Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ReddenДата: Четверг, 30.08.2007, 14:09:41 | Сообщение # 106
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Quote (Redden)
Пусть их путь в Кубке УЕФА будет долгим

это вряд ли....

Почему? biggrin В данном составе команда все равно не готова к матчам с суперклубами. Если б прошли "Селтик", при жеребьевке попали бы в четвертую корзину. Лучше настричь очкового коэффициента в Кубке УЕФА, где у "Спартака" будет весьма неплохой рейтинг и, как следствие, вполне проходимый соперник для "разогрева", нежели занять в Лиге последнее место в группе и набрать всего пару-тройку очков. Надо ж и о стране думать wink

Quote (mba01)
Артем, а как зовут американца который у Глазго на замену вышел? Он еще мячик очень ловко держал...

Я конец не видел, но, видимо, ты о Бисли говоришь... Вроде у них больше нет американцев. Дамаркус Бисли, пришел в это межсезонье из ПСВ. Нападающий, инсайд, может и крайнего хава исполнить.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
ShtaketДата: Четверг, 30.08.2007, 18:52:10 | Сообщение # 107
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нда... зрелищный был матч. Море эмоций. Весь Галанд клуб взялся друг за друга во время серии пенальти. Но увы, не повезло...
В какой-то степени не очень обидно что не попали в Лигу, в УЕФА значительно больще шансов. Но обидно с точки зрения репутации.. и что много команд ниже уровня Спартака будут участвовать в Лиге.

Quote (mba01)
это вряд ли....

Это ещё почему??
 
ReddenДата: Пятница, 31.08.2007, 08:55:25 | Сообщение # 108
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак, стали известны результаты жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов.

Группа А
"Ливерпуль" (Англия)
"Порту" (Португалия)
"Олимпик" (Франция)
"Бешикташ" (Турция)

Думаю, англичане не испытают особых проблем с выходом в 1/8 финала. Второе место способен занять любой из трех остальных клубов.

ГРУППА B
"Челси" (Англия)
"Валенсия" (Испания)
"Шальке-04" (Германия)
"Русенборг" (Норвегия)

"Челси", разумеется, фаворит, но попортить команде Жозе Моуринью крови способны и "Валенсия", и "Шальке", и "Русенборг" в родных стенах. Собственно, это не помешает англичанам занять первое место в группе, а на вторую путевку в плей-офф больше шансов, как мне кажется, у "Валенсии".

ГРУППА C
"Реал" (Испания)
"Вердер" (Германия)
"Лацио" (Италия)
"Олимпиакос" (Греция)

"Реал" обязан выигрывать группу. Буду рад, если вторым окажется "Вердер", а не греки с итальянцами.

ГРУППА D
"Милан" (Италия)
"Бенфика" (Португалия)
"Селтик" (Шотландия)
"Шахтёр" (Украина)

Действующему обладателю главного трофея Лиги будет крайне трудно не выйти из этой группы с первого места. На вторую ступеньку может забраться и "Шахтер" - "Селтик" украинцам точно по зубам, с "Бенфикой" будет сложнее, но ненамного. Хотелось бы увидеть команду Луческу в плей-офф.

ГРУППА E
"Барселона" (Испания)
"Лион" (Франция)
"Штуттгарт" (Германия)
"Рейнджерс" (Шотландия)

В определении фаворита группы разночтений, думаю, быть не может. "Лион" не так впечатляюще, как в прошлые годы, стартовал в национальном чемпионате, а "Штуттгарт" я очень давно не видел в деле, чтобы судить о нем однозначно. В споре за второе место поставил бы на немцев.

ГРУППА F
"Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Рома" (Италия)
"Спортинг" (Португалия)
"Динамо" Киев (Украина)

"Рома" уже пыталась в прошлом году противостоять "МЮ" - что из этого вышло, все, уверен, помнят. Соотношение сил с той поры не сильно изменилось... А вот "Спортинг" и "Динамо" в классе итальянцам уступают, и оттого выйти в следующий круг турнира им будет сложно.

ГРУППА G
"Интер" (Италия)
ПСВ (Голландия)
ЦСКА (РОССИЯ)
"Фенербахче" (Турция)

Армейцам досталась весьма непростая группа. ПСВ уже давно доказал, что является очень серьезным оппонентом, про обладателя "скудетто"-2007 и говорить нечего. Плюс хорошо укомплектованный "Фенербахче", способный отобрать очки у кого угодно. Путевка в Кубок УЕФА в данной компании будет для ЦСКА хорошим результатом, а в плей-офф выйдут итальянцы и команда Кумана.

ГРУППА H
"Арсенал" (Англия)
"Севилья" (Испания) / АЕК (Греция)
"Стяуа" (Румыния)
"Славия" (Чехия)

Нынешняя "Севилья", на мой взгляд, никак не слабее "Арсенала". Собственно, испанцам еще нужно пройти греческий АЕК в перенесенном матче 3-го квалификационного раунда. Испанцы и англичане пойдут дальше; наверняка будет больно кусаться и "Стяуа", но в следующий круг турнира румыны все же не пробьются.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....

Сообщение отредактировал Redden - Пятница, 31.08.2007, 08:57:04
 
mba01Дата: Пятница, 31.08.2007, 10:44:26 | Сообщение # 109
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shtaket)
и что много команд ниже уровня Спартака будут участвовать в Лиге

Это что за команды? Не вижу таких...Спартак, блин, вечно по уровню чуть ли не выше всех, тока выиграть не можем.
 
ReddenДата: Пятница, 31.08.2007, 11:04:05 | Сообщение # 110
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Это что за команды? Не вижу таких...

Ну, здесь Shtaket, возможно, и погорячился - из участников группового турнира Лиги уступают нынешнему "Спартаку" в классе, на мой взгляд, лишь "Славия" с "Русенборгом".

Quote (mba01)
Спартак, блин, вечно по уровню чуть ли не выше всех, тока выиграть не можем.

Чуть не выше всех? biggrin Вов, у нас чемпионат по силе пока и близко не лежал к пятерке сильнейших национальных первенств Европы. Этот критерий, уверен, позволяет довольно четко определить уровень нашего чемпиона. В тебе сейчас говорят лишь обида и досада; повторюсь - лучше сыграть в Кубке УЕФА, чем выступить в Лиге с заранее известным итогом. Игра у москвичей есть, но укомплектован нынешний "Спартак" как раз для решения более приземленных задач - укреплять надо все линии за исключением вратарской. Чем селекционная служба с подачи руководства и Черчесова, уверен, займется в межсезонье.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Пятница, 31.08.2007, 11:19:29 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
Чуть не выше всех? Вов, у нас чемпионат по силе пока и близко не лежал к пятерке сильнейших национальных первенств Европы.

В Росси все что связанно с Футболом и близко ни к чему хорошему не валялось.... Все! про российский футбол больше ни слова. Надоело епта!
 
ReddenДата: Пятница, 31.08.2007, 11:27:55 | Сообщение # 112
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Все! про российский футбол больше ни слова. Надоело епта!

Ничего подобного wink Давай-ка оцени перспективы ЦСКА. Ты согласен с моим утверждением, что третье место в группе для них - потолок?


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Пятница, 31.08.2007, 11:36:33 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
третье место в группе для них - потолок?

Ага. Причем потолок до которого фиг дотянешься. Единственное, думаю, что вторыми будут Турки, составчик уж больно подходящий, да и игра довольно качественная.
Мы тут с Рамирезом смотрели игру с Андерлехтом, Карлос сосвсем обнаглел там в Турции, с центра поля по воротам лупит.... biggrin
 
ReddenДата: Пятница, 31.08.2007, 11:42:08 | Сообщение # 114
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
думаю, что вторыми будут Турки

Возможно. С "Андерлехтом" "Фенер" выглядел и впрямь солидно. ЦСКА же пока в чемпионате не убеждает нас в своей готовности к Лиге...


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Пятница, 31.08.2007, 11:57:07 | Сообщение # 115
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Redden, не знаешь когда там народец у ЦСКА повыздаравливает? А то я начал забывать как Одиа выглядит....

Quote (Redden)
Фенер" выглядел и впрямь солидно

Я вот не пойму с какого перепугу в Турцию народ ехать начал, я имею ввиду игроков приличных. За что едут играть? за деньги?не слышал, что в турции платят хорошо. За престиж? Тоже Вата. Из=за уровня чемпионаьта? ничего особенного вроде такого не было..Поэтому кроме погоды ничего в голову не приходит. biggrin (бразильцам ведь полюбому надо из бразилии сваливать в Европу...а куда ехать? В Турцию там тепло... biggrin )
 
ReddenДата: Четверг, 20.09.2007, 12:07:51 | Сообщение # 116
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Redden, не знаешь когда там народец у ЦСКА повыздаравливает? А то я начал забывать как Одиа выглядит....

Акинфеев, думаю, если и сыграет, то уже в самом конце, где-то к ноябрю. Одиа здоров давно, в нем самом проблема, по всей видимости... Контракт он недавно продлил. И вместе с тем армейцы арендовали бразильца Ратиньо, который является игроком правой бровки. Карвальо вроде начал тренироваться потихоньку, к октябрю планируется возвращение. Отсутствие Акинфеева с Карвальо в Лиге скажется, конечно....

Quote (mba01)
Я вот не пойму с какого перепугу в Турцию народ ехать начал, я имею ввиду игроков приличных.

Они едут в три команды - "Фенер", "Галатасарай" и "Бешикташ". В них деньги солидные крутятся, финансирование и зарплаты игроков на уровне серьезных европейских клубов. Эти команды уже давно приличными игроками комплектуются wink

Добавлено (04.09.2007, 09:52:20)
---------------------------------------------
Последним участником группового турнира Лиги чемпионов стала "Севилья". Испанцы легко обыграли в гостях греческий АЕК со счетом 4:1. Трио форвардов Луис Фабиано - Кейта - Кержаков буквально растерзало оборону хозяев... Форвард сборной России записал на свой счет четвертый мяч. Таким образом, напоминаю, "Севилья" сыграет на групповом этапе с "Арсеналом", "Стяуа" и "Славией".

Добавлено (19.09.2007, 09:49:36)
---------------------------------------------
Вчера стартовал групповой этап Лиги. Российский чемпион ЦСКА начнет свой путь в турнире сегодня гостевым поединком с голландским ПСВ "Эйндховеном". Счастливые обладатели зеленой тарелочки НТВ+ смотрят прямую трансляцию с 22.30 включительно, остальные выкручиваются, как могут. Что до самой игры - на мой взгляд, шансов у ЦСКА на успешный исход встречи немного. Обзор первого игрового дня Лиги завтра.

Добавлено (20.09.2007, 12:07:51)
---------------------------------------------
Группа А
«Порту» (Португалия) – «Ливерпуль» (Англия) 1:1
Финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги счастливо «отскочил» в Португалии. Хозяева выглядели быстрее, мобильнее и совершенно справедливо открыли счет – Лучо Гонсалес уверенно исполнил пенальти, назначенный за огрех в собственной штрафной Хююпя. Правда, «Ливерпуль» сумел довольно быстро отыграться. По существу, первую же осмысленную комбинацию ливерпудлианцев вблизи ворот «драконов» четким ударом завершил Кюйт. Во втором тайме игра проходила в том же ключе: «Порту» нажимал, «красные» отбивались, причем не всегда действуя в рамках правил. В итоге гости доиграли матч вдесятером (без отправленного арбитром отдыхать Пеннанта), но это не помешало им отстоять «гроссмейстерскую» ничью.

«Марсель» (Франция) – «Бешикташ» (Турция) 2:0
В заключительные четверть часа французы оформили вожделенную домашнюю победу и возглавили группу. Отличились Родригес и наш старый знакомец Джибриль Сиссе, установивший окончательный счет.

Группа В
«Челси» (Англия) – «Русенборг» (Норвегия) 1:1
Давненько никого не удивлявший в Лиге грозный в 90-х «Русенборг» весьма неожиданно отобрал очки у английского колосса, да еще и в гостях. «Челси» без Дрогба и Лэмпарда, несмотря на обилие созданных моментов и внушительное количество ударов, нанесенных по воротам соперника, до поры до времени категорически не мог забить. В конце концов, после перерыва Андрей Шевченко огорчил-таки норвежского голкипера, но этот гол принес хозяевам лишь ничью, потому как в первой половине матча меткий удар удался игроку «Русенборга» Коппинену. Сенсация, как ни крути.

«Шальке-04» (Германия) – «Валенсия» (Испания) 0:1
«Валенсия», на мой взгляд, сделала позавчера чрезвычайно широкий шаг в направлении плей-офф турнира. Мяч признанного голеадора Давида Вильи позволил испанцам возвратиться домой со щитом и тремя крайне ценными «выездными» очками.

Группа С
«Реал» (Испания) – «Вердер» (Германия) 2:1
Несмотря на «близкий» счет, хозяева были объективно сильнее. И даже быстрый ответный мяч Саного, проведенный форвардом немецкого клуба через считанные секунды после гола открывшего счет в матче Рауля, общей картины игры не изменил. А победу подопечным Шустера принес Рууд ван Нистелрой…. У такого «Реала» конкурентов в группе не предвидится.

«Олимпиакос» (Греция) – «Лацио» (Италия) 1:1
Итальянцы с трудом добились ничьей, отыгравшись незадолго до конца встречи. Футбол не терпит сослагательных наклонений, но «Вердер», как мне кажется, очков бы в Греции не потерял.

Группа D
«Милан» (Италия) – «Бенфика» (Португалия) 2:1
Несмотря на то, что вернувшийся в родные пенаты ветеран португальского футбола Руй Кошта и его партнеры сумели в ряде эпизодов потрепать нервы миланской обороне, сомнений в победе хозяев по ходу встречи не возникало ни малейших. Прошлогодний триумфатор турнира уже к 25-й минуте вел 2:0 – сначала попал со штрафного Пирло, а затем свой очередной мяч в Лиге чемпионов забил Индзаги. На последних секундах встречи опытный Нуну Гомеш провел так называемый «гол престижа». Собственно, на такой гол португальцы вполне наиграли…. А «Милан» им сейчас не по зубам.

«Шахтер» (Украина) - «Селтик» (Шотландия) 2:0
Хозяева одержали в высшей степени убедительную победу, задавив «кельтов» классом. Сделав результат уже в дебюте, «Шахтер» полностью контролировал события на поле и в дальнейшем; явно пришлись ко двору приглашенные в команду новички – по крайней мере, о Матузалеме я не вспомнил ни разу…. Если горняки продолжат в том же духе, их выходу в плей-офф, думаю, никто не удивится.

Группа Е
«Барселона» (Испания) – «Лион» (Франция) 3:0
«Лион», забуксовавший в стартовых турах национального чемпионата, сейчас набрал в родном первенстве крейсерский ход, но великую «Барсу» это ни коим образом не интересовало - гости получили в свои ворота три мяча. Правда, разгром французской команды «сине-гранатовые» оформили лишь в заключительной десятиминутке, а до той поры «Лион» честно пытался играть с соперником на равных. Местами получалось, но на итоговом счете это никак не отразилось.

«Глазго Рейнджерс» (Шотландия) – «Штутгарт» (Германия) 2:1
Хозяева, признаться, удивили. Пропустив после перерыва довольно-таки логичный гол, они нашли в себе силы прибавить по ходу игры, и, как следствие, одержали хорошую волевую победу. Решающий мяч записал на свой счет Даршевиль – смена французского климата на британский на бомбардирских способностях этого темнокожего форварда никак не отразилась. Если честно, запамятовал, когда «Глазго» в последний раз выигрывал в Лиге…

Группа F
«Спортинг» (Португалия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) 0:1
Включение в стартовый состав хозяев россиянина Марата Измайлова не принесло им успеха. Полузащитник «красных дьяволов» Криштиану Роналду подложил внушительную свинью своим бывшим одноклубникам, забив единственный и, соответственно, победный для МЮ гол в отчетном поединке.

«Рома» (Италия) – «Динамо» (Украина) 2:0
По всей видимости, некогда сильный украинский клуб ждет в нынешнем розыгрыше Лиги сплошное разочарование. Динамовцы «промолчали» весь матч, даже не помышляя о внятной контригре, а лидер итальянского чемпионата спокойно, без надрыва оформил победу.

Группа G
ПСВ (Голландия) – ЦСКА (Россия) 2:1
Армейцы очень прилично провели первый тайм, не использовав несколько хороших шансов для взятия ворот. Перерыв наставник хозяев Куман провел куда плодотворнее своего коллеги Газзаева: вторая половина встречи началась с беспрерывных атак голландцев, а увенчал наступление «по всем направлениям» гол Лазовича. В дальнейшем все складывалось опять-таки небезнадежно для нашего чемпиона, однако у Жо и Жиркова в этой игре, к большому сожалению, откровенно сбился прицел… Вторично пропустив от Переса, красно-синие напоследок устроили сопернику «веселую концовку», в которой отыграли один гол и даже могли сравнять счет. Увы…. начинаем с поражения.

«Фенербахче» (Турция) – «Интер» (Италия)
До неприличия «бразильский» «Фенер» с Зико на капитанском мостике взял да и обыграл дома безусловного фаворита группы. Причем лично я этому отчего-то совсем не удивился….

Группа H
«Арсенал» (Англия) – «Севилья» (Испания) 3:0
«Севилья», конечно, сильна (да еще и весьма симпатична российскому болельщику по причине выступления за нее Александра Кержакова), но сразиться на равных с «Арсеналом» в гостях испанцам не удалось. В этом матче «канониры» были просто лучше. И намного.

«Славия» (Чехия) - «Стяуа» (Румыния) 2:1
Теперь титул «ниспровергателя «Аякса» носит не только российский нападающий Александр Ширко, но и скромный чешский клуб, неожиданно пробившийся в Лигу. Причем останавливаться на достигнутом «Славия» явно не желает – по крайней мере, основного конкурента в борьбе за третье место в группе хозяева хоть и с трудом, но обыграли. Даже если набранные вчера очки окажутся для чехов последними в этом турнире, все равно их следует поздравить с удавшейся европейской кампанией.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....

Сообщение отредактировал Redden - Четверг, 20.09.2007, 12:18:16
 
ShtaketДата: Четверг, 20.09.2007, 12:37:15 | Сообщение # 117
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забей Жо гол с двух метров в дополнительное время... smile
 
ReddenДата: Четверг, 20.09.2007, 14:13:52 | Сообщение # 118
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shtaket)
Забей Жо гол с двух метров в дополнительное время...

В клубе смотрел? Я что-то не очень понял, что хотел сказать Газзаев единственной поздней заменой (правда, по слухам, Ратиньо сыграл хорошо)? Что все идет нормально и нет смысла что-то менять? wink


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
ShtaketДата: Четверг, 20.09.2007, 16:27:16 | Сообщение # 119
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
В клубе смотрел?

Читал в текстовой трансляции на Евроспорте ) Доверимся коментатору, хотя, не исключено, его могли переполнять эмоции.. smile Про 15 минут игры Ратиньо ничего не могу сказать. А Газзаев этим ходом вероятно хотел усилить нападение. убрал Рахимича и выпустил полузащитника Ратиньо, который любит атаковать (насколько мне известно). А кого ещё можно было поменять? не знаю.
 
ReddenДата: Четверг, 20.09.2007, 16:41:29 | Сообщение # 120
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shtaket)
А кого ещё можно было поменять? не знаю.

К примеру, убрать Шембераса и выпустить Янчика. Все равно ведь проигрывали.... Жо запорол два выгоднейших момента, мне уже сегодня об этом поведали )


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Киржач © 2024