Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Олимпиада 2010
VasechkinДата: Четверг, 25.02.2010, 09:45:49 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
No commets !!!

Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
stasДата: Четверг, 25.02.2010, 12:25:34 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
На самом высшем уровне (Олимпиада) увы ,пока не получается:
1994 — 4-е место
1998 — Серебро (2-е место)
2002 — Бронза (3-е место)
2006 — 4-е место
2010 — 6-е место


Сообщение отредактировал stas - Четверг, 25.02.2010, 12:26:12
 
VasechkinДата: Четверг, 25.02.2010, 12:37:38 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позор а не матч - нас рвали как щенков !!! отбирали шайбу постоянно, силовые приемы шли больше нежеле с нашей стороны, соотношение броском по воротам колоссальное !!! ... :(

Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
stasДата: Четверг, 25.02.2010, 13:16:38 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Быков подчеркнул, что «к ребятам у нас нет никаких претензий». В свою очередь к нему самому, признался Быков, «претензии есть».

Берёт на себя.
А,на деле как раз к ребятам и должны быть претензии.

 
amper17Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:12:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
АААА!!!! Всю олимпиаду провалили!!! На хоккей надежда была, но увы. Слепцова говорила: "... а что мы обязаны брать медали?..." - Да как вообще с таким настроем можно идти на соревнования??? Это позор. Позор даже не спортсменам, а руководителям федерации спорта. Медведев выразил свое негодование! Значит полетят головы... уверен, что к лучшему.

 
stasДата: Пятница, 12.03.2010, 22:03:44 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Немного юмора.

My WebPage

 
DollДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:21:39 | Сообщение # 22
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Смотрела в основном фигурное катание:
1. Плющ проиграл сам. Во-первых, еле-еле докатался до конца произвольной программы, во-вторых, была выбрана не верная стратегия в свете нового судейства. ИМХО. Программа Лайсачека мне понравилась, красиво катался, безупречно. Оспаривать тут можно только лишь новые правила, судили в соответствии с правилами. Когда хоккей смотрела, я еще подумала, надо эти правила в хоккей перенести: наплевать кто сколько шайб забил (оборотов в прыжке сделал), побеждает тот, кто меньше падал!
А потом, у Плющенки медалей этих уже в шкап не лезет =)
2. Спортивные танцы: Оксана Домнина и Максим Шабалин, они мне вообще не нравятся как пара, не гармоничные какие-то, до Навки и Костомарова им еще как до Марса.

В принципе, получили то, что заслужили: тренеры и спортсмены уже давно кричали об этом. Теперь надо пережить позор в Сочи.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
перваяДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:57:00 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Паралемпийцы доказали,что спорт всетаки должен быть идейным,а не материальным...инвалиды заработали столько медалей,держали первенство...получается что нашим спортсменам надо было всем ноги и руки переломать перед олипиадой...

силен не тот, кто побеждает,а тот,кто может укротить свой гнев
если вокруг вас крысы.значит вы еще не тонете...
 
amper17Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:30:08 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Теперь надо пережить позор в Сочи.

Уважаемая Doll!
А почему вы думаете, что в Сочи будет позор? Самое главное, что на олимпиаде в Ванкувере наша страна выявила слабости в системе профессионального спорта. Я уверен, что товарищи премьер-министр и президент РФ сделают ВСЕ и даже больше, чтобы как минимум мы оказались в первой пятерке на олимпиаде в Сочи по золотым медалям.


 
DollДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:59:02 | Сообщение # 25
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (amper17)
Самое главное, что на олимпиаде в Ванкувере наша страна выявила слабости в системе профессионального спорта. Я уверен, что товарищи премьер-министр и президент РФ сделают ВСЕ и даже больше, чтобы как минимум мы оказались в первой пятерке на олимпиаде в Сочи по золотым медалям.

Тут хоть из кожи вон вылези, но за 4 года воспитать олимпийского чемпиона невозможно.

Этого времени только-только хватит на работу с уже имеющиймся "материалом". В имеющемся "материале" выбор не велик, поскольку сейчас выступает поколение "потерянных 90-х", когда детей в спортшколы никто не водил (отчасти потому что их не стало в принципе) и на детский спорт внимания не обращал, выбирать просто не из кого. Спортсменов, дотягивающих до международного уровня, единицы, из этих единиц и приходится выбирать.

Если сейчас, что называется, костьми лечь на восстановление спорта, результат будет виден через 8-10 лет, когда вырастет поколение детей, среди которых будет конкуренция, вырастет поколение, где будет из кого выбирать. Нету у нас сейчас возможно перебирать талантами, как было раньше.
Например, у тренера Плющенко - Мишина с 8 или 10 лет тренируется парень, который первый раз в этом году выступал на олимпиаде (не помню фамилию). Так Мишин перед олимпиадой не скрывал, что парень еще не готов к пъедисталу олимпиады, перспективы только на олимпиаде в Сочи. Вот они 8-10 лет. Причем все эти годы парень тренировался у очень профессионального тренера, далеко не новичка и не любителя.
Нужно объективно оценивать реальность.

Кроме того, важнейшую роль сейчас в спорте имеет фармацевтическая промышленность - допинг. В нашей стране факмацевтической промышленности нет на данный момент, даже если мы сейчас начнем ее восстанавливать, опять нужно время и это не 4 года. Технологии нам продадут, конечно, а вот наработки ученых - фиг. Причем современный допинг - это не лекарства, как мы привыкли, это, по сути своей, уже генная инженерия. Откуда у нас взяться наработкам, когда ученому, чтобы получить элементарные реактивы, приходится ждать по 3-4 недели, не говоря уже о чем-то более серьезном. Нового допинга у нас нет, а старый находят - замкнутый круг.

Тренеры наши отстали от иностранных, даже сами спортсмены об этом говорят вслух. Крюков и Панжинский из молодежной сборной, там тренер что-то мутит и перенимает иностранный опыт. Но опять, перенять опыт можно и нас за деньги конечно научат, но ведь это опять время, которого до Сочи в обрез. Мало просто перенять, его еще нужно суметь применить на практике.

На строительство объектов уйдет время, сейчас ничего не готово, спортсмены просто не успеют на них начать тренироваться так, как это нужно для хорошего результата. Все будет впопыхах.

Я не обольшаюсь на счет Сочи, думаю, мы получим примерно такой же результат, как в этом году, если не хуже.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
amper17Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:54:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Я не обольшаюсь на счет Сочи, думаю, мы получим примерно такой же результат, как в этом году, если не хуже.

Поживем - увидим.


 
stasДата: Четверг, 25.03.2010, 16:37:15 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Паралимпийцы завоевали на зимних Играх наибольшее количество наград (12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых – «Газета.Ru») и заняли второе место в общекомандном зачете после команды Германии, на счету которой 13 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей. Этот результат намного превосходит достижения основной сборной в Ванкувере, завершившей Игры на 11 месте в медальном зачете.

В связи с этим принято решение, что за каждую золотую медаль Паралимпиады спортсмены с ограниченными возможностями получат денежные премии правительства России в размере €100 тысяч, серебряные медали принесут им по € 60 тысяч, а за «бронзу» дадут €40 тысяч. Более того, президент ПКР отметил, что «встреча паралимпийцев с президентом России намечена на 30 марта, и принято решение о награждении государственными наградами целого ряда спортсменов и тренеров». Также призеры Паралимпиады будут премированы престижными автомобилями: «Сейчас ведутся переговоры о выделении машин с ручным управлением»

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Киржач © 2024