Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Наше творчество
suchii_kotДата: Понедельник, 14.05.2007, 19:02:35 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
симпатишная демка....а в чем писалась, сводилась...аккомпанемент из чего ваяла?

sex,drugs and rock'nroll
 
Турнир-ЧекДата: Вторник, 15.05.2007, 09:52:11 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Studentka)
которой как сказали сильно нестроит...Но я честно.. в упор не слышу....даже неудобно как-то боюсь мензуру трогать...вообще расстрою и...


Да, нормально строит, biggrin во всяком случае в демке криминала не услышал, а чтоб убедится на 100% прокатай гитару через тюнер.

Демка в целом понравилась. Маленький совет - гитара и подклад (аккомпанемент) имеет разную тембровую окраску (частотный диапазон) т.е. явно слышно что гитара накладывалась отдельно, что ни есть хорошо. Отсутствует целостное восприятия звуковой картины. Необходимо изменить частоты на гитаре, пусть даже в ущерб качеству звука.

Quote (Studentka)
С комбика фигово..шум постороний пробивает...

Чтоб уменьшить или убрать фоновый шум гитары, используются приборчики которые называются директ-боксы, они бывают активные и неактивные (активные лучше) стоят они сущие копейки, а эффективность их довольно высокая.

 
StudentkaДата: Среда, 16.05.2007, 05:09:07 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (suchii_kot)
симпатишная демка....а в чем писалась, сводилась...аккомпанемент из чего ваяла?

Если интересно самому попробовать вот минус: Minus demo 17 А это минус demo 002 demo 002 Solo Stud он из под AmpliTube Сравни возможности....

минус сделала в Band-In-A-Box v.12 Эта прога как-раз больше для джазовых композиций подходит... Там есть режим самоиграйки...вбиваешь аккорды, инструменты, разводишь по каналам как тебе угодно, меняешь всё что заблагорассудится или тупо жмёшь кнопку *создать аккомпанемент* и она на эти аккорды намутит тебе скока угодно разных минусов, смотря какой задашь стиль,темп... или прописываешь соло нотами, а она тебе создаёт гармоническую последовательность(изменяемую) а можно и соло создавать, а потом его проиграть живьём на гитаре или на чём тебе надо...Ну ничего так прога клёвая в общем...

Сведение и запись если просто, то в Sound Forge, если сложно в Amplitube... Эту демку в Sound Forge накидала...

Добавлено (16.05.2007, 03:53:06)
---------------------------------------------
Quote (Турнир-Чек)
Да, нормально строит

..пасиб! Успокоил немного!! smile А то я папе даже не поверила... smile Думала он так просто типа чтоб не расстроить...
С разницей звучания "подушки" с балалайкой конечно непорядок...сплошные эксперименты... Нихота оч. заморачиваться всякой лишней "приблудой", просто особого смысла нет... А вообще есть возможность всё записать на хорошей студии у папкиного друга.... У него сейчас группа пишется которая Кадышеву вывела в люди... Только кто там со мной будет возиться пока непонятно... Да и мне пока некогда с этим...экзамены...сессия.... Так всё и остаётся в голове.... до лучших времён...

Добавлено (16.05.2007, 05:09:07)
---------------------------------------------
МИНУСОВКИ ДЛЯ ГИТАРИСТОВ

Сообщение отредактировал Studentka - Среда, 16.05.2007, 04:04:52
 
egorovsaДата: Среда, 16.05.2007, 08:09:31 | Сообщение # 19
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Studentka)
Выложи, чё-то может уже есть заценить

Вот если интересно отрывок..
На гитаре не особо рублю но именно пытаюсь добиться чего то более живого!

Слушать отрывок раз
Слушать трек 2


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
StudentkaДата: Среда, 16.05.2007, 23:49:27 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Вот если интересно отрывок..

Очень, просто супер- мелодичные обе вещи ...это первое, что сразу-же привлекает слушать дальше.... Мне очень понравилось. Ты разрешишь мне с ними немного поработать !? Если позволишь..то тогда хорошо-бы и отрывок в полном объёме получить... А на чём "подушку" делал? Клавиши,.. софт? Или что-то другое? Убедительно звучит...прямо натурально.. wacko Может это Турнир играет тебе минуса? :))

один нюансик не уследил:) В Jaman где вначале вроде скрип от старой пластинки...я обычно и по каналам, панорамно там-сям развожу немножко треска, для большей правдоподобности... Ну это в общем мелочь...

 
Турнир-ЧекДата: Четверг, 17.05.2007, 11:06:53 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Вот если интересно отрывок..

Довольно грамотно скомпонованные демки.
Похоже на VST, но могу и ошибиться, чтоб точно сказать надо через анализатор спектра прогнать. Более менее уверенно могу сказать что "железных" инструментов здесь наверно нет.
Хотя еще раз повторюсь приличная- грамотная работа. biggrin
Сергей так держать!!!!! biggrin clap

 
egorovsaДата: Четверг, 17.05.2007, 13:43:23 | Сообщение # 22
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Studentka)
то тогда хорошо-бы и отрывок в полном объёме получить

На след неделе постораюсь выложить =)
Если хочешь я могу тебе треков штук 30 своих выложить. Писал давно ! и воляюцо никому ненужные..
Вот ТУТ на моей странице лежат некоторые треки , которые я тааак давно делал, что уж забыл когда это было.
Советую скачать трек "Мама" там тебе много места где развернуцо !=))
Или "Инструментал" писал не так давно !Мож в начале зимы. С тех пор все в лом!"=)))
Там ниче кроме музыки созданой мной на компе=)

Quote (Турнир-Чек)
Более менее уверенно могу сказать что "железных" инструментов здесь наверно нет.

Гы гы =))) Гитара ! А то как же ! сам играл =))
А барабасы мега прога с 20 ти гиговыми банками самых известных крутых барабасов.
Я так рад что она у меня есть =))))

Quote (Studentka)
А на чём "подушку" делал? Клавиши,.. софт

Каркас Рисовал в Reason 3 . В нем бас и пианино. Далее конвертил в Wav, Барабаны в QBase подрубал свою мега прогу, так же конвертил в Wav, Далее все загонял Adobe Audition, там все сводил, дописывал гитарные партии.Потом наступала самая геморная часть после которой охота все бросить - это мастеринг. Учитывая то что грамотно я это делать неумею, большенство просто опирается на слух и на те знания которые уже имеецо.


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.


Сообщение отредактировал egorovsa - Четверг, 17.05.2007, 13:59:51
 
Турнир-ЧекДата: Четверг, 17.05.2007, 16:38:26 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Гы гы =))) Гитара ! А то как же ! сам играл =))
А барабасы мега прога с 20 ти гиговыми банками самых известных крутых барабасов

С гитарой понятно я о подкладе говорил. smile Программный продукт какой бы он крутой не был использует семплы в лучшем случаи многослойные, по любом средний барабанный звуковой модуль намного лучше у него совершенно другой способ физического моделирования звука, что позволяет добиваться максимально приближенного звучания живого барабана со всеми нюансами. В софте ты ограничен границами семпла, а в модуле можно делать со звуков все что угодно например создать такое количество слоев которое ни одна программа не потянет. Особенно ценен модуль при редактировании в реальном времени. smile
Возможно в будущем и появиться программный продукт который по качеству приблизится к "железу". smile но пока современные студии используют или живые инструменты или звуковые модули узкой специализации барабанный, бассовый и т.д......
 
egorovsaДата: Четверг, 17.05.2007, 16:57:51 | Сообщение # 24
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Турнир-Чек)
Возможно в будущем и появиться программный продукт который по качеству приблизится к "железу". но пока современные студии используют или живые инструменты или звуковые модули узкой специализации барабанный, бассовый и т.д......

Вот с этим конечно я бы немного поспорил. Но как то спорить .... как сказать ... =)))
Доказывать профессионалу что верблюд не жираф нимагу =)
Но свое ИМХО выскажу =)))
Очень много студий пишут барабасы семплами, так как содержать и установить качественную барашскую установку очень дорого да и не выгодно...
Да и не каждый звукареж сможет ее грамотно( не как попало ) настроить .
С ней как всем известно очень много гемороя... Поэтому то многие студии и отказываются... Суть не в том даже как сыграно, понятно дело, что эмитировать живую игру практически невозможно, но есть примеры где сделано действительно круто и отличить я бы даже сказал невозможно.

В этой программе каждый звук снят с каждого барабаса 11 ю микрофонами с каждой точки аккустического модуля. Т.е звук wav 11 ти канальный, на каждого барабана снято по 20-30 различных видов звучания, чего при написании достаточно.=)
Т.е при желании можно выделить в игре любые акценты, силы удара,громкость и так далее.
Единственное с чем у меня возникли трудности, мне не хватило пол гига оперативки на моем ноуте=)) По этому на след неделе решил купить еще пол гига или гиг =))))))))))
Да и при мастеринге с программой Izotop Azone комп вешался =))))))) Приходилось вырубать и слушать по 1 му или 2 ум каналам=)))


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
StudentkaДата: Четверг, 17.05.2007, 18:42:41 | Сообщение # 25
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Доказывать профессионалу

Фига-се у вас разноворчик замутился!!... wink Я лучше покамесь в сторонке постою :))) Поучусь...,пока есть возможность!... Классно когда попадаешь к тем, beer кто клёво рубит не тока в музе но и в софте рулит как рыба в воде..., а я к сожалению пока всё больше как рыба об лёд.... sadwalk Поэтому просто послушаю...

Добавлено (17.05.2007, 18:42:41)
---------------------------------------------
Quote (egorovsa)
Если хочешь я могу тебе треков штук 30 своих выложить.

Серёж..,выложи плз!? Очень интересная у Тебя(у Вас) музыка!!
А почему на сайте некоторые треки не качаются?
вот эти:
1 Treasure Down
2 На войне
3 Прости

Я часто вот тут зависаю... и тебя тоже приглашаю... http://www.guitarplayer.ru/forum/ это русский портал международного форума гитаристов :)) И уровень мастерства встречается от 0 до 99% , то-есть всегда найдёшь своих :))

Сообщение отредактировал Studentka - Четверг, 17.05.2007, 18:47:35
 
egorovsaДата: Четверг, 17.05.2007, 22:24:20 | Сообщение # 26
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Studentka)
Фига-се у вас разноворчик замутился!!...

Знаешь Стю =) Как бы там небыло, до твоего уровня игры на гитаре мне на столько далеко =)) Как до китая раком=)) Я как бы послушав твои гитарные партии был просто офигеть как удивлен.... Мне далеко .=)

Ну а спорить с Турнирчеком мне чето как то языг не поворачивается.
Я прекрасно понимаю, что уж до его уровня знаний и проффесионализма .ууууууууууууууууууууууууууу.=)))))))))))
Но =) Надо пробивацо дальше.На след неделе опративка.
Далее мечтаю купить наконецто себе нормальную Звучку=)
ХОЧУ КОМФОРТНО РАБОТАТЬ +))))))))))))))))))))

Quote (Studentka)
Очень интересная у Тебя(у Вас) музыка!!

Эт что еще за " У вас " =))))))))))))))))) это ты брось=)) Мне всего то 21=)
А треки не качаюцо, видимо я их грохнул.=)Места не хватало....=(
Будет лучше если я просто зарежу тебе балванку и как нибудь передам..
Там много хлама, но думаю есть из чего повыбирать =)

Добавлено (17.05.2007, 22:24:20)
---------------------------------------------
Quote (Studentka)
1 Treasure Down

Там ниже коментарии посмотри и там ссылка точная!+)


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
Турнир-ЧекДата: Пятница, 18.05.2007, 10:44:26 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
В этой программе каждый звук снят с каждого барабаса 11 ю микрофонами с каждой точки аккустического модуля. Т.е звук wav 11 ти канальный, на каждого барабана снято по 20-30 различных видов звучания, чего при написании достаточно.=)

Как прога назавыется? smile Что-то похожее используется в модулях, только там есть возможность плавного перетекания по зонам барабанного пласта, плюс сила удара, угол удара, вид и форма головки палки и т.д. т.п..... 20-30 видов звука одного пласта конкретного барабана, это уже серьезно, вполне достояная прога. smile
 
StudentkaДата: Пятница, 18.05.2007, 12:39:47 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Знаешь Стю =) Как бы там небыло,

Приветик Сережка:)) Вот небольшая концепция наметилась, прежде чем её отработать, хочу что-бы ты прослушал и сказал... пойдёт в таком ключе или надо пожёстче?Большая Честь играть на такой "минус" !!! Спасибо Серёжа...
Коду прописала и немножко, совсем чуть... начало,... в принципе уже всё соло придумано, теперь что ты скажешь, то и будет...! Если пойдёт буду писать основное....

Добавлено (18.05.2007, 12:39:47)
---------------------------------------------
Quote (egorovsa)
Я как бы послушав твои гитарные партии был просто офигеть как удивлен.... Мне далеко .=)

Мне так совсем не показалось...Ты неплохо владеешь балалайкой Сережка, гораздо мелодичнее исполняешь соло ...чем мои многие знакомые "технари"... У тебя - имхо, отличное чувство мелодии.

зы:Спасиб конечно-но в моих партиях, как ты заметил-нет ничего сложного...

Сообщение отредактировал Studentka - Пятница, 18.05.2007, 12:33:20
 
egorovsaДата: Пятница, 18.05.2007, 14:57:04 | Сообщение # 29
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Studentka)
зы:Спасиб конечно-но в моих партиях, как ты заметил-нет ничего сложного...

Так =))) Не перехвалите тут меня !=)))) smile :) smile
А насчет сложности партий. Для меня вся сложность в быстрых переходах в соло партиях. Когда за секнду надо проиграть дофига нот=)))) да и ваще
Звукоизвлечение хромает..
Учицо надо . а меня ломает
smile

Quote (Studentka)
надо пожёстче?Большая Честь играть на такой "минус" !!!

Тема офигенская... Особенно концовка за душу берет ......... Е мае.. =))
флажалеты красавчеги =))))
В начале все размыто и непонятно, лучше бы почетче немного тему выделить..
А в аккустическом варианте партию во встеплении не пробовала ?
Только и моя минусовка не отмастерина совсем . звук в каше... Эту минусовку отмастерю и выложу снова.
В ней бас гуляет по всему диапазону, что губительно. Расставлю все инструменты по местам. Тогда будет место для гитарной партии...=)
Круто ! Сделаем шедевр=)) wink tongue

Или можно проще даже сделать. Ты же гитарные партии отдельно пишешь .?
Присылай мне их .. я уже сведу .

Quote (Турнир-Чек)
Как прога назавыется?

BFD XFL Expansion Pack [5 DVDs]

Кстати из информации, прога чесно стащена со студии Агаты Кристи "!=))Гы гы!

Стю
Демка твоя которая demo_002_solo_stud концовка начиная с 1.44 ващееее . тащусь блин!!!! Но этот переход я слышал в песне Лагутенко =) Но все равно ваще крутняк.....


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.


Сообщение отредактировал egorovsa - Пятница, 18.05.2007, 15:23:45
 
StudentkaДата: Пятница, 18.05.2007, 19:06:11 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Тема офигенская...

Серёжка...про Твою тему на гитарплеере послушали и сказали...от Бога чувак намутил!!! Так что не скромничай, Ты просто большой молодчина!! А я сразу это поняла, как только стала слушать.... У меня на хиты нюх особый :)))
Будет классно если Ты ей качество поднимешь, но оставишь в музыкальном плане....типа что где играет...что-б всё осталось на месте на месте.... Я могу тебе конечно скидывать соляки...но я их лично накладываю по хитрому...бывает доходит до 10-15 наложений одного и того-же трека, это достаточно сложно и геморно. Мне иногда даже папа помогает... Что-бы добиться панорамного звучания и приемлемого звука, т.е. который-бы устраивал...приходится творить разные чудеса в решете....

Quote (egorovsa)
Для меня вся сложность в быстрых переходах в соло партиях.

Тебе надо играть гонять хроматическую(полутонами) гамму,включить её и в разминку и вообще постоянно её гонять...охватываешь ей все струны.... и через пару- три месяца ПШ(переменный штрих) у тебя придёт в норму, а через пол-года год...будешь как Стив Вай фигачить...
Давай Серёжка, удачи тебе....жду минус, на полировку :))))

 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Киржач © 2024