Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: $ерый  
Народ, а чего вам в Киржаче не хватает?
MityakirgachДата: Среда, 06.02.2008, 17:32:59 | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В док-тах не силён, но могу попробовать подключить ком. партию biggrin Шуму от них много правда, а действий не очень biggrin Но зато можно взбудоражить общественность biggrin , если вы конечно серьёзно собрались "мутить воду" cool
Давайте хоть определимся, будим мы работать над этим, или как всегда пофлудим и разбежимся cool

Добавлено (06.02.2008, 17:32:59)
---------------------------------------------

Quote (Doll)
Гы, а я вот что подумала сейчас, в письме надо написать ФИО и адрес, а подписать-то письмо я не могу, нет ни прописки ни регистрации в Киржачском районе, т.е мне отвечать они не обязаны ни разу

Вводи меня cool
 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 17:42:20 | Сообщение # 272
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Mityakirgach)
Давайте хоть определимся, будим мы работать над этим, или как всегда пофлудим и разбежимся

Дык, это зависит исключительно от жителей Киржачского района, им решать.
Я тут могу, как оказалось, лишь помочь в координации действий и попытаться стать одним из участников "аналитического центра".


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
MityakirgachДата: Среда, 06.02.2008, 17:44:58 | Сообщение # 273
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нда dry
С таким желанием жителей киржача далеко не уедешь cool
 
DollДата: Среда, 06.02.2008, 17:58:23 | Сообщение # 274
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Солнце)
что ж Вы такая образованная и не знаете, что института прописки не существует у нас)

Дык, таки ж не юрист совсем, поэтому и жду их взгляда на проблему.

Но, по логике, ко мне-то они никакого отношения не имею, как и я к ним. И напишут они мне отписку подобного содержания.

Добавлено (06.02.2008, 17:58:23)
---------------------------------------------
Всё, дамы и господа, на сегодня мои размышления на этот счет закончены, ибо, как сейчас мне сообщил муж, сегодня полгода как я замужем %), а я, тупка, забыла и лоханулась =(

Приду завтра и всё прочитаю, поэтому высказывайте своё мнение.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Среда, 06.02.2008, 18:00:27
 
giuseppe_meazzaДата: Среда, 06.02.2008, 18:54:47 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришел сегодня.
У нас все подвижки - только ДО выборов. Т.е. до 2 марта 2008 г.
В районе , кстати, уже партизанит какая-то инициативная группа, началось с грабительских тарифов ЖКХ, которые отдали на откуп владимирской фирме.
 
zoroДата: Среда, 06.02.2008, 19:59:41 | Сообщение # 276
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
На мой вгляд,нужно хотя бы узнать по поводу пруда в центре города .Ведь это как бельмо на глазу.
Ведь какое-то объяснение со стороны властей должно быть.
И судя по ответу,тогда можно будет понять их решение,сроки и т.п.
Узнать- может нужна какая то помощь от горожан ( типа подноски,уборки,черновой работы)


Сообщение отредактировал zoro - Среда, 06.02.2008, 20:35:02
 
BESTДата: Среда, 06.02.2008, 21:40:08 | Сообщение # 277
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
предлогаю организовать флэшмоб, или митинг в центре, а еще лучше устроить акцию неповеновения!!:butcher:

Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
DollДата: Четверг, 07.02.2008, 11:16:59 | Сообщение # 278
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Так, внимательно читаем и высказываем замечания. Это по моим предположениям это будет один из пунктов письма или может быть лучше написать отдельным письмом...
Писалось в машине по дороге на работу, поэтому орфографические, грамматические и речевые ошибки тоже смотрим. Ну и смысл и целесообразность естесственно...

Нормативно – правовой базой бюджетного процесса муниципального образования Киржачский район являются статьи 49 - 55 Устава муниципального образования Киржачский район. Однако при детальном рассмотрении данных статей обнаруживаются существенные недоработки в организации бюджетного процесса в виде отсутствия подробно определенных сроков составления проекта местного бюджета, процедуры его принятия, распределения функций, ответственности и контроля за соблюдением процедурных норм и расходованием средств.

На наш взгляд, целесообразно, разработать и утвердить представительными органами местного самоуправления «Положение о бюджетном процессе муниципального образования», определяющее (регламентирующее) процедурные нормы и правила с учетом особенностей местного бюджета и в соответствии с федеральными основами бюджетного процесса. В данном нормативном акте следует проработать и предусмотреть следующие моменты:
1. ведомственную классификацию расходов по всем получателям бюджетных средств (предприятия, организации, учреждения, получающие бюджетные средства с основного бюджетного счета непосредственно);
2. установить предельный размер дефицита бюджета (в % объема расходов местного бюджета) без учета финансовой помощи из бюджета субъекта Федерации;
3. определить источники покрытия дефицита бюджета (муниципальные займы, кредитные ресурсы) и установить предельный объем заемных средств, направляемых на финансирование дефицита бюджета;
4. предусмотреть механизм секвестора доходов
5. подробно прописать основные процедуры и стадии бюджетного процесса: формирование, рассмотрение, утверждение, исполнение, контроль за исполнением;
6. принять порядок исполнения бюджета
7. предусмотреть механизм контроля за правильностью использования средств, выделенных из бюджета получателям бюджетных средств;
8. предусмотреть гласность и возможность участия общественности в процессе рассмотрения, принятия, контроля в ходе исполнения и утверждения отчета об исполнении бюджета.

Анализ прозрачности бюджета муниципального образования на 2008г проводился нами в соответствии с Методикой оценки прозрачности и общественного участия в бюджетном процессе и на основании публикаций в СМИ и дал удручающий результат. Общественные слушания или иные формы общественного участия по проекту бюджета организованы не были, общественности не дано возможности участия в формировании приоритетов бюджетной политики, в средствах массовой информации процедуры принятия местного бюджета мало освещены. Все эти факторы в совокупности значительно уменьшают доверие к бюджету и действиям местной администрации со стороны населения и предпринимателей.

Добавлено (07.02.2008, 11:16:59)
---------------------------------------------
ПРО "НАЛОГОВАЯ" (не удержалась)

На официальном сайте Киржачского района, в разделе (таком-то, не помню, потом допишу), где указаны адреса и телефоны организаций, содержится наименование - «Налоговая».
Однако, согласно «Современному экономическому словарю» под редакцией Райзберга Б.А., Лозовского Л.Ш., Стародубцевой Е.Б., государственный орган, призванный обеспечивать функционирование налоговой системы, вести налоговую документацию, контролировать соблюдение законодательства о налогах, правильность исчисления, полноту и своевременность внесения в бюджет налогов и платежей именуется НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ.
Просим внести соответствующие исправления и уделять в дальнейшем больше внимания корректности и грамотности государственных служащих, обновляющих официальный сайт.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Четверг, 07.02.2008, 11:23:32
 
JuliyaДата: Четверг, 07.02.2008, 11:58:16 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doll, нужно бы еще им объяснить кто мы такие, чтобы цепляться за подобные вещи и требовать объяснений и отчетности.

В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
DollДата: Четверг, 07.02.2008, 12:05:33 | Сообщение # 280
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Doll, нужно бы еще им объяснить кто мы такие, чтобы цепляться за подобные вещи и требовать объяснений и отчетности.

Гы, как кто, шибко инициативные жители. В законе предусмотрено, что обращаясь, в письме нужно написать ФИО и адрес, а больше ничего.

Написала на электронную почту.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Четверг, 07.02.2008, 14:25:30
 
JuliyaДата: Четверг, 07.02.2008, 14:34:40 | Сообщение # 281
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Написала на электронную почту.

Молодец! Думаю ответ (если он последует) и будет показателем есть ли смысл для дальнейшего общения с управляющими органами.

Добавлено (07.02.2008, 14:34:40)
---------------------------------------------
Хотя помните сколько писем в библиотеку написал герой фильма "Побег из Шоу-Шенка" пока им книги прислали! Каждый день в течение 10 лет вроде писал! biggrin


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
DollДата: Четверг, 07.02.2008, 17:45:32 | Сообщение # 282
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я совсем не сильна в компьютерном обеспечении и интернет-технологиях, поэтому прошу помощи.
Только что на официальном сайте я хотела задать "вопрос власти". Написала в окошечке свой вопрос, имя, адрес электронной почты, всё как положено. Но для отправки сообщения у меня требуют какой-то код, без него сообщение не отправляется и пишется что я не ввела код. А я не знаю где его взять. Возможно, я просто его не заметила, вот и прошу вас показать откуда его надо переписать.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Четверг, 07.02.2008, 17:46:40
 
JuliyaДата: Четверг, 07.02.2008, 17:57:35 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да там же под окошечком, где пишется сообщение, цифры написаны: Перед отправкой введите код.....

Вот из и введи в окошечко для кода

Добавлено (07.02.2008, 17:57:35)
---------------------------------------------
Это если ты про эту страничку

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ РАЙОНА СТАРОВОЙТОВУ


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
DollДата: Четверг, 07.02.2008, 22:50:28 | Сообщение # 284
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
На домашнем ноуте вижу цифры, подключаю рабочий ноут к домашней локальной сети - цифр нет wacko

Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
egorovsaДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:01:29 | Сообщение # 285
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zoro)
На мой вгляд,нужно хотя бы узнать по поводу пруда в центре города .Ведь это как бельмо на глазу. Ведь какое-то объяснение со стороны властей должно быть. И судя по ответу,тогда можно будет понять их решение,сроки и т.п. Узнать- может нужна какая то помощь от горожан ( типа подноски,уборки,черновой работы)

Писал письмо туда на сайте. hgbitk ответ

Quote
Уважаемый Сергей!

Администрация Киржачского района на Ваше обращение сообщает, что вопрос о благоустройстве участка бывшего фонтана действительно актуален и не снимается с повестки работы администрации. Неоднократно предлагалось предпринимателям, физическим, юридическим лицам разработать проект благоустройства фонтана с учетом бизнеса, но к сожалению, в связи с тем, что проект весьма финансово емкий, предложения администрации пока не получили поддержки у предпринимателей.

Как бы не было горько, но мусорим мы сами, когда отдыхаем на площадке, и с этим надо согласиться. Администрация района ежегодно один, два раза в год организует субботники по сбору мусора на указанной Вами территории, все сотрудники принимают в этом участие.

Работы в центре проводятся и этого нельзя не заметить, полностью реконструирована гостиница, ресторан, теперь все гости, приехавшие к нам, отдыхают в комфортабельных условиях, произведен ремонт фасадов сбербанка, жилых домов, проводится ремонт дорог, торговых рядов, магазинов, Дома культуры, стадионов.



Заместитель главы района С.Ф. Чуб


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
Поиск:

Киржач © 2024