Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Парашютизм
RamirezДата: Четверг, 29.03.2007, 13:58:14 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Shtaket)
Спроси у Тёмыча! мы с ним летали.... можно ещё организовать!

У Артемия? ЛАДЫ!


Ошибка - мать гения.
 
egorovsaДата: Понедельник, 02.04.2007, 14:21:16 | Сообщение # 77
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вам видео та ? =))))
----------------------------
Давайте act прыгать ужо!=)))) !!! Это круто!

Добавлено (02.04.2007, 14:21:16)
---------------------------------------------
Результаты 1 открытого чемпионата
Юга России по групповой акробатике!
(30.03 - 1.04.2007г.)

Киржач там Дерганул всех!"

http://www.agoiavia.narod.ru/sport.htm


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
JuliyaДата: Понедельник, 02.04.2007, 14:24:23 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Как вам видео та ? =))))

Видео клевое, но нифиганепонятное.... руки, ноги... главное хвост! biggrin

Quote (egorovsa)
Киржач там Дерганул всех!

Я горжусь! smile


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
AstafanДата: Понедельник, 02.04.2007, 14:25:26 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киржач respect
 
ЗВЕЗДАДата: Понедельник, 02.04.2007, 17:39:11 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
никто ..главное и не сомневался clap

ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
zoroДата: Вторник, 03.04.2007, 00:28:51 | Сообщение # 81
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
В.Высоцкий. Воздушные потоки. 1973г.
"Хорошо, что за ревом не слышалось звука, Что с позором своим был один на один. Я замешкался возле открытого люка И забыл пристегнуть карабин. Мой инструктор помог и коленом пинок Перейти этой слабости грань. За обычное наше: "Смелее, сынок" Принял я его сонную брань. И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки Холодной острой бритвой восходящие потоки. И звук обратно в печень мне вогнали вновь на вздохе Веселые, беспечные воздушные потоки. Я попал к ним в умелые, цепкие руки, Мнут, швыряют меня, что хотят, то творят. И с готовностью я сумасшедшие трюки Выполняю, шутя, все подряд. Есть ли в этом паденьи какой-то резон Я узнаю потом, а пока, То валился в лицо мне земной горизонт, То шарахались вниз облака. И обрывали крик мой, и выбривали щеки Холодной острой бритвой восходящие потоки, И вновь вгоняли в печень мне, упруги и жестоки, Невидимые, встречные воздушные потоки. Но рванул я кольцо на одном вдохновеньи, Как рубаху от ворота или чеку. Это было в случайном, свободном паденьи Восемнадцать недолгих секунд. А теперь некрасив я, горбат с двух сторон, В каждом горбе спасительный шелк, Я на цель устремлен, и влюблен, и влюблен В затяжной, не случайный прыжок. И обрывают крик мой, и выбривают щеки Холодной острой бритвой восходящие потоки. И проникают в печень мне на выдохе и вдохе Бездушные и вечные воздушные потоки. Беспримерный прыжок из глубин стратосферы. По сигналу "Пошел!" Я шагнул в никуда. За невидимой тенью безликой химеры, За свободным паденьем айда. Я пробьюсь сквозь воздушную тьму, Хоть условья паденья не те. Но и падать свободно нельзя потому, Что мы падаем не в пустоте. И обрывают крик мой, и выбривают щеки Холодной острой бритвой восходящие потоки. На мне мешки заплечные, встречаю руки в боки Прямые, безупречные воздушные потоки. Ветер в уши сочится и шепчет скабрезно: "Не тяни за кольцо, скоро легкость придет". До земли триста метров, сейчас будет поздно. Ветер врет, обязательно врет. Стропы рвут меня вверх, выстрел купола, стоп. И как не было этих минут, Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Мне охлаждают щеки и открывают веки, Исполнены потоки забот о человеке. Глазею ввысь печально я, там звезды одиноки, И пью горизонтальные воздушные потоки."

Добавлено (03.04.2007, 00:28:51)
---------------------------------------------
Скачать эту песню(3.9 мгб) по адресу-http://www.naboevom.ru/photos.shtml thumbup

Сообщение отредактировал zoro - Вторник, 03.04.2007, 00:48:26
 
egorovsaДата: Среда, 04.04.2007, 12:56:28 | Сообщение # 82
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИТАК !!!! biggrin :D ________________________________________________

Ну что ! Народ! Кто подпишется на выолнение первого героического мега прыга с парашютом?=)))))

Ржавая дверца распахнута, под ногами проносится поле с крошечными самолетами на нем. А немного ближе, внизу, метрах в трех, человек, который только что стоял рядом, устремляется к земле со скоростью 180 км/ч. Душа уходит в пятки, но шагнуть вслед за ним необходимо... Это не клуб самоубийц и не развлечение для сумасшедших – так совершается первый прыжок с парашютом.

Планируется собрать человек 10+ с форума и в средеине мая сигануть.
Кто подпишется на это ! Высказываемс!=))))
Штакет !! Давай Агетируй +)))) biggrin

Немного разъясню!"
------------------------------------------------
Выделить свободный день. Первый прыжок – непростое дело, приехать на аэродром нужно ранним утром, чтобы успеть пройти инструктаж до первого взлета самолета (они совершаются несколько раз в день по расписанию). Если приехать позже, придется ждать следующего взлета, что может занять несколько часов. За это время может пропасть желание прыгать.

Инструктаж длится полтора-два часа. Как показывает практика, за это время можно полностью подготовить новичка к прыжку. Сначала "перворазникам" (так профессионалы называют новичков) долго объясняют меры безопасности и правила управления парашютом. Оказывается, можно корректировать траекторию полета, потянув за одну или две стропы. Потом начинается практический инструктаж – прыжки с тумбочек и счет до трех хором.

Открывать парашют можно только в воздухе, досчитав до трех. Если сделать это сразу же после прыжка, купол может зацепиться за крыло или его засосет в винт самолета. Последствия самые печальные. (EgorovSA- никогда такого не слышал smile )

При приземлении ноги обязательно должны быть вместе и чуть согнуты в коленях, чтобы самортизировать удар об землю (при нормальном приземлении удар такой, будто прыгаешь с полутораметровой тумбочки). Если приземляться на прямые ноги, обязательно их сломаешь.

Основной парашют открывается автоматически через три секунды. Так что даже если новичок со страху не дернул за кольцо, это не фатально. А вот запаску (запасной парашют, висящий на животе) в случае отказа основного нужно открыть вручную, дернув за кольцо (как в сказке: "дерни за веревочку, дверь и откроется").

Но следует помнить, что "применение запасного парашюта разрешается лишь в случае острой необходимости, – гласят правила одного из подмосковных аэродромов. – За необдуманное открытие – штраф 300 рублей". Так что новичку нужно быть предельно внимательным – если основной купол уже над головой и плавно опускает его на землю, не стоит в панике раскрывать запасной.

Хорошая моральная подготовка – залог успеха первого прыжка. Главное – не паниковать, а получать наслаждение, находясь в полете. Как правило, страх проходит сразу после раскрытия парашюта. А некоторые новички вообще не боятся – все происходит так быстро, что страшно становится только на земле, когда понимаешь, с какой высоты прыгал (перворазники прыгают с 700–800 м).

Прыжок с парашютом – довольно сильная эмоциональная встряска, которая так необходима после серой и безрадостной зимы. Но нужно понимать, что острые ощущения одних способны увлечь, а у других отбить охоту веселиться на всю оставшуюся жизнь. Так что развлечения нужно выбирать сообразно своему темпераменту и склонностям.

http://www.dp.ru/msk/news/sport/2007/04/02/211070/


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.


Сообщение отредактировал egorovsa - Среда, 04.04.2007, 13:23:16
 
giuseppe_meazzaДата: Среда, 04.04.2007, 13:18:55 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я рассыплюсь при ударе об землю.
Могу поддержать морально.
Пофотографировать, на кухне помочь.
Короче, запишите в обоз.
 
JuliyaДата: Среда, 04.04.2007, 13:56:25 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я очень хотела бы совершить этот подвиг, но я боюсссссь broken
Стас вот прыгнул, а я трусиха.... sad


В этом городе странном прикольные разные лица,
только вот, знаешь, мне здесь не хватает тебя...
 
ЗВЕЗДАДата: Среда, 04.04.2007, 13:59:18 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
так...я уже писала...вообщем меня посчитать незабудьте....

ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
zoroДата: Среда, 04.04.2007, 14:03:48 | Сообщение # 86
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос .А 100 грамм перед этим - можно принять(разрешается) ?
 
НастенаДата: Среда, 04.04.2007, 14:06:42 | Сообщение # 87
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
не...я если только зрителем....
мне по земле пока нормально ходится biggrin .....
так понаблюдть за вами можно...
 
ShtaketДата: Среда, 04.04.2007, 16:04:04 | Сообщение # 88
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Ну что ! Народ! Кто подпишется на выолнение первого героического мега прыга с парашютом?=)))))
Штакет !! Давай Агетируй +))))

Go-Go-Go!!!
Я уже и не помню как это всё происходило 1 раз... Помню только сопровождающий нас дед сказал "пошёл", и я не соблюдая никаих интструкций, которыми нас обучали, прыгнул, и мометально дёрнул за кольцо....
Надеюсь второй прыжок будет более запоминающим и будет больше адреналина!!

и главное... с egorovsa можно даже не волноваться. Он всё сделает, уложит-оденет парашют, морально подготовит и проводит куда надо.... wink
 
RamirezДата: Среда, 04.04.2007, 16:09:04 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Shtaket)
и главное... с egorovsa можно даже не волноваться. Он всё сделает, уложит-оденет парашют, морально подготовит и проводит куда надо....

Ну раз так, то Я с вами!!! cry biggrin


Ошибка - мать гения.
 
egorovsaДата: Среда, 04.04.2007, 16:38:29 | Сообщение # 90
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ramirez)
Ну раз так, то Я с вами!!!

Команды БЗДЕТЬ ЕЩЕ НЕБЫЛО!!+))))

-----------------------------------------
Список:
1)ЗВЕЗДА
2)Ramirez
3)Shtaket
4)lycif
5)Julija
6)Astafan


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
Поиск:

Киржач © 2024