Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Жестокость и бездушие ЛЮДЕЙ
VikoNTДата: Четверг, 10.03.2011, 14:22:51 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предыстория:
На Красном Октябре, по адресу Октябрьская д.3, кв.2 живёт одна очень добрая женщина по имени Татьяна, очень любит животных. Кошек под 30, 2 собаки в квартире (одна старая уже, слепая и её дочка), одна в сарае большая. Коты все кастрированы, домашние собаки мирные, сарайная только на поводке гуляет (дома постоянно порядок, первый этаж, кошки можно сказать только покушать и поспать приходят и вход для них только на кухню). Под окнами огорожена территория небольшая, где собачки и кошки гуляют (между собой дружны, не ругаются).
В квартире №1 живёт семья, во главе которой некий Дмитрий, у них такса, но сами люди жуткие.
История:
Тут к дому прибилась одна собачка, породы Колли, её все подкармливали, даже работники соседней пекарни, собачка отвечала добром, ко всем ласкалась, сама доброта (да и порода такая, мирная). Татьяна само собой тоже кормила, пускала в сарай на ночь, когда жуткие морозы были. Дмитрия это раздражало, затравливал собаку своей таксой, бросал камнями и так далее. В конце концов Колли сорвалась и каким-то образом укусила таксу, выступила кровь где-то в районе уха. Дмитрий вызвал милицию, оформили, Татьяна сказала что это её собака, чтобы не увезли никуда, поэтому оформили дело на неё. После этого Колли находилась только на огороженной территории, гуляла только под присмотром. 09.03.11 был суд. Подробностей не знаю, но там Дмитрий и его сторона показали себя с самой плохой стороны, Татьяна только с хорошей, поэтому ей ничего, а Дмитрию дали рекомендацию выводить собаку в наморднике. Днём Дмитрий и компания крутились около дома, потом уехали. Через небольшой промежуток времени Колли умерла в жутких муках с пеной у рта………. Вызвали милицию, дождались Дмитрия, тот сказал что после суда даже не заезжал домой. Понятно, что свидетелей много, видели что он крутился около дома, но что именно он отравил – никто не видел…
Так вот теперь вопрос - кто возьмётся этому уроду отрезать причиндалы?...

Добавлено (10.03.2011, 14:22:51)
---------------------------------------------
Дмитрий Смолин! Хочу чтобы все знали что за урод живёт в нашем посёлке! По возможности сообщите всем кто живёт на Красном! Жаль фотки нету...

 
LeonaДата: Четверг, 10.03.2011, 15:03:23 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таких людей,как Татьяна очень очень мало.не каждый способен помогать бездомным животным с такой отдачей и душой как она.мы хотим призвать помочь ей в этом деле,всех тех у кого есть доброе сердце.помощь может быть обсолютно разной,даже пакетик сухого корма станет большим вкладом в такое благородное дело,как помощь бездомным животным!откликнетесь!!!
пос.Красный Октябрь.ул.Октябрьская д.3,кв.2
 
VikoNTДата: Четверг, 10.03.2011, 15:36:32 | Сообщение # 3
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ещё не маленькая помощь будет в том, чтобы помочь пристраивать этих кошечек! А то одной пары рук очень не хватает за всеми следить. Там есть очень и очень симпатичные киски!
 
ipkzhzavДата: Четверг, 10.03.2011, 15:52:55 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно если он отравил собаку это не хорошо и доказать это скорей всего не получится Но делать так всё таки не стоило, а нужно было идти в милицию. Но
Quote (VikoNT)
добрая женщина по имени Татьяна, очень любит животных. Кошек под 30, 2 собаки в квартире (одна старая уже, слепая и её дочка), одна в сарае большая.
это перебор чесно скажу. Я живу в 8-ми квартирном доме так вот здесь в 3-х квартирах держат по 2-3 кошки, а зачем не понимаю??? и того в районе 6-9 рыл. Засрали и засали всё возле подъезда. А 30 я представляю что там твориться. С другой стороны если
Quote (VikoNT)
В конце концов Колли сорвалась и каким-то образом укусила таксу, выступила кровь где-то в районе уха.
если она бросилась на собаку, то думаю что на человека (ребёнка просто играючи бросившего палку, а такой случай был) ей бросится не составит труда хоть это и колли(ЭТО СОБАКА). Хотя у каждого человека свой взгляд.
 
VikoNTДата: Четверг, 10.03.2011, 16:25:19 | Сообщение # 5
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ipkzhzav)
А 30 я представляю что там твориться.

А ты будешь в том районе - зайди, посмотри - чистота и порядок! И вокруг тоже!!!
Quote (ipkzhzav)
если она бросилась на собаку, то думаю что на человека

Если даже в человека бросаться камнями - он тоже бросится на обидчика в итоге! Тут суть не только в том, что это собака, а именно в отношении!!! Довести можно любого!!!

Добавлено (10.03.2011, 16:25:19)
---------------------------------------------

Quote (VikoNT)
Колли умерла в жутких муках с пеной у рта

Quote (ipkzhzav)
если она бросилась на собаку, то думаю что на человека

1. Был суд, там тоже не дураки сидят, решение было принято изолировать именно этих падонков!
2. Если не нравится решение - иди выше по инстанции.
3. Зло должно быть наказано!!!
Quote (ipkzhzav)
Но

Опять закипать начинаю. Как можно искать оправдание этому поступку??? Какие НО??? Прежде чем делать выводы - смотрите сами что там и как!
Quote (VikoNT)
посмотри - чистота и порядок! И вокруг тоже!!!

Поэтому тут так же и идёт речь о помощи, потому что поддерживать порядок одному человеку - адский труд!!!
 
kir74iДата: Пятница, 11.03.2011, 16:20:01 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ром, я в курсе про чего ты... Реально Татьяна хороший человек и порядок поддерживает идеальный. И то что Дмитрий не совсем порядочный человек - это тоже факт. Маленькую собачку Арнольда с соседнего дома знаешь? Уверен что знаешь... Все дети её обожают! У хозяев она одна! И конфликт с Дмитрием тоже. И то что все соседи за Татьяну - это тоже факт.
 
VikoNTДата: Пятница, 11.03.2011, 16:44:33 | Сообщение # 7
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот если кто из сседей поддержит Татьяну в суде - вот тут будет реальная помощь!!! Так что, Дим, если есть желание поддержать или знаешь того, кто готов это сделать - сообщи, буду очень признателен. Сейчас собираем улики и свидетельские показания, когда суд - напишу. Смолин отрицает что 9-го марта, после суда днём был дома (когда всё произошло), но его видел не один человек, но чем больше народу под этим подпишется - тем лучше. В общем если просто подойти к Татьяне и спросить чем помочь - это уже морально большая помощь, ей сейчас очень тяжело!..
 
Natusik33Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:03:12 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я хочу обратиться к ipkzhzav!
Вот вы говорите, что столько животных-это перебор...а вы думаете,что Татьяна сама рада такому количеству? Что, по-вашему,она ходит по посёлку и собирает их себе для коллекции?????????? да иза таких,извиняюсь, как вы, которые просто напросто животных называют "РЫЛАМИ", которые берут животное в дом и не думают об ответственности,которую просто ОБЯЗАНЫ НЕСТИ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ЗА НЕГО! КОТОРЫЕ ПОИГРАЮТСЯ НЕДЕЛЬКУ И ВЫБРАСЫВАЮТ ИХ НА УЛИЦУ, ПОТОМУ ЧТО СУТ ВЕЗДЕ И СРУТ,КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ...ИЛИ ЕЩЁ КАКАЯ-ЛИБО ОТМАЗКА...ТАК ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ МЯГКУЮ ИГРУШКУ-спит весь день и есть не просит...вместо того,чтобы выбрасывать несчастных на улицу....или,как всё чаще в последнее время происходит-ПОДБРАСЫВАТЬ ЗА ЗАБОР ТАТЬЯНЕ!!!!!!И слепых,и хромых, и даже котят,которые три дня,как родились!!!!!!!! а Татьяне всех жалко, она что,должна их выкидывать от себя по-дальше???????? да у неё сердце разорвётся!!!!!!!!!!!!вот поэтому и кормит всех и жалеет...а если у вас не такое великодушное сердце,то постыдились бы такие комментарии давать в адрес Татьяны!!!!!!!! а что касается той несчастной собаки-я сама лично свидетель,ЧТО ЭТОТ ПЁС ВСЕМ ВИЛЯЛ ХВОСТОМ...ЕМУ КИДАЛИ ЕДУ,А ОН ОТДАВАЛ ЕЁ ДРУГИМ СОБАКАМ!!!!!! БЛАГОРОДНЫЙ БЫЛ!!!!! и лаял только на своих обидчиков,которые, извините, даже такого добродушного довели своими пинками, бросанием камней и т.д...повторяю-я свидетель этого всего!!!!!!!!! и мне очень горестно,что он умер такой жестокой смертью вообще ни за что!

Добавлено (11.03.2011, 21:52:29)
---------------------------------------------
и про Арнольда я тоже знаю, Дмитрий))))) мне кажется,дай волю этим Смолиным, они всех собак вокруге изолируют... как так можно- держать животное и ненавидеть всех других...не понять мне этого никогда

Добавлено (11.03.2011, 22:03:12)
---------------------------------------------

Quote (ipkzhzav)
так вот здесь в 3-х квартирах держат по 2-3 кошки, а зачем не понимаю???

ну не понимаете и радуйтесь,что Бог отвёл от этого...переживать за кого-то в этой жизни и любить кроме себя)))))) вот только не надо другим мешать заботиться о них...фу...такие противные комментарии..слово
Quote (ipkzhzav)
и того в районе 6-9 рыл.

до сих пор не выходит у меня из головы!!!!!!!! стыдно должно быть, стыдно)))
 
ipkzhzavДата: Суббота, 12.03.2011, 07:38:58 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Natusik33)
до сих пор не выходит у меня из головы!!!!!!!! стыдно должно быть, стыдно)))

мне не чуть не стыдно. Я высказал своё мнение и всё. Грубо говоря что я вижу про то и говорю. Я не чего плохого не сказал про Татьяну справляется со всем молодец. Просто я не сторонник такого количества животных в доме вот и всё.
 
Serge1980Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:53:35 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и помогли бы, всего то: купить земельный участок, построить питомник, выделить к нему бюджет.
Собачки, оно конечно хорошо, но не в условиях общежития, коим являются все наши многоквартирные коробки. Этот конфликт не мог не произойти в том или ином виде.
 
Natusik33Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:06:17 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Serge1980)
Этот конфликт не мог не произойти в том или ином виде.

собачки,которые живут в квартире-к ним как раз никаких претензий...а привязались к собаке,которую просто прикормили,никому в доме она никак не могла помешать!!!!!! а теперь нет этого доброго пса((( и ребёнок, который гулял с ним и играл, теперь плачет каждый день!!!!! такой удар по его психике,просто ужас!!!!! он же обнаружил его мёртвым!!!!!!! уважаемые!!!!!!!! перечитайте начало этой истории...не надо уходить так далеко от темы... какие питомники...о чём вы?
 
Serge1980Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:11:51 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мля, о том что 30 кошек и 3 собаки в кваритре многоквартирного дома это ни фига не нормально. И не положено вообще то.
И если охота держать такое количества зверья - значит охота иметь от этого и кучу проблем.
Хотите помочь женщине и ее зверью - надо искать им специальный приют или хозяев, а не собирать их в одной квартире. Охота чтобы нехорошие люди ответили за убийтво животины - на то есть суд, хотя, я так понял, что никаких доказательств того, что владелец таксы убил собаку нет?
 
VikoNTДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:42:54 | Сообщение # 13
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Serge1980)
Вот и помогли бы, всего то: купить земельный участок, построить питомник, выделить к нему бюджет.

Как просто это звучит! Есть двухкомнатная квартира на солнечном, помимо этой комунаки, так вот уже год не получается поменять эти 2 квартиры на более-менее нормальный дом с коммуникациями и газом, чтобы не доделывать, так как ни сил, ни денег на это нету. У Татьяны есть огромное желание от всех съехать!!!
Quote (Serge1980)
Мля, о том что 30 кошек и 3 собаки в кваритре многоквартирного дома это ни фига не нормально.

А кто говорит что это нормально? А как поступать с такими? :
Quote (Natusik33)
которые просто напросто животных называют "РЫЛАМИ", которые берут животное в дом и не думают об ответственности,которую просто ОБЯЗАНЫ НЕСТИ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ЗА НЕГО! КОТОРЫЕ ПОИГРАЮТСЯ НЕДЕЛЬКУ И ВЫБРАСЫВАЮТ ИХ НА УЛИЦУ

Quote (Natusik33)
или,как всё чаще в последнее время происходит-ПОДБРАСЫВАТЬ ЗА ЗАБОР ТАТЬЯНЕ!!!!!!И слепых,и хромых, и даже котят,которые три дня,как родились!!!!!!!!

Serge1980, ты да, сто пудово откинул бы подальше такого котёнка и жил бы дальше спокойно. Как может быть и я. Потому что таких как Татьяна - единицы. И из-за того что мы так благородно не можем поступать, вот и ищем причины найти "ненормальности" Татьяне
Quote (Serge1980)
Хотите помочь женщине и ее зверью - надо искать им специальный приют или хозяев, а не собирать их в одной квартире.

С удовольствием раздали бы ВСЕХ в хорошие руки!!! Помогите пристроить! Будем очень признательны!!! Я уже создавал тут тему около года назад, фотки котят и кошек выкладывал, ни одного отклика!...
Quote (Serge1980)
Охота чтобы нехорошие люди ответили за убийтво животины - на то есть суд, хотя, я так понял, что никаких доказательств того, что владелец таксы убил собаку нет?

Наша милиция палец о палец не хотят ударить, участковый вообще не адекват. Я сам уже всё раскрыл, осталось только свидетельские показания ОФИЦИАЬНО собрать, делов на 3 часа. Кстати, я уже доказал что это Смолины, только не Дмитрий, а его жена Светлана. Дмитрий на шухере стоял. Свидетели есть, лаборатория владимирская в понедельниу-вторник выдаст результаты экспертизы (мы не поленились туда отвезти собачку) и так далее. Только то что я накопал - это суд не примет к сведению, этим должен заниматься официальный человек. Вот в понедельник за таким и пойдём! Уголовное дело раскрутим на полную! И участкового привлечём, что халатно относится к свой работе! Я пока только с прокурором не разговаривал, все на нашей стороне! Замечу - всё по закону, ни копейки ни кому не предлагал!
 
stasДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:39:29 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (Serge1980)
Мля, о том что 30 кошек и 3 собаки в кваритре многоквартирного дома это ни фига не нормально. И не положено вообще то.
И если охота держать такое количества зверья - значит охота иметь от этого и кучу проблем.
Хотите помочь женщине и ее зверью - надо искать им специальный приют или хозяев, а не собирать их в одной квартире.

Cогласен с Serge1980
Ответственность за животных должна быть высокая(условия содержания),что я имею ввиду:
При большом количестве животных должен быть частный дом с внутреннем двором.
Соответствующее питание и уход -собаку одним хлебом не прокормишь.
И каким -то образом уменшить шум,лай и прочие неудобства соседям.


Сообщение отредактировал stas - Воскресенье, 13.03.2011, 12:11:37
 
VikoNTДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:13:49 | Сообщение # 15
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, что же вы такие не внимательные? Читайте сообщения! Даже сам не буду отвечать на эти вопросы, всё написано выше!
Quote (stas)
Ответственность за животных должна быть высокая

Quote (Natusik33)
которые просто напросто животных называют "РЫЛАМИ", которые берут животное в дом и не думают об ответственности,которую просто ОБЯЗАНЫ НЕСТИ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ЗА НЕГО! КОТОРЫЕ ПОИГРАЮТСЯ НЕДЕЛЬКУ И ВЫБРАСЫВАЮТ ИХ НА УЛИЦУ, ПОТОМУ ЧТО СУТ ВЕЗДЕ И СРУТ,КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ...ИЛИ ЕЩЁ КАКАЯ-ЛИБО ОТМАЗКА...

Quote (stas)
При большом количестве животных должен быть частный дом с внутреннем двором.

Quote (VikoNT)
Как просто это звучит! Есть двухкомнатная квартира на солнечном, помимо этой комунаки, так вот уже год не получается поменять эти 2 квартиры на более-менее нормальный дом с коммуникациями и газом, чтобы не доделывать, так как ни сил, ни денег на это нету. У Татьяны есть огромное желание от всех съехать!!!

Quote (stas)
Соответствующее питание и уход -собаку одним хлебом не прокормишь.
И каким -то образом уменшить шум,лай и прочие неудобства соседям.

Quote (VikoNT)
Коты все кастрированы

Quote (VikoNT)
Поэтому тут так же и идёт речь о помощи, потому что поддерживать порядок одному человеку - адский труд!!!

Quote (Natusik33)
Вот вы говорите, что столько животных-это перебор...а вы думаете,что Татьяна сама рада такому количеству? Что, по-вашему,она ходит по посёлку и собирает их себе для коллекции??????????

Quote (Natusik33)
или,как всё чаще в последнее время происходит-ПОДБРАСЫВАТЬ ЗА ЗАБОР ТАТЬЯНЕ!!!!!!И слепых,и хромых, и даже котят,которые три дня,как родились!!!!!!!! а Татьяне всех жалко, она что,должна их выкидывать от себя по-дальше????????
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Киржач © 2024