Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Делитесь, тем что читаете
UelovДата: Четверг, 14.09.2006, 03:55:25 | Сообщение # 16
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
...а я вот Чехова уважаю,у него там без членовредительства но всё так тонко,умно,душевно,грустно и весело и всё про людей...

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
nikДата: Воскресенье, 17.09.2006, 13:44:10 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
На сайте http://www.kirzhach.net.ru/ В разделе: Новости Киржача ,появилась ссылка на две книги о Киржаче.Можно их обсудить здесь,дополнить. Это история нашего города.
 
SergeiДата: Вторник, 19.09.2006, 12:15:23 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sergei,
О дерьме...согласен с Дэвилбоевым патриотичнее поддержать отечественного производителя напр. В.Сорокина...у наших мастеров слова всё это сочнее,ярче,ароматнее...у импортных золотарей при переводе густота замеса теряется,консистенция не та получается...и эффект как то по краям размазывается
Uelov, хочешь сказать что все зарубежные авторы это дерьмо, и причем тут отечественный автор и патриотизм?
Никто не спорит, у нас есть отличные писатели, но их к сожалению очень мало. Я например мало читаю наших современных авторов, ну как то не цепляют. Да, возможно у них слово ярче и ароматнее, это из за того что они пишут о нашей жизни, которую мы до боли знаем,. Другое дело, это наша классика, Гоголь, Достоевский тот же Чехов, эти ребята в свое время были в теме, умели схватить за живое….ЭХ! Только после прочтения, ревизора, мертвых душ. чета не хоца говорить о патриотизме за свою родину. smile
На счет импортных золотарей.
Согласен, перевод не всегда точный, даже само название книги зачастую переведено неправильно, но мне это нисколько не мешает, развита фантазия и умею читать между строк.
Мне нравится С. Кинг, он тонко разбирается в человеческой натуре, насквозь видит душу человека, да что там говорить, просто мужик реально знает как написать интересную книгу, все просто и одновременно сложно.
nik- Согласен,в отношении Чак Паланик(рассказик)
Ну аморально, немного Паланик тут перебрал, но нельзя же делать выводы по одному рассказу и то недоконца прочитанному.
nik, а З. Фрейда читал, еще тот ненормальный, только почему то дерьмом его никто неназывает.


Сообщение отредактировал Sergei - Вторник, 19.09.2006, 12:18:13
 
nikДата: Вторник, 19.09.2006, 13:04:31 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sergei ! Почитай,пожалуйста,нашего замечательного владимирского писателя В.А.Солоухина : "Владимирские проселки" и " Капля росы" А может уже читал?
 
SergeiДата: Вторник, 19.09.2006, 13:09:30 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
nik, ты давай от ответа не уходи! smile
Quote (nik)
Sergei ! Почитай,пожалуйста,нашего замечательного владимирского писателя В.А.Солоухина

Где его взять то?
 
nikДата: Вторник, 19.09.2006, 13:29:29 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Я ещё тут, не ухожу. В интернете этих 2 книг нет(повидимому авторское право)В крайнем случае в библиотеке.Из англоязычных нравяться двое- О Генри и Джек Лондон.В школьные годы Ф.Купер.
 
SergeiДата: Вторник, 19.09.2006, 14:28:05 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
nik, про что книги Солоухина?
Если про нашу природу то я и без него знаю что лучше нашей нету! smile
 
SergeiДата: Вторник, 19.09.2006, 15:14:59 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
А пишет он за жизнь наших земляков.

Про жизнь, это я люблю! Если где ни будь подвернется, прочту.
Вчера закончил читать "Ярость" ( то же про жизнь) С.Кинга, сегодня начал его же, "Долгая прогулка".
 
_Z_Дата: Вторник, 19.09.2006, 17:35:44 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Не надо гнать на Паланика!!! За него буду стоять до конца!!! Я же предупреждал, что это не для всех!!! Да, он отмороженый, да маньяк, но в этом его изюминка... Он не боится говорить о том, что думает и как всё видит. Он всё видит так... И кстати его уже давно признали во всём мире, как писателя и вписали в современную классику кстати. Я не шучу и не преувеличиваю. а прославил его Культовый роман и фильм "Бойцовский клуб"!!!
 
SergeiДата: Среда, 20.09.2006, 10:36:17 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Uelov)
Нет... это ты хочешь дать такую окраску моим словам

Тогда надо выражать свои мысли понятно, чтоб не возникало вопросов.
Quote (Uelov)
разлива дерьма на страницах нашего форума...а разлив как раз был

Хотите чтобы было мягко и пушисто и в розовых тонах, увы, так небываето.
Quote (Uelov)
так что напрасно ты напрягся

С чего ты взял?
Я по гороскопу телец, спокойный как удав, надо постараться чтоб меня заставить напрягаться! smile
Quote (Uelov)
А мне хоцца...

Создай ветку про патриотизм, какие продлемы.
Quote (Uelov)
ты переболеешь Кингом то придёшь к ним

Во первых. Кингом я не болею, то что он мне нравится, это да.
Во вторых, от русской классики я не уходил, .больше всего книг на моей книжной полке это она самая, так что мне незачем к ней приходить.
В третьих кроме выше перечисленного, я читаю много чего еще, разного направления, и не зацикливаюсь на одном авторе.
Во основном я увлекаюсь историей, и все что с ней связано.
Quote (Uelov)
а пока все прёмся от Кинга

Ты хоть раз его читал, чтоб что то говорить.
 
SergeiДата: Среда, 20.09.2006, 12:48:37 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
nik, к сожалению краеведчеством не увлекаюсь. У бабуле где то была книжка про Киржачь, читал, только уже не помню суть.
 
SergeiДата: Четверг, 21.09.2006, 09:37:52 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что ты прикопался к Кингу.
Я тебя еще раз спрашиваю, ты его читал!?
Не надо переходить на личности, ты меня не знаешь, чувачек.

зы продолжение следует…

 
UelovДата: Пятница, 22.09.2006, 03:24:30 | Сообщение # 28
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
да не перехожу я,чо ты выдумываешь...всё читал и вы читайте что хотите т.к.всего сейчас полно...а Солоухина не найдёшь!!!

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
_Z_Дата: Вторник, 26.09.2006, 17:59:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





При чём тут солоухов или кто там...??? Тебя русским языком (языком классиков) спрашивают ТЫ ЧИТАЛ КИНГА??? Сразу скажу, что ты не читал, поэтому не говори ничего. И не надо засирать автора не читав его!!! Он кстати не уступает нашим классикам, а так вы задницу рвёте это из-за патриотизма. Не спорю, русская классика вещь, но она есть тоже и лажовая и гениальная.
Нельзя делить книгу по принципу - если русский автор и на его счету 20 книг то это просто
ох*:%№"нный автор... Это по крайней мере глупо!!!
 
UelovДата: Среда, 27.09.2006, 02:59:08 | Сообщение # 30
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
С чего вы взяли что засираем,мы такие вещи не практикуем...и задницы мы не рвём,мы аккуратно...это вы всё из пальца высасываете...разговор идёт о предпочтениях в чтениях,чуть выше сказано что всё читал значит и Кинга, которого кругом как грязи а Солоухина не достанешь...вот что сказано русским языком...а Кинг признаный мастер в своём жанре давно ставший классиком этого жанра...только не прёт он меня а вас прёт,вот и весь базар...напрасно вы напрягаетесь...релакс Zедов

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
Поиск:

Киржач © 2024