наиболее визжащие и шумящие. Гитаристы не учитывают то, что настраивать процессор надо с учетом характеристик гитары стараться минимизировать фоновый шум, а на конечном этапе настройки постараться послушать звук в различных акустических системах (можно и в бытовых) добиться чтоб звучание везде было более или менее одинаково.
Неправильные настройки приводили к тому, что в место гитары из динамиков были слышны только «скрипы и визги».
Третье, некоторые бас-гитаристы для игры используют медиатор причем звук извлекается в области бриджа, звук от такой манеры игры получается плоским и невзрачным низкочастотные гармоники практически отсутствуют, говоря проще, ощущение, что на гитаре бельевые веревки а не струны.
Четвертое, вокалисты не учитывают рабочую зону микрофона, то есть при использовании вокальных узконаправленных микрофонов расстояние от микрофона до источника звука не должно превышать 50 см, в противном случае происходит изменение частотного диапазона.
Закрывая капсуль микрофона руками можно добиться эффекта насыщения сигнала низкочастотными гармониками, при этом закрывать капсуль со всех сторон нельзя, это просто приведет к перегрузу, что и происходило на фесте.
Пятое, барабанщики, о них я писал выше, хочу только добавить, что основные потери времени при подготовки к выступлению были из-за барабанщиков. Не можешь быстро повесить «посуду», вези свои стойки и готовься за кулисами.
Шестое, каждая команда должна четко знать какие условия и аппаратура им нужна для выступления вплоть до размещения сетевых элементов, стоек, мониторов и т.д. на сцене. Опять же должны указывать как настроить мониторы нужен в мониторах общий микс, или каждый монитор должен воспроизводить звук только одного или нескольких инструментов. Все это должно указываться в заявке на участие.
Группы должны обязательно иметь в своем составе человека который мог выполнить работу звукорежиссера или хотя мог подсказать в какой момент приподнять или приглушить тот или иной инструмент.
Теперь о жюри. Пять с половиной часов непрерывного грохота выдержать очень сложно даже самим музыкантам, что говорить уж о людях в возрасте. Под конец и у меня в голове так все перемешалось, что выделить какие-то группы не говоря уж об отдельных музыкантах я просто не мог. С решением жури конечно можно поспорить, ну как говорят после драки…….. Думаю в решении присутствует процент необъективности, проще говоря под конец жури просто устало.
Состав жури конечно можно было сделать другим, пригласить маститых рок-музыкантов но для этого нужны деньги и поверьте не малые.
Что касается рекламы феста, как я уже говорил решалось все в последние дни, и лучше было бы чтоб в распространении рекламы непосредственное участие приняли киржачские группы, а не отдел культуры.
Главным итогом прошедшего конкурса считаю, то что музыканты смогли увидеть и услышать другие группы, пообщаться , по большому счету фестиваль вызвал только положительные эмоции.
 
giuseppe_meazzaДата: Вторник, 24.04.2007, 13:25:48 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Профессионально.
Quote (Турнир-Чек)
Главным итогом прошедшего конкурса считаю, то что музыканты смогли увидеть и услышать другие группы, пообщаться , по большому счету фестиваль вызвал только положительные эмоции.

Согласны (включая зрителей).
 
JuliyaДата: Вторник, 24.04.2007, 13:48:19 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
это и понятно...выступали любители..

У всех этих "любителей" множество побед и наград в различных фестивалях как Владимирской области так и других! Скидку можно делать если только на конкурсе "Алло, мы ищем таланты!", а это серьезный фестиваль!
Турнир-Чек, я надеялась, что вы - профессиональные музыканты, подскажете жюри свое компетентное мнение wink


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
JuliyaДата: Вторник, 24.04.2007, 14:05:40 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
скидку делать отсутствию..музыкального образования..все же делать нужно...это я к жюри...

Жюри наполовину сами были без музыкального образования, так что призы некоторые получили с большой скидкой (не в обиду) biggrin Турнир-Чек - один из оранизаторов, не судья...


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...


Сообщение отредактировал Juliya - Вторник, 24.04.2007, 14:18:29
 
Турнир-ЧекДата: Вторник, 24.04.2007, 14:14:29 | Сообщение # 150
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самых больших благодарностей заслуживают зрители. Столько часов поддерживать команды, при чем несмотря на то местные они или приезжие.
Пусть зал был и не полным, по моим наблюдения, практически все зрители остались до финала.
 
Поиск:

Киржач © 2024