Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Сборная России по футболу – боль моя, любовь моя
RinaДата: Четверг, 07.06.2007, 13:41:59 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Вся эта картина мне напомнила матч в Словакии, когда нужно было биться и выигрывать матч наши футболисты ходили по полю пешком и ничего не понимали

Я В ШОКЕ!!!!...слов нет!Порвать их тобишь наших в чертям....Даже стыдно смотреть матчи стало...вчера начала и решила,ч то готовиться к экзамену намного веселее dry


Все бабы как бабы,а я -Богиня..
 
ReddenДата: Четверг, 07.06.2007, 14:03:08 | Сообщение # 32
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
mba01, друг, ведь ты хорошо разбираешься в футболе - давай оставим наклеивание различных ярлыков для журналистов. Эмоции я любые могу принять и понять, ведь все мы хотим, чтобы наша сборная играла на качественно ином уровне. Однако упрекать кого бы то ни было за матч в Загребе, считаю, неправильно. Хиддинк выставил объективно сильнейших на данный момент футболистов России (за исключением травмированных Акинфеева и Билялетдинова), футболисты сыграли как могли и на фоне хорватов потерялись. Значит, соперник просто оказался сильнее, только и всего. И Англия объективно сильнее нас, но если б в футболе в отдельно взятых матчах все время побеждали те, кому по классу положено, то мы бы его не смотрели вовсе. Шансы на поездку в Австрию/Швейцарию у сборной России были и остаются....

Добавлено (07.06.2007, 14:03:08)
---------------------------------------------
Quote (Rina)
Я В ШОКЕ!!!!...слов нет!Порвать их тобишь наших в чертям....Даже стыдно смотреть матчи стало...вчера начала и решила,ч то готовиться к экзамену намного веселее

Последний раз мне было стыдно за нашу национальную команду, когда она при Ярцеве в гостях мучилась с Лихтенштейном в цикле к ЧМ-2006. Если вам досаждает чувство стыда за футбольную сборную России, то вы нашли наиболее оптимальный вариант, как проявления сего чувства избежать. Вы счастливы, если можете позволить себе не смотреть ее матчи.... Я подобного счастья лишен smile


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....

Сообщение отредактировал Redden - Четверг, 07.06.2007, 13:56:03
 
mba01Дата: Четверг, 07.06.2007, 14:43:00 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Redden, все на нервах, блин.
Quote (Redden)
Однако упрекать кого бы то ни было за матч в Загребе, считаю, неправильно.

Не согласен. Нет бывают конечно матчи, когда просто - не пошло, но у нас это как болезнь. Хорваты ничего особенного не показали ( я имею ввиду, когда например: игрют французы на кураже, под них любая команда прогнется, буть то Бразилия или Грузия, но ведь хорваты не франция). А наши прогнулись и провели весь матч в таком положении.

Добавлено (07.06.2007, 14:43:00)
---------------------------------------------
Redden, как ты думаешь если бы играл Билялетдинов или вообще составчик перетасовать немного, что-нибудь изменилось бы?

 
ReddenДата: Четверг, 07.06.2007, 15:04:46 | Сообщение # 34
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Хорваты ничего особенного не показали ( я имею ввиду, когда например: игрют французы на кураже, под них любая команда прогнется, буть то Бразилия или Грузия, но ведь хорваты не франция).

Ничего сверхестественного хорваты, разумеется, не показали да и не могли показать - они действительно не бразильцы. Просто предложили хороший темп, при этом здорово контролируя мяч. Тоже, кстати, на кураже играли - стадион-то переполненный был, победа практически гарантировала им выход на ЕВРО. Не считаю, что нужно стыдиться ситуации, когда сборная, ничего в своей новой истории не выигрывавшая, "отскакивает" в гостях от постоянного участника мировых первенств, бронзового призера ЧМ-98 года, лидера нынешней отборочной группы. Англия-то там как с ними сыграла? Ага? biggrin

Добавлено (07.06.2007, 15:04:46)
---------------------------------------------
Quote (mba01)
Redden, как ты думаешь если бы играл Билялетдинов или вообще составчик перетасовать немного, что-нибудь изменилось бы?

Да кто ж знает.... Я бы не стал ставить Анюкова, сыграл бы "андоррским" вариантом, в котором замена Торбинского на Билялетдинова напрашивалась, будь последний здоров. Зырянова бы тоже оставил, и Быстров действовал бы именно на правой бровке, а не исполнял инсайда.... Жирков действительно разочаровал, ведь после травмы Срна фланг закрывал Леко, он вообще не крайний хав. Вообще думаю, так же бы все и получилось. Выше головы ведь не прыгнешь.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Четверг, 07.06.2007, 15:13:00 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Redden, такое же ощущение.
надо то-же каких нибудь бразильцев намутить, чисто ради интереса biggrin
 
ReddenДата: Четверг, 07.06.2007, 15:48:12 | Сообщение # 36
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Redden, такое же ощущение.
надо то-же каких нибудь бразильцев намутить, чисто ради интереса

Справимся своими силами smile Ну, не попадем на ЕВРО, делов-то.... Не первый раз. Я, как бы кощунственно это ни звучало, не люблю крупные турниры с участием наших - никакого объективного анализа событий не получается.... Смотришь поединок каких-нибудь "грандов", а сам подсознательно ждешь игры россиян, размышляешь об их перспективах, или анализируешь результат уже сыгранного ими матча - отвлекаешься, короче, блин biggrin А так смотри себе классный футбол помаленьку - ни за кого не переживаешь, спокоен, независим biggrin Кстати, сейчас и натурализовывать-то особо некого wink


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
ShtaketДата: Четверг, 07.06.2007, 15:49:00 | Сообщение # 37
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ховаты в домашних матчах за 13 лет своей истории ни разу не проиграли. Их гнала вся страна и они своими амбициями задушили Россию. Мне этот матч тоже напомнил ключевой матч со сборной Словакии. Бывало везло. В Словении годов 5 назад Безчастных забил головой и сделал результат в похожем матче. Дасада такая как после 7:1. Но ведь ничья с лидером на выезде совсем не плохой результат. Другое дело что игра была обнадёживающая. Белялетдинов хоть и умеет работать с мячом и обострять атаки, но он молодой и не лидер, климат командны его так же утопил бы, как например Быстрова. Хотел бы видеть при смене Кежа на Сычева, не Сыча, ко торый предсказуемо потерялся, а Погребняка. Прибавил бы борьбы у ворот соперника, на мой взгляд.
Не вешаем нос. Когда нибудь придёт радость на нашу землю, вот увидете... smile


Сообщение отредактировал Shtaket - Четверг, 07.06.2007, 16:30:48
 
RamirezДата: Четверг, 07.06.2007, 15:54:33 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Shtaket)
Когда нибудь придёт радость на нашу землю, вот увидете...

Эх, Shtaket, Shtaket.... Молодой, наивный..... biggrin


Ошибка - мать гения.
 
mba01Дата: Четверг, 07.06.2007, 15:55:50 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ramirez, да я так понял мы тут все наивные в этом плане.
 
ShtaketДата: Четверг, 07.06.2007, 16:05:53 | Сообщение # 40
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ramirez)
Эх, Shtaket, Shtaket.... Молодой, наивный.....

ХА! Старик, ну конечно ты пережил блестящие футбольные годы СССР и тебе больше ничего не надо. А я то оптимист, верю в победы )) tongue
Quote (mba01)
Ramirez, да я так понял мы тут все наивные в этом плане.

Есчё бы. Мы в футболе, как дети в песочнице. и нам это покайфу..
 
ReddenДата: Четверг, 07.06.2007, 16:31:20 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Да ладно, молодежную сборную Бразилии бери и натурализовывай, составчик наигранный, все в поряде, денег плати им они и будут играть.

Одна проблема - неплохо бы еще и в России этим молодым бразильцам пожить и поиграть лет этак пяток. Иначе, боюсь, гражданства-то не дадут wink

Quote (mba01)
Ну ты, блин даешь. Я наоборот чувствую себя не в своей тарелке когда наших нет, как будто я чужой на этом празднике жизни.

Ага, как там молодежь говорит - жгу по полной biggrin

Quote (Shtaket)
В Словении годов 5 назад Безчастных забил головой и сделал результат в похожем матче.


Сборной Словении в гостях в цикле к чемпионату мира-2002 забивал Титов, это был матч с печально известным пенальти Грэма Пола. Вы, видимо, имели в виду первый отборочный матч того же цикла со Швейцарией в гостях - там тоже швейцарцы большую часть встречи осаждали ворота романцевской сборной, но в концовке Бесчастных забил победный гол. Или же вы вспомнили поединок в Белграде с Югославией, где хозяева также имели ряд отличных моментов для взятия наших ворот, но тот же Бесчастных провел единственный и не менее победный мяч во втором тайме? Это все тот же цикл к чемпионату мира в Японии/Корее, если мне память не изменяет.

Quote (Shtaket)
Но ведь ничья с лидером на выезде совсем не плохой результат. Другое дело что игра была обнадёживающая.

Не совсем понял, что вы хотели сказать. Нет, насчет результата я согласен, но что обнадеживающего можно усмотреть в действиях команды, обороняющейся на протяжении 75 минут и не создавшей ни единого голевого момента?

Quote (Shtaket)
Белялетдинов хоть и умеет работать с мячем и обострять атаки, но он молодой и не лидер, климат командны его так же утопил бы, как например Быстрова. Хотел бы видеть при смене Аршавина на Сычева, не Сыча, ко торый предсказуемо потерялся, а Погребняка. Прибавил бы борьбы у ворот соперника, на мой взгляд.

Насколько можно судить со стороны, микроклимат в команде, собранной Хиддинком, никоим образом не топит молодые таланты, а, наоборот, помогает им раскрыться в новом качестве. Ни при одном отечественном тренере молодежь вроде Шишкина, Торбинского, Ребко и Ефимова не проходила "обкатку" в сборной. Быстров просто находится сейчас не в идеальном функциональном состоянии, вот и все. А вот выход Погребняка был бы интересной заменой, согласен.

Quote (Shtaket)
Не вешаем нос. Когда нибудь придёт радость на нашу землю, вот увидете...

Некрасов по этому поводу отлично сказал: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...." wink


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
zoroДата: Четверг, 07.06.2007, 16:35:45 | Сообщение # 42
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Высшие достижений сборной по футболу,по хоккею в прошлом.Факт.
 
mba01Дата: Четверг, 07.06.2007, 16:44:02 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
Ни при одном отечественном тренере молодежь вроде Шишкина, Торбинского, Ребко и Ефимова не проходила "обкатку" в сборной

Такая обкатка вообще не нужна, одно дело Шишкина тогда позвали он уже был игроком основного состава Спартака и очень не плохо смотрелся на поле, другое дело Ребко с Ефимовым которые еще толком ничего не показали а их уже в сборную заявляют. Бред. Даже в товарищеском матче с какой нибудь Албанией в сборной должны играть те кто достоин, а обкатываются пусть в своих клубах.

Добавлено (07.06.2007, 16:44:02)
---------------------------------------------
Quote (Redden)
С удовольствием выслушаю ваши предложения по поводу достижения должной стабильности в игре сборной.

подписать бразильцев smile

 
ReddenДата: Четверг, 07.06.2007, 16:46:02 | Сообщение # 44
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zoro)
Высшие достижений сборной по футболу,по хоккею в прошлом.Факт.

Не нужно смешивать достижения сборных Советского Союза и России. Это неправильно. Если сейчас была бы возможность сыграть у сборной стран бывшего Союза, она бы, уверен, потрепала нервы "грандам". От услуг Шовковского, Шевченко, Каладзе, Олега Гусева и Глеба Хиддинк не отказался бы, уверяю вас wink


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
ShtaketДата: Четверг, 07.06.2007, 16:48:00 | Сообщение # 45
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
с Югославией, где хозяева также имели ряд отличных моментов для взятия наших ворот, но тот же Бесчастных провел единственный и не менее победный мяч во втором тайме?

Именно это. Где-то рядом эти страны. перепутал.

Quote (Redden)
Нет, насчет результата я согласен, но что обнадеживающего можно усмотреть в действиях команды, обороняющейся на протяжении 75 минут и не создавшей ни единого голевого момента?

А тут просто ковычки нужно поставить!!

Quote (Redden)
Насколько можно судить со стороны, микроклимат в команде, собранной Хиддинком, никоим образом не топит молодые таланты, а, наоборот, помогает им раскрыться в новом качестве. Ни при одном отечественном тренере молодежь вроде Шишкина, Торбинского, Ребко и Ефимова не проходила "обкатку" в сборной.

Я про микроклимат в команде именно во время игры с хорватами. Это ответ на вопрос mba01 "если бы играл Билялетдинов или вообще составчик перетасовать немного, что-нибудь изменилось бы?". О плохой работе Хиддинга не слова. Уже сейчас много нового и полезного он принёс к нам из-за рубежа.

Quote (Redden)
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...."

А я верю. Нам ещё десяток Ч мира и Евро предстоит увидеть, дай бог! smile

 
Поиск:

Киржач © 2024