Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу кто ты
SimkaДата: Понедельник, 20.08.2007, 16:30:51 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Захотелось вот мне обсудить темку интересную,на мой взгляд, последнее время обострившуюся... Можно ли, на основании профессии человека, сделать исчерпывающий вывод о его личных качествах, уровне знаний и способности к творчеству? А ведь бывают и такие люди,которые работают совсем не по профессии,которая устроила бы их,проще говоря - по душе...

Я не берегу силы на обратный путь!!!
 
zoroДата: Понедельник, 20.08.2007, 16:53:12 | Сообщение # 2
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бесталанных людей наверно не бывает.Самое сложное выявить его и определиться на соответствующую работу.Попробовать себя на разных работах.
 
MoiseyДата: Вторник, 21.08.2007, 07:47:40 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Simka)
Можно ли, на основании профессии человека, сделать исчерпывающий вывод о его личных качествах, уровне знаний и способности к творчеству?

А сами-то как считаете? Можно? cool
 
VasechkinДата: Вторник, 21.08.2007, 08:27:53 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаю что все IT - ки не "простые" люди !!!! Очень интересные личности со своим подходом ко всему !!!

http://www.exler.ru/novels/wife.htm - читать тем кто сможет, класика жанра !!! писался кипятком при чтении !!!


Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
TatiДата: Вторник, 21.08.2007, 09:08:16 | Сообщение # 5
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline
Vasechkin, не в обиду, но не могу ничего ни плохого ни хорошего сказать

Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
 
lycifДата: Вторник, 21.08.2007, 10:30:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Simka)
Можно ли, на основании профессии человека, сделать исчерпывающий вывод о его личных качествах, уровне знаний и способности к творчеству?

однозначно нет
Quote (Simka)
А ведь бывают и такие люди,которые работают совсем не по профессии,которая устроила бы их,проще говоря - по душе...

их большинство

Необходимо изначально исследовать личные качества, уровень знаний и способность к творчеству... а потом сказать какая работа ему больше подойдет....

а не наоборот

 
MoiseyДата: Вторник, 21.08.2007, 13:57:17 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lycif)
Необходимо изначально исследовать личные качества, уровень знаний и способность к творчеству... а потом сказать какая работа ему больше подойдет.

В психологии мало согласованных принципов, но этот- один из них. Именно на такой позиции стоят все специалисты, работающие в сфере профессионального консультирования, отбора и подбора специалистов.
 
lycifДата: Вторник, 21.08.2007, 15:42:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Moisey)
Именно на такой позиции стоят все специалисты, работающие в сфере профессионального консультирования

вот и я про тоже

 
MaikLLLДата: Среда, 22.08.2007, 14:04:30 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (lycif)
Необходимо изначально исследовать личные качества, уровень знаний и способность к творчеству... а потом сказать какая работа ему больше подойдет....

Думаю Люциф прав!!! низя по этим критериям определять!!!
На самом же деле подбирается работа по оплате и расстоянию ну и по некоторым профф-навыкам.
Точнее у меня было - работая на заводе в КБ все безумно нравилось кроме зарплаты и зоновского распорядка с охраной.
позже все кардинально менялось несколько раз, сейчас опять работаю в КБ правда в Москве, опять-же выбирал по расстоянию, т е 7 мин на автобусе от Щелчка, значительно ближе чем центр!!! Работа радует, домой раньше приезжаю на целый час!!! ну и прощай метро!!!
ЗЫ: зачастую люди часто меняют место работы и даже профиль и это не говорит о том что сам человек меняется характером!!!!!!!!


Мама мы все тяжело больны....
Мама я знаю....
Мы все сошли с ума !!!
 
lycifДата: Четверг, 23.08.2007, 08:22:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (MaikLLL)
На самом же деле подбирается работа по оплате и расстоянию

Да в больших городах именно так.... главный фактор расстояние
Есть знакомый который живет в Москве и добирается до работы два с половиной часа, работа тоже в москве..... в семь утра ушел и в десятом часу пришел, вот эта жизнь:)
прям как из Киржача ездить!
Раньше закончил институт тебя направили на работу по той специальности на которую учился, сейчас все не так большинство работает совсем не в тех сферах и не теми на кого учились...
Соответственно и работа выбирается совсем по другим критериям.....


Сообщение отредактировал lycif - Четверг, 23.08.2007, 08:26:37
 
ЗВЕЗДАДата: Четверг, 23.08.2007, 11:22:45 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Simka)
на основании профессии человека, сделать исчерпывающий вывод о его личных качествах,

wacko wacko
интерессно...на самом деле тема действительно современного мира......а вот когда поголовно народ работал на заводе "Автосвет"...у станка....как можно определить их личные качества????

Quote (Simka)
А ведь бывают и такие люди,которые работают совсем не по профессии

я бы сказала...не бывают....а единицы,кто по професии и им нравиться их работа

Я довольно часто встречаюсь с подобным,когда люди судят о человеке по роду его деятельности....честно.....это такая тупость


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
masyanya_123Дата: Четверг, 23.08.2007, 12:53:49 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
я вот училась на бухгалтера и 2 года работаю по специальности, мне нравиться! А зачем тогда учиться, если не работать потом тем, на кого учился? Хотя ситуации бывают разные......

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
ЗВЕЗДАДата: Четверг, 23.08.2007, 18:25:37 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (masyanya_123)
если не работать потом тем, на кого учился?

да ..образование сейчас бешенных денег стоит(хорошее) и действительно знания.....а не 5 летний выстраданный диплом.........поэтому основное образование-техническое........а как-то на зоводы неохотно народ идет


ИЗ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СМЕЯТЬСЯ.
 
ЛисенаДата: Четверг, 23.08.2007, 21:06:39 | Сообщение # 14
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vasechkin)
Знаю что все IT - ки не "простые" люди !!!! Очень интересные личности со своим подходом ко всему !!!

я сейчас все скажу про айтишников!!!!!!
Они отключили у меня доступ к сайту, потом к нету!!!! Ладно...открыли! так они мне папку не могли найти, которую случайно удалили во время моего отсутствия!!!!!!восстановили....старую...незаполненную!!!!!


Жизнь-это полный ПОЗИТИФФФ!!!)))
Пусть будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого!
 
lycifДата: Пятница, 24.08.2007, 08:18:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Лисена)
Они отключили у меня доступ к сайту, потом к нету!!!! Ладно...открыли! так они мне папку не могли найти, которую случайно удалили

на это дело есть куча отмазов не докопаешься.... :)))))

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Киржач © 2024