Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Жестокость и бездушие ЛЮДЕЙ
stasДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:27:28 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Татьяне надо частный дом.
А,люди пусть не только подбрасывают,но и помогают.
 
VikoNTДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:39:34 | Сообщение # 17
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas)
Татьяне надо частный дом.

Об этом тоже написано выше - желание огромное переехать в частный дом - не получается...
Quote (stas)
А,люди пусть не только подбрасывают,но и помогают.

И тут тоже согласен, и тоже об этом написано выше!!!
Сейчас мне некогда, перебежками с одного компа на другой, вечером отпишу подробнее. Многие похоже не совсем правильно представляют себе ситуацию. Кто знаком с этим домом - все на стороне Татьяны, другие кто тут высказывается против - просто похоже не представляют как всё есть на самом деле.
 
VarenkkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:57:14 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
да,так все далеко зашло. что больше сил нет молчать! мы живём в 2-х этажном деревянном доме. кстати, я в этом доме родилась и живу до сих пор. всего в доме восемь квартир по две квартиры с каждой стороны на верху и в низу. мы занимаем большую часть на первом этаже с одной стороны (2 большие комнаты и кухня). под пятью нашими окнами с 2-х сторон дома (буквой Г) огорожена большая территория сеткой. раньше у нас тут был огород, огороженный забором, но во времена перестройки все заборы на посёлке снесли. какое-то время необходимости в нём не было, но из-за большого колличества животных мы поставили сетку, для их безопасности. с передней стороны дома у нас большой полисадник, за ним такой же 2-х этажный деревянный дом, в котором проживает пёс Арнольд. с нашей стороны дома находится сталовая в которой сейчас кондитерское производство и двор с сараями. с 2-х других сторон центральные дороги, а за ними уже дома, далеко от нас. все наши кошки гуляют на улице, а ходят они через окно на кухне, к которому приделана специальная лесенка. через подъезд они не ходят. кроме кошек в квартире живут две маленькие собачки: Жучка, которой уже 16 лет и 3 года как ослепла и Линда, её дочка, ей 7 лет. когда я работала в москве, на ВДНХ, в морозный день по дороге на работу нашла маленького щенка и привезла её домой- это было 7 лет назад, назвали её Мартой. живет она у нас в сарае, из которого у неё есть выход на улицу, огороженный сеткой (вольер). как мы уже писали сарай находится во дворе. зимой этого года знакомая женщина, пенсионерка, которая вместе со своими подружками, такими же пожилыми женщинами, кормит брошенных на даче собак и кошек, попросила пристроить большого щенка, так у нас появилась Машка которая живет теперь с Мартой в сарае. найти ей хозяина, нам пока не удалось. два месяца назад к нашим собачкам стал прибегать пес, породы Колли, у Марты была течка. пес нам очень понравился, он был добродушный, спокойный, весёлый, всем вилял хвостом, в том числе и смолиным, только они его сразу возненавидили (пинали, кидали в него, чем попало). я боялась, что с ним произойдёт тоже самое, что и с Арнольдом (его так же пинали, натравливали на него свою таксу, даже стреляли в него из пневматического пистолета) в конце концов Арнольд укусил их таксу за ухо, они написали заявление на хозяйку Арнольда, чтобы её оштрафовали, хотя виноваты были сами >( . до встречи со смолиными мы даже не предполагали, что Коля (мы так его называли) умеет лаять, на столько был добрым. когда мы предлогали его взять кому-нибудь, всем говорили что он подойдет просто как друг, а не как сторож потому что, не умеет лаять. это как же его надо было достать чтобы он укусил таксу. смолины вызвали миллицию, чтобы написать заявление. мы написали в ответ, что они его провоцировали. с того дня, 14.02.11 мы Колю взяли под свою опеку. поселили его в сарае, но отдельно от Марты с Машкой, где выхода на улицу у него не было, но условия были хорошие, диван, кресло, на которых он спал и было место, где побегать. на прогулку мы их выводили вместе в огород, огороженный сеткой под нашими окнами. гуляли они у нас по 2-3 часа утром с 9:30 до 12:30- 13:00 и вечером, с 18:30-19:00 до 20:00-21:00. в это время их и кормили. гуляли они всегда дружно, Маша с Колей играли в догонялки, прятки, отнимали друг у друга палки, мяч. Марта в это время больше лаяла на прохожих, играть она особенно не любит, больше бегать, да тявкать. поэтому, иногда мы её уводили в сарай раньше времени, чтобы не причинять никому беспокойства. но когда проходили смолины со своей таксой Коля носился вдоль сетки и лаял, а они и через сетку бросали в него чем попало, а были случаи что и пинали его ногами когда он вставал к сетке лапами. было это всегда на моих глазах, так как мне всё видно в окна. ни раз им говорила, зачем вы это делаете и гулять они могли со своей стороны, а не с нашей. предлагала им помирить собак, или предупреждать нас когда выйдут гулять, чтобы мы уводили Колю в сарай, но они не хотели ничего слышать. 9.03.11 был административный суд. все члены комиссии поняли, что дело не в собаках, а в людях, предложили нам налаживать отношения между собой. ко мне и моим собакам претензий не было, сказали что содержание и выгул собак правильное! смолиных обязали выводить таксу на поводке и в наморднике. смолиных это решение не удовлетворило, а разозлило, так как нас не наказали и они в этот день отравили нашу собаку (Колли). яд ему дали после суда, кагда собаки были ещё на улице. если бы кто-то чужой бросил в огород отраву то съели бы в первую очередь Марта с Машкой, так как Коля был очень деликатный и ел всегда только после них. а тут ясно, что дали лично ему через сетку или бросили в окно которое находится рядом с нашим окном, с задней стороны дома. я в это время была с передней части дома, разговаривала с соседями, Машка с Мартой были около калитки, смотрели на меня, а Коля в этот момент был с другой стороны дома. все спрашивали как прошёл суд и радовались за нас! потом мы увели собак в сарай, до вечера. в 18:30 мой 14-ти летний сын пошёл за ними чтобы вывести их на прогулку в огород и обнаружил Колю мертвым. по всем признакам (в сарае все было разбросанно) было видно, что он умирал в страшных муках, даже не сразу его увидели, так- как он был под картонками застеленными на полу. до сих пор у сына не проходит стресс от пережитого, он почти всегда гулял вместе с ними и играл в догонялки с Колей.
ТАК МЫ ЭТО НЕ ОСТАВИМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЪЁМСЯ ЧТОБЫ ЭТИХ СМОЛИНЫХ- УБИЙЦ, НАКАЗАЛИ (ВСЕ УЛИКИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ НИХ).
что касается остальных животных (кошек и собак) содержание у них хорошее, кормлю их не одним хлебом, (кстати хлеб они у нас и не едят, если только собаки, с молоком). раньше кормила хорошим сухим кормом с обязательным содержанием таурина, для повышения иммунитета. после того как две кошки, одна за одной, заболели мочекаменной болезнью (кошек я вылечила), корм больше не даю, а варю им по две кастрюли утром и по две вечером какие-нибудь крупы с куриными спинками, фаршем, рыбой, мясными обрезками (пустую кашу они есть никто не будут). молоко берём у частника по 3 литра через день, кроме этого даю им творог, яица, куриные шейки. как видите они у нас не голодают, даже то что остаётся я выношу на улицу для бродячих кошек и собак. кроме этого я ещё их всех лечу (прививки, уколы, от каких- либо заболеваний делаю сама, чищу им уши, лечу глазки, ежеквартально даю им таблетки от глист). иногда обращаюсь в ветлечебницу за консультацией (там они меня уже все знают) но больше справляюсь сама. мне надо было быть вет-врачом- это моё призвание, ко мне даже обращаются за помощью со своими животными. половина нашего бюджета уходит на всё это. хорошо, что помогают старшие дети сын и дочь. которые живут самостоятельно, сын в москве, дочь- в электростале, у обоих высшее образование. скоро мне сын подарит внука. дети у меня очень хорошие, все трое, у них есть чувство сострадания, готовы помочь любому, кто в беде (ребёнку, животному, пожилому человеку, бомжу).
соседям мои животные никому не мешают, дома у нас чистота и порядок. во круг дома сажаем разные кустарники, деревья, убираем старые листья, мусор, а соседи из-за своих машин которые стоят около дома вырубают кустарники. я работаю сутки через 3-е в столовой, которая в двух шагах от нас, поэтому я целыми днями занимаюсь уборкой, готовкой, даже дети обижаются, что я им меньше уделяю внимание, да и сама я очень устаю, ложусь поздно, встаю рано. но я не могу предать тех, кого приручила. а люди стали очень жестокие и бессердечные, спокойно выбрасывают котят на улицу. если не нужны топили бы а не подкидывали потом куда попало. коты у нас все стерилизованы, поэтому у нас котята не рождаются. кого могу, пристраиваю в хорошие руки, но мне каждую весну и осень подбрасывают новых. жить так конечно очень тяжело (в одной квартире с животными), не расслабишься, к тому же мы каждое лето ездием на море, отдых получается не очень хороший, так как я постоянно волнуюсь, не случилось ли что с ними, хотя с ними остается моя родственница. в доме было бы проще, поэтому мы и хотим поменять две квартиры (вторая, 2-х комнатная квартира в пяти этажном доме, пока мы её здаем), на дом или продать эти две квартиры и купить дом в котором мы бы построили отдельное помещение для животных, и выгуливать собак было бы проще. дом ещё хочу, для безопастности животных, так как кошки, иногда, выбегают на дорогу и попадают под машины. а в прошлом году несколько кошек загрызли бродячие собаки, которые были сытые (они жили на рынке) но бегали по поселку и убивали кошек, а иногда и людей кусали. (их потом усыпили). спровляемся мы со всем сами, очень хорошо если найдется хозяин для Машки и для некоторх наших кошек, (у нас есть очень красивые!) а помощь нужна только моральная!!! очень приятно, когда я встречаю людей которые меня понимают! ТАТЬЯНА :)
 
stasДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:00:31 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Понятно.
Доброго Вам здоровья,Татьяна.
 
VarenkkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:05:18 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!
 
120872Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:41:53 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А у меня кот пропадал 12 дней,пришел с пораненой лапой.Сегодня отвез в лечебницу,из лапы извлекли шарик от пневмо пистолета.Сколько же у нас живодеров живет на Красном??? >( >:)
 
SPKДата: Среда, 16.03.2011, 08:54:19 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже самое, кот пропал у родителей, вторую неделю не появляется... Или под машину попал или убили...
 
stasДата: Среда, 16.03.2011, 10:30:58 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (SPK)
Тоже самое, кот пропал у родителей, вторую неделю не появляется

Март месяц...
 
120872Дата: Среда, 16.03.2011, 19:15:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (stas)
Март месяц...

stas, мы тоже так думали.........
 
TriggerДата: Пятница, 18.03.2011, 10:10:10 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Когда жил на Селиваново у меня двух котов собаки сожрали, они даже подростками не успели стать.
 
VarenkkaДата: Суббота, 19.03.2011, 20:32:15 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ужас
 
masyanya_123Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:38:41 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Varenkka, удачи вам!!!! здоровья и сил!!! болею за вас всей душой! а есть фотографии котиков???

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
ladimir334Дата: Среда, 20.04.2011, 19:46:51 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отдам в добрые руки красивую кошечку.Подробно ldimir334@rambler.ru /
 
ANNAДата: Четверг, 29.09.2011, 13:24:34 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
HELP!!!
Крошечный щенок на улице!
[img][/img]
24.09.2011 на автобусной остановке найден щенок."Заботливые" хозяева видимо уже наигрались... Ему 2-3 месяца, черный мальчик, короткошерстный,сообразительный, но очень истощен и мерзнет. По словам ветеринара вырастет собакой средней величины. Если вырастет... На улице холодно, ему срочно нужен теплый дом и добрый хозяин.

доп.информация по телефону 8(910)776-15-75 Лилия
 
VikoNTДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:19:26 | Сообщение # 30
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотел бы возродить эту тему. Ситуация обостряется, подбрасывают всё больше и больше. Люди, кто может, возьмите кошечку или собачку (их уже в общей сложности под пол сотни) или помогите кормами-кашами!!!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Киржач © 2024