Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Зрите в корень !!!
VasechkinДата: Четверг, 18.12.2008, 15:09:58 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вам не кажется, что в последнее время вокруг развелось уж слишком много мошенников? Или это только мне так кажется? Куда ни пойдешь, все норовят тебя как-то обмануть, обсчитать и развести на бабло.

Это все потому, что люди расслабились и перестали считать деньги. Меня вот как-то давно уже не обсчитывали в магазинах, а тут я стал замечать, что здесь недодадут сдачу, там сделают вид, что ты им дал 500 рублей, а не 5000, или, например, в обменном пункте куда-то вдруг упадет тысячная бумажка, и как будто ее и не было... Вот, например, отличное разводилово. Покупаешь ты сим-карту – специально не буду говорить какого оператора, а то ведь подадут на меня в суд и выиграют, суки. А там в качестве точки доступа в интернет по умолчанию зашит адрес WAP-GPRS.

Мелочь, конечно, но если мегабайт обычного GPRS стоит 7 рублей, то WAP-GPRS – 250 рублей. И вот выходишь ты в интернет, посидишь там с полчасика, а деньги раз – и кончились. И вроде ты сам виноват – не проверил, не изменил, ну и дурак. Еще более крутой вариант – зашить адрес точки доступа иностранного оператора. И тогда как только тебе понадобится что-то в интернете, твой телефон автоматически соединяется, ну, к примеру, с испанским провайдером и начинает честно перечислять деньги испанскому партнеру вашего сотового оператора. Ну и оператору тоже кое-что перепадает.

Чья это работа – нечистого на руку продавца сим-карт, алчного программиста или более высокопоставленных людей компании – утверждать не берусь. Можно, конечно, провести журналистское расследование и вывести кого-нибудь на чистую воду, но что если через пару недель вашего любимого главного редактора найдут в канаве с проломленным черепом, а рядом с ним – пьяного бомжа с железной арматуриной в руке (чтобы никого не пришлось долго искать)? Нет, я конечно готов на смерть во имя добра и справедливости, а ради своего журнала и вас, дорогие читатели, так вообще пойду на любые муки, но изменит ли это людей, курс доллара и цены на нефть?

Ради интереса начинаю тест - похожу по магазинам и присмотрюсь к ценам !!!! чесно пофиг скока это стоит, на ценники давно не смотрю.


Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
andresДата: Четверг, 18.12.2008, 22:27:08 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Леха, зайди в магнит и все станет ясно. У меня сестру нагрели там. Она дала 500р., а сдачу ей дали как со 100р. Она скандал подняла, вызвали администратора или старшего кассира... точно низнаю. Сняли кассу, а там недостача опупительная еще помимо этой пятисотки.

... а теперь надо дунуть, нет, если не дунуть - чуда не будет...
 
120872Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:44:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Был такой случай:
супруга купила селёдину,дома попробывала-вкусная.Послала дочь купить ещё.Дочь приносит -писец воняет ,тоьлко тараканов травить этой селедкой.Выходит ребёнку можно всякую х...ню подсовывать.


Сообщение отредактировал 120872 - Четверг, 18.12.2008, 23:45:14
 
andresДата: Четверг, 18.12.2008, 23:48:04 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Навернка еще и по кассе не пробили.

... а теперь надо дунуть, нет, если не дунуть - чуда не будет...
 
120872Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:06:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Супруга не пошла разбираца-утсала после работы.Атак бы писец чё там было бы.У неё такая х...ня не проходит.
 
andresДата: Пятница, 19.12.2008, 00:11:16 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в каком магазине?

... а теперь надо дунуть, нет, если не дунуть - чуда не будет...
 
120872Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:23:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





На красном у рынка Маг из белого кирпича,там такая хрень практикуется ,по этому туда не хожу ваааще.
 
andresДата: Пятница, 19.12.2008, 08:32:23 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если бы этого небыло - это была бы уже не Россия. У нас никогда не кончится этот бардак.

... а теперь надо дунуть, нет, если не дунуть - чуда не будет...
 
TeRRa-InkOGnitoДата: Пятница, 19.12.2008, 10:37:31 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (andres)
Сняли кассу, а там недостача опупительная еще помимо этой пятисотки.

Бывает ещё что и один товар по два раза могут пробить,так что проверяйте чеки...


"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."

Г.Ф.Лавкрафт
 
VasechkinДата: Вторник, 23.12.2008, 08:51:39 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Документальный фильм «Дух Времени» - истина где-то рядом

Этот фильм – вызов. Этот фильм - провокация. В нем нет места для позитива. Он, заставляет думать. В документальном фильме Дух времени (англ. Zeitgeist, the Movie) - Питера Йозефа, рассматриваются несколько теорий заговора: христианство, события 11 сентября 2001 года и федеральная резервная система США. Возникает много вопросов: Неужели сотни лет, большая часть населения земли живет во лжи? Неужели рассказанное в фильме это и есть правда? Может быть, фильм, это очередная попытка манипулировать настроениями людей? В конце концов, кто заказ этот фильм и в чем его истинная цель? «Ложь повсюду. Вы должны знать правду, и искать правду, и тогда правда сделает вас свободными» - к этому призывают авторы фильма, но где искать истину? Кому верить?
История фильма Дух времени

Дух времени впервые был выпущен 26 июня 2007 года и практически сразу стал популярнейшим по просмотрам видео на сервисе Google Video. Фильм был переведен на несколько языков — сербский, норвежский, словацкий, немецкий, русский, китайский, итальянский, болгарский, японский, португальский, польский, арабский, французский, испанский и другие. Дух времени официально распространяется через видеохостинг Google Video и BitTorrent. Дух времени выиграл в 2008 году в ежегодной премии Artivist. По заверению автора в октябре 2008 года, будет выпущено продолжение.

Добавлено (22.12.2008, 10:32:09)
---------------------------------------------
кому интересно могу слить !!!

Добавлено (23.12.2008, 08:51:39)
---------------------------------------------
http://aboutall.nnm.ru/risunki_skotchem - а вам слабо !!!!


Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
DollДата: Вторник, 23.12.2008, 09:12:57 | Сообщение # 11
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote
Сняли кассу, а там недостача опупительная еще помимо этой пятисотки.

Так недосдача или излишек кассы?
Ты говоришь недосдача, тогда получаеся, что они работают вообще в убыток себе.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...
 
masyanya_123Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:23:05 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doll, я про тоже подумала, излишек наверное, это больше похоже на правду! smile

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
andresДата: Вторник, 23.12.2008, 23:46:33 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Doll)
Так недосдача или излишек кассы?

Именно недостача. Кассирша лапухнулась по крупнячку, и решила компенсировать вот таким способом. Но кассу сняли раньше, чем она набрала необходимую сумму.


... а теперь надо дунуть, нет, если не дунуть - чуда не будет...
 
DollДата: Среда, 24.12.2008, 09:42:39 | Сообщение # 14
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote
Кассирша лапухнулась по крупнячку, и решила компенсировать вот таким способом.

Думаю, она не лопухнулась, а положила деньги из кассы в свой карман =)))
Насколько могу судить, в небольших магазинах, где нет дружного и честного коллектива, где каждый сам за себя и готов подставить коллегу, это нормальная частая практика.

Добавлено (24.12.2008, 09:42:39)
---------------------------------------------
Меня на годовщину свадьбы в ресторане пытались обмануть: пробили 2 чека - в первом одно самое дорогое блюдо этого ресторана, во втором - весь остальной заказ.
Когда стала проверять чеки, оказалось, что чек, где пробито одно блюдо, датирован МАЕМ месяцем, а на тот момент был август.
Было очень неприятно, пришлось закатить скандал.


Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие...

Сообщение отредактировал Doll - Среда, 24.12.2008, 09:38:14
 
stasДата: Среда, 24.12.2008, 09:54:13 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Если при снятии кассы недостача , значит кассиры воруют из кассы, а недостаток покрывают обманом покупателей.
А,переизбыток скорее всего покажет,что это просто была ошибка при расчете (когда прибежит покупатель через какое-то время, с жалобой-вот они лишние его деньги
налицо,их никуда не спрятали)

При правильной работе кассира ваши деньги должны лежать на видном месте,после этого кассир отбивает чек и передает чек и сдачу покупателю,затем ложит деньги в кассу(а то деньги в кассу положили и давай оттуда сдачу сдавать)

Сообщение отредактировал stas - Среда, 24.12.2008, 11:52:28
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Киржач © 2024