Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lycif, SIGogelon, Dim-ok, $ерый  
Фотошоп
zoroДата: Среда, 16.01.2008, 13:27:24 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нашел в инете.
Простым ,доходчивым языком.

Про слои:
"Как их создать,как наложить один на другой,как копировать,вырезать и переносить из слоя в слой?"

Сначала, давайте научимся открывать/закрывать двумя способами окошко-меню работы со слоями (версия ФотошопаCS,подойдёт и к другим версиям):
1) Нажатием F7 (понажимайте и увидите, что окошко будет то возникать, то исчезать).
2) Выбираем в верхнем горизонтальном меню: Window -> Layers (есть галочка - есть окошко на экране).
В этом окошке отображены все слои открытого файла. Самый нижний слой, чаще всего называется Background. Когда мы открываем отснятое в JPEG цифровое фото, то Background - это единственный слой в файле.
Чтобы создать новый слой, щелкните на треугольничке в правом верхнем углу окошка, затем выберите New Layer. Потом ОК. И Вы увидите, что в окне Layers появился второй слой, который называется Layer 1 (если Вы не дали ему другого имени).Т.е он появился на вашем загруженным рисунке в прозрачном виде. Выберите инструмент кисточку или карандаш и нарисуйте что-нибудь на этом слое.
В окошке Layers слева от изображения слоя стоят два значка: глаз (видимый слой), кисточка (редактируемый слой).
Попробуйте щелкнуть на "глазе" - нарисованное Вами исчесзнет, но не насовсем, просто слой стал невидимым. При повторном нажатии в то место где был "глаз", слой снова станет видимым.
Попробуйте сделать невидимыи оба слоя (Layer 1 и Background). Картинка станет "клетчатой". Все слои невидимы.
Любой, вновь созданный поверх Background, слой по умолчанию считается прозрачным и изображается "клетчатым". Нариcованная на этом слое картинка или написанный текст могут иметь различную степень прозрачности, которая определяется параметром Opacity (справа вверху в окошке Layers). 100% - непрозрачная картинка. Весь остальной окружающий фон данного слоя - прозрачный.
При включении видимости всех существующих слоев, слои накладываются друг на друга так, что верхний перекрывает нижележащие, закрывая их своим изображением. Если весь слой заполнен непрозрачным изображением изображением, то он полностью закрывает собой нижележащие слои (они попросту не видны, словно их нет вовсе).
Слои (кроме Background) можно менять местами. Создайте несколько слоев и попробуйте в окошке Layers перетаскивать их с одного места на другое. Надо щелкнуть мышкой на имени слоя (в окошке Layers) и, удерживая клавишу мыши нажатой, тащить этот слой на новое место.
Рисовать Вы можете только на выбранном слое (этот слой выделен в окошке Layers синим цветом и слева от названия стоит значок "кисточка"). К этому слою Вы можете применять фильтры, редактировать его, стирать ластиком, трансформировать изображение. Остальные слои не будут затронуты. Более того, они недоступны для редактирования.
Новые слои создаются автоматически, например, когда Вы создаете текстовую надпись или пользуетесь такими инструментами, как Ellipse Tool, Line Tool и др. Это Вы сразу заметите, взглянув на окошко Layers, после использования этих инструментов.
Копирование и вырезание части изображения в выбранном слое происходит точно так же, как при работе с единственным слоем. Сначала Вы выделяете нужную область, она обводится при этом "муравьиной тропой", затем нажимаете Ctrl+C (при копировании) или Ctrl+X (при вырезании), потом переключаетесь на другой слой и нажимаете Ctrl+V (вставить).
А если Вы хотите скопировать слой целиком, то можно, выбрав его в окошке Layers, нажать на треугольник, а потом Duplicate Layer.
Чтобы сделать слой полупрозрачным, сначала выберите его (щелкните на названии слоя), затем справа вверху этого окошка найдите параметр "Opacity" и установите его значение < 100, например 50%.

Сообщение отредактировал zoro - Среда, 16.01.2008, 15:35:45
 
VasechkinДата: Среда, 16.01.2008, 13:59:47 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.3dnews.ru/guide/photoshop_video_guide/

30 видео уроков, скачал и не парюсь !!! must have !!!


Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
UnderoFfДата: Среда, 16.01.2008, 17:34:17 | Сообщение # 3
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
дамс....ноу коментс, будут вопросы обращайтесь, помогу по мере возможностей

Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
zoroДата: Четверг, 17.01.2008, 10:51:08 | Сообщение # 4
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
По этому адресу простой практический урок по Фотошопу.http://www.postroika.ru/drawing/koll1.htmlMy WebPage
Я себе распечатал на принтер( может когда нибудь и понадобится)


Сообщение отредактировал zoro - Четверг, 17.01.2008, 10:53:20
 
TriggerДата: Пятница, 18.01.2008, 14:04:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Зачем создавать тему и выкладывать в ней то что уже есть в интернете?
Еслиб ты что конкретное спросил: не понимаю то, не знаю это, помогите кто шарит или что типа этого
Эххх, добрые у нас админы....или ленивые, поэтому у нас не форум, а флуд чистой воды.
 
zoroДата: Пятница, 18.01.2008, 14:13:06 | Сообщение # 6
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос: Как сделать круговую панораму?
 
UnderoFfДата: Пятница, 18.01.2008, 14:53:27 | Сообщение # 7
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фоткай по кругу свою панораму, затем в фотошопе создаешь документ с нужной шириной, ффставляешь фотаки и подгоняешь их+)

Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
TriggerДата: Пятница, 18.01.2008, 15:05:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





или Arcsoft.PanoramaMaker - там все автоматом делается, если конечно все ровно сфоткал, без пропусков фрагментов
 
zoroДата: Пятница, 18.01.2008, 17:13:55 | Сообщение # 9
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Thank you.
 
stasДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:58:24 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Парк в Киржаче.Первый ранний снег .
(Чудеса с Фотошопом,как получилось сам не понимаю) smile




Сообщение отредактировал stas - Понедельник, 17.11.2008, 17:26:40
 
TriggerДата: Вторник, 18.11.2008, 09:31:22 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"не знаю" - это не ответ, тут все таки опытом делятся, а ты зажал свой опыт smile
 
stasДата: Вторник, 18.11.2008, 09:46:58 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
У меня нет никакого опыта в Фотошопе .
Но интересно некоторые задумки сделать.


Сообщение отредактировал stas - Вторник, 18.11.2008, 09:48:12
 
DeliceДата: Вторник, 18.11.2008, 10:39:56 | Сообщение # 13
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты просто заменил один из цветов на белый. Работа в одно действие.

Сила женщины в умении пользоваться своими слабостями. А.Ратнер
 
TriggerДата: Вторник, 18.11.2008, 11:32:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Delice)
Ты просто заменил один из цветов на белый. Работа в одно действие.

да нет, тут что то другое, по сложнее, но тоже наверное в одно действие
 
stasДата: Четверг, 20.11.2008, 17:02:09 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
''да нет, тут что то другое, по сложнее, но тоже наверное в одно действие ''

Одно действие.
Верхнее меню : Изображение -Регулировка -Заменить цвет -Двигаем ползунки.

Сообщение отредактировал stas - Четверг, 20.11.2008, 20:52:06
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Киржач © 2024