Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
mba01Дата: Четверг, 24.05.2007, 11:56:20 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый интересный из всех этих финалов, был матч против Аякса, Райкард вроде забил на последних минутах.

Добавлено (24.05.2007, 11:56:20)
---------------------------------------------
Ramirez, возраст почти не меняется.

 
giuseppe_meazzaДата: Четверг, 24.05.2007, 11:57:38 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
mba01, забил Клюйверт...

Добавлено (24.05.2007, 11:57:38)
---------------------------------------------
Матч 24 мая 1989 г. Милан – Стяуа 4:0 был знаменателен тем, что это был вообще самый первый матч, показанный советским телевидением, без участия наших команд.
До этого финалы КЧ тупо замалчивались, так … пара строк в «Советском Спорте».
Игра была сууууупер. Мячи забили Гулит и Ван Бастен…
Ну и за кого, скажите, я должен был болеть?
В центре поля у Милана вместо нынешнего Гаттузо играл мужичок по имени Карло, а по фамилии ... Анчелотти (на снимке с кубком)

 
mba01Дата: Четверг, 24.05.2007, 12:02:53 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
giuseppe_meazza, да точно,гол помню а лица стерлись.
 
masyanya_123Дата: Четверг, 24.05.2007, 12:10:04 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарищи, а кто вчера был еще в Галанте?

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
RamirezДата: Четверг, 24.05.2007, 12:13:51 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
В центре поля у Милана вместо нынешнего Гаттузо играл мужичок по имени Карло, а по фамилии ... Анчелотти (на снимке с кубком)

giuseppe_meazza, это наверно твой первый снимок? biggrin


Ошибка - мать гения.
 
giuseppe_meazzaДата: Четверг, 24.05.2007, 12:30:27 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ramirez,
неа... на первом был Колизей. Если хочешь, попозже выложу... smile
 
RamirezДата: Четверг, 24.05.2007, 12:36:20 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
неа... на первом был Колизей. Если хочешь, попозже выложу...

КонеЧно выкладывай! Колизей - штука редкая! Каждый день такую не встретишь..... biggrin


Ошибка - мать гения.
 
SergeiДата: Четверг, 24.05.2007, 13:19:35 | Сообщение # 83
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Индзаги не упустил свой шанс, а всё КАКА!
Всех кто болел за Милан, с ПОБЕДОЙ!!! first
Ливерпульцы, не расстраивайтесь, отлично отыграли, не хватило немного везения. smile
 
giuseppe_meazzaДата: Четверг, 24.05.2007, 17:26:51 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shtaket, ты смотришь?
Ты хотел повтор - идёт по РТР-спорт
 
ReddenДата: Пятница, 03.08.2007, 10:17:19 | Сообщение # 85
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Quote (giuseppe_meazza)</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="quoteMessage">на моей памяти это восьмой финал Милана. И ещё это при условии , что я некоторые файлы стираю...
Из них 5 побед:
1989 Милан – Стяуа 4:0
1990 Милан – Бенфика 1:0
1993 Марсель – Милан 1:0
1994 Милан – Барселона 4:0
1995 Аякс – Милан 1:0
2003 Милан – Ювентус 3:2 по пенальти
2005 Ливерпуль – Милан 6:5 по пенальти
2007 Милан – Ливерпуль 2:1 <!--quote--></td></tr></table>

Валерий, я игру со "Стяуа" тоже помню, как ни странно smile Причем румыны-то были далеко не слабы, в частности, дай Бог памяти, в 1/8 финала того розыгрыша в пух и прах расколотили московский "Спартак с Дасаевым, Черенковым и Родионовым. Но все потуги Балинта, Лэкэтуша и Попеску на фоне "голландского созвездия" "Милана" выглядели жалко.... На меня же наибольшее впечатление итальянцы произвели все-таки в финале 1994 года. Многие тогда ждали триумфа великой "Барсы" Круиффа с неподражаемыми Ромарио, Стоичковым и Куманом, а та в ежовых рукавицах сверхплотной игры "Милана" (ну, в лучших традициях кальчо biggrin ) спасовала и оказалась в итоге разгромлена. Гол Десайи помните? А еще кто-то там испанскому вратарю за шиворот закинул - Савичевич, по-моему.... Сказка. Ну, а недавняя победа нынешнего "Милана" в Лиге, думаю, закономерна. После фантастического футбола в поединках с "МЮ" поражение итальянцев от "Ливерпуля" выглядело бы, на мой взгляд, не совсем логичным. Пусть даже футбол не логичен в принципе....

Добавлено (03.08.2007, 10:17:19)
---------------------------------------------
Потихоньку набирает ход новый еврокубковый сезон 2007/2008 гг. И если первый квалификационный раунд обсуждаемой в данной теме Лиги чемпионов способен, на мой взгляд, заинтересовать лишь прожженных футбольных специалистов, то второй этап отбора в сильнейший клубный турнир Европы уже вполне может рассчитывать на более пристальное внимание со стороны широких болельщицких масс. Даже если он проходит без участия российских команд….

«Пюник» (Армения) – «Шахтер» (Украина) 0:2
Украинцы, выступавшие в весьма оригинальном составе, тем не менее, не оставили хозяевам никаких шансов. «Пюник» честно пытался огрызаться, но класс подопечных Луческу был неизмеримо выше. «Шахтер» усилиями Гладкого и Брандао забил по голу в каждом из таймов и, по сути, оформил путевку в следующий раунд Лиги.

«Вентспилс» (Латвия) – «Зальцбург» (Австрия) 0:3
Хет-трик Ауфхаузера похоронил всяческие надежды латвийцев на успешный для них исход двухматчевой дуэли с куда более искушенным в европейских баталиях соперником.

«Астана» (Казахстан) – «Русенборг» (Норвегия) 1:3
Хозяева сражались изо всех сил. Этих сил хватило на то, чтобы сравнять счет в первом тайме, пропустив сверхбыстрый гол. Но во второй половине встречи скандинавы полностью контролировали ситуацию на поле, забив еще дважды. Ответный матч для участников данной пары превращается в чистую формальность…

«Хафнафьордур» (Исландия) – БАТЭ (Белоруссия) 1:3
В стране гейзеров в матче с местным клубом БАТЭ очень быстро пропустил, но сумел впоследствии переломить ход неудачно складывающегося поединка. В итоге исландцы получили в свои ворота три мяча, и на выезде им теперь предстоит решать архисложную задачу.

«Глазго Рейнджерс» (Шотландия) – «Зета» (Черногория) 2:0
Хозяева довольно долго не могли открыть счет в матче со скромной командой из новонезависимой Черногории. Прицел глазвегианцы поправили только во втором тайме, и старина «Айброкс» вместе с болельщиками на его трибунах увидел два безответных гола в ворота «Зеты». Что делает шансы шотландцев на общий успех очень высокими….

«Заглембе» (Польша) – «Стяуа» (Румыния) 0:1
Наводящие в последнее время ужас на футбольную Европу румынские клубы, похоже, в этом сезоне намерены продолжать в том же духе. Не думаю, что «Стяуа», выиграв у поляков в гостях, уступит им в родных стенах.

«Бешикташ» (Турция) – «Шериф» (Молдавия) 1:0
Гости грамотно оборонялись и были близки к тому, чтобы увезти из Турции сенсационную ничью. В конечном счете, подопечные Жана Тигана все-таки дожали соперника, но выезд в Молдавию легкой прогулкой для них станет вряд ли.

«Црвена Звезда» (Сербия) – «Левадия» (Эстония) 1:0
Сербы также ограничились одним забитым мячом в ворота скромных оппонентов. Правда, в итоговую победу «Левадии» мне отчего-то совсем не верится.

«Домжале» (Словения) – «Динамо» (Хорватия) 1:2
Словенцы на последних минутах встречи ушли от «сухого» поражения, однако на этом достижения скромного «Домжале» в двухматчевой дуэли с куда более сильным соперником, скорее всего, и закончились.

«Жилина» (Словакия) – «Славия» (Чехия) 0:0
Словаки дома не сумели добиться победы над чехами. Но это отнюдь не значит, что в ответном поединке чехи не смогут одолеть словаков. Думаю, «Славия» на своем стадионе успешно решит задачу выхода в третий квалификационный раунд турнира.

«Генк» (Бельгия) – «Сараево» (Босния и Герцеговина) 1:2
Однозначным фаворитом пары, на мой взгляд, являются бельгийцы, но это не помешало им оконфузиться в домашнем матче. Гости вначале открыли счет, а затем за четыре минуты до финального свистка российского арбитра Игоря Егорова лишили «Генк» ничьей. Боснийский клуб из столицы зимней Олимпиады-1984 следует похвалить, однако расслабляться в его ситуации явно рано.

«Тампере Юнайтед» (Финляндия) – «Левски» (Болгария) 1:0
Финны победили дома объективно более классную команду. Теперь свой класс «Левски» придется подтверждать через неделю, и они с большой долей вероятности подтвердят его успешно.

«Дебрецен» (Венгрия) – «Эльфсборг» (Швеция) 0:1
Медленно, но верно загнивающий венгерский футбол лишний раз подтвердил факт своего загнивания. Шведские клубы вне родной страны вряд ли можно считать непреодолимыми соперниками, но «Дебрецен» не сумел преодолеть оборону скандинавов даже в родных стенах. Что уж говорить об ответном визите в Швецию…

«Копенгаген» (Дания) – «Бейтар» (Израиль) 1:0
Предсказать победителя в данном противостоянии я бы не отважился. Датчане едут в Иерусалим, имея в активе безответный гол, забитый ими на своем поле, однако на Земле Обетованной потомков викингов ждет весьма «теплый» прием. Минимального преимущества может и не хватить….


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....

Сообщение отредактировал Redden - Пятница, 03.08.2007, 10:28:22
 
mba01Дата: Пятница, 03.08.2007, 10:47:49 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
сенсаций я так понимаю не произошло. но дальше думаю будет интересней...
 
ReddenДата: Пятница, 03.08.2007, 11:05:11 | Сообщение # 87
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Третий раунд, как всегда, веселый будет. Да и "Спартак" подключится. Правда, особых подвигов от него ожидать, думаю, не следует: красно-белые при жеребьевке попадут в число "несеянных" клубов, так что соперничек достанется - мама, не горюй.

Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Пятница, 03.08.2007, 15:16:50 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Московскому "Спартаку", который был в числе "несеяных" команд, достался в соперники шотландский "Селтик". Клуб Александра Кержакова "Севилья" встретится с греческим АЕК.
Остальные пары:
"Хафнафьордур" (Исландия)/БАТЭ (Белоруссия) - "Заглембе" (Польша)/"Стяуа" (Румыния)
"Тампере" (Финляндия)/"Левски" (Болгария) - "Астана" (Казахстан)/"Русенборг" (Норвегия)
"Вердер" (Германия) - "Домжале" (Словения)/"Динамо" Зг (Хорватия)
"Вентспилс" (Латвия)/"Зальцбург" (Австрия) - "Пюник" (Армения)/"Шахтер" (Украина)
"Аякс" (Голландия) - "Жилина" (Словакия)/"Славия" (Чехия)
"Валенсия" (Испания) - "Дебрецен" (Венгрия)/"Эльфсборг" (Швеция)
"Генк" (Бельгия)/"Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Динамо" К (Украина)
"Фенербахче" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия)
"Рейнджерс" (Шотландия)/"Зета" (Черногория) - "Црвена Звезда" (Сербия)/"Левадия" (Эстония)
"Тулуза" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия)
"Бенфика" (Португалия) - "Копенгаген" (Дания)/"Бейтар" (Израиль)
"Лацио" (Италия) - "Динамо" Бх (Румыния)
"Спарта" П (Чехия) - "Арсенал" (Англия)
"Цюрих" (Швейцария) - "Бешикташ" (Турция)/"Шериф" (Молдавия)
 
ReddenДата: Пятница, 03.08.2007, 15:22:30 | Сообщение # 89
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
mba01, Вов, слушай, повод порадоваться, как считаешь? "Селтик" - это то, что "Спартаку" сейчас нужно. Уж кого-кого, а британские команды красно-белые бивали испокон веку....

Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Пятница, 03.08.2007, 15:30:57 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
Вов, слушай, повод порадоваться, как считаешь?

Думаю, что да. С Селтиком можно играть совершенно спокойно, хотя команда крепкая как и все британцы, но не думаю, что в чем то превосходит Спартак. Тут дело в том, что наши команды любят себе приключения на одно место найти, особенно в еврокубках. В любом случае Селтик лучше чем Арсенал и Ливерпуль..
 
Поиск:

Киржач © 2024