Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: $ерый  
Тельвяковское озеро
VikoNTДата: Вторник, 11.03.2008, 08:58:13 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я был уверен, что эта тема поднималась, но почему-то не нашел в поиске. Тут не так давно пронесся слух, что на берегу Тельвяковского озера будут дачи и теперь там не позагорать-не покупаться, но в я в это не поверил, но на днях проезжал через Тельвяково и увидел заборы на съезде к озеру. Так не уж-то все это правда? Кто может что-либо про это сказать?
 
SPKДата: Вторник, 11.03.2008, 09:53:37 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже самое видел 2 недели назад, когда там проезжал, ничего официального по этому поводу не слышал. Но факт остается фактом, с одной стороны озера туда уже не проедешь. Кто знает, может и со стороны леса тоже перегородят sad
 
nikДата: Вторник, 11.03.2008, 10:17:20 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Непонятно-знают ли чиновники администрации,такое слово как ЕКОЛОГИЯ природы.
Ну разве можно вблизи водоемов строить ?
Не хочу быть пророком,но озеро может испортиться в течении 5-10 лет. sad
 
VikoNTДата: Вторник, 11.03.2008, 12:32:27 | Сообщение # 4
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
Не хочу быть пророком,но озеро может испортиться в течении 5-10 лет.

Если там все перегородят, то по барабану, испортится там что или нет, доступа-то все равно не будет...
 
nikДата: Вторник, 11.03.2008, 15:09:33 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
И еще такой вопрос.
Почему тем же москвичам,мало земли в Подмосковье под дачи?
Вывод у меня такой,что там земля дорогая и дают под участки неудобные места.
А здесь в районе всё наоборот.
 
nikДата: Вторник, 11.03.2008, 15:26:48 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит приличная статья -дохода бюджета.
Но надо опять же отводить под застройку такие места,что бы не создавать неудобства местным жителям.


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 11.03.2008, 15:53:05
 
VikoNTДата: Вторник, 11.03.2008, 15:31:21 | Сообщение # 7
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да на поле пофиг, пусть москвичи отдыхают, тоже люди, но озеро-то! Этож общенародное место отдыха! Самое нормальное место в районе, где можно искупаться! БЕСПРЕДЕЛ! Вот как я это называю!
 
nikДата: Вторник, 11.03.2008, 15:35:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
Да на поле пофиг, пусть москвичи отдыхают, тоже люди, но озеро-то! Этож общенародное место отдыха!

Это мы сразу поняли.
Потому и ответили.


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 11.03.2008, 15:44:02
 
ЗВЕЗДАДата: Среда, 12.03.2008, 00:28:49 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
И еще такой вопрос.
Почему тем же москвичам,мало земли в Подмосковье под дачи?

Вы как всегда не приделах)))))какое подмосковье нафиг,там уже цены такие,что и в европе никто не потянет,а насчет 100км от Москвы-это уже ооооочень близко считаеться,многих ребят знаю,которые радуются дачам на расстоянии 150-200 от мкад,так что вот такие дела

Что до озера,летом местные газеты печатали о продаже земли вокруг него,будет платная база отдыха,понимаю Ваше недовольство,а с другой стороны,территорию будут убирать,а местные жители уже все леса и озера превратили в помойку,ДАЖЕ НЕ СПОРЬТЕ!!!!!кругом кучи мусора в лесах ,около реки и озер!


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
VikoNTДата: Среда, 12.03.2008, 09:18:43 | Сообщение # 10
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
будет платная база отдыха

Ну это еще нормально. Я просто думал, что вообще весь берег застроют дачами. А на счет кучи мусора в лесах, то я согласен, не будет мусора в близлежащих лесах, потому что леса не будет. А где лес останется, вот туда и отодвинутся эти кучи.
 
nikДата: Среда, 12.03.2008, 10:55:20 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
а с другой стороны,территорию будут убирать

Понятно,что возле домиков будут убирать.
Главное, жаль озеро...
 
ЗВЕЗДАДата: Среда, 12.03.2008, 11:32:52 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
Главное, жаль озеро

опять жаль,что Вы все хороните-то,сколько раньше в окрестностях было водоемов?ПОЛНО,а еперь не знаешь куда и сьездить,где заросло тиной все,где одни бутылки плавают,а тут все чистить будут,да и не будет там цен безумных,на коток все ходят за 4о рублей или сколько там,ну не суть,а тут платный пляж будет,зато народ ногу не распорит ,как это обычно бывает,ну не умеет народ отдыхать сам по себе,напьеться и чудит


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
MoiseyДата: Пятница, 14.03.2008, 09:18:10 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Озеро в Тельвякове - далеко не самое лучшее место для купания. Вода там почти всё лето цветёт, рыба дохлая прибивается к берегам...

Кстати, ещё в августе за Тельвяково повесили табличку про коттеджный посёлок... Я думал, что речь идёт об участах на поле, что между озером и деревней... Впрочем, скоро сам посмотрю.

Только объясните мне, что за коттеджный посёлок с печным отоплением и сортирами во дворе?..

 
KuzmitschДата: Суббота, 05.04.2008, 19:27:17 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ЗВЕЗДА)
Что до озера,летом местные газеты печатали о продаже земли вокруг него,будет платная база отдыха,понимаю Ваше недовольство,а с другой стороны,территорию будут убирать,а местные жители уже все леса и озера превратили в помойку,ДАЖЕ НЕ СПОРЬТЕ!!!!!кругом кучи мусора в лесах ,около реки и озе

Полностью согласен относительно помойки в окрестностях озера. Только хочу поправить: больше всего загаживают лес и берега озера как раз не местные, а приезжающие туда отдохнуть. Кто там был - знает: у берега кучи мусора, бутылок, банок, бычков и так далее. Плюс, если ехать от Новосёлова к Тельвякову в лесу есть старая стоянка. Так вот: там вместо стоянки устроили свалку мусора. Пару лет назад там всё вычистили, проезд перекопали. Какое-то время стало чисто, а в этом году кто-то прокатал колею в объезд ям, а вскоре появился первый мусор: покрышки, аккумуляторы, ну и проезжающие дачники помогли.
Собственно к чему это всё я: мусорят у озера, скорее, не местные, а приезжающие. Те, кто там живёт, понимают, конечно далеко не все, что у дома гадить нельзя.
И ещё: вот ссылочка на сайт конторы, которая занимается продажей дачных участков у озера: http://domvoda.8899.ru/01.html
Извините, товарищи, ссылка работала месяц назад. Сейчас проверил... Не обслуживаецца sad


Сообщение отредактировал Kuzmitsch - Суббота, 05.04.2008, 19:28:09
 
SPKДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:00:16 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Разговаривал с жительницей д.Новоселово. И вот что она мне поведала: Земля, где сейчас будет котеджный поселок раньше принадлежала новоселовскому колхозу. Колхоз прекратил свое существование сколько то там лет назад. Эта земля была в долевой собственности работников колхоза и так далее. Каждому после продажи земли причиталась некая сумма, например, женщине с которой я разговаривал выплатили за ее долю около 3 тысяч рублей, на которые она купила шкаф %).
Вроде в этом поселке будет проведен газ, причем подводка газа в д. Новоселово не предусмотрена.
Жительница поведала, что озеро со стороны поселка будет закрытым. Со стороны леса вход свободен.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Киржач © 2024