Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Похмелье
UnderoFfДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:39:38 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
После сходки 11 числа было мне не очень хорошо ибо водка+пиво при смешении внутри организма дают плохое состояние на утро =)
Ну так вот предлагаю поделиться свои опытом отхода от постхорошего синдрома =)
Вот мой например:
На утро после традиционного обнимания с мраморным троном идем на кухню и там выпиваем 0.5-1.0 литра молоко (желательно простого, не топленного) затем собственно идем ложимся досыпать, как проснемся пьем теплый ЗЕЛЕНЫЙ, слекга подсластенный (для вкуса) чай. Как правило после второй кружки чая все последствия бурного вечера-ночи проходят и можно преступать к выполнению всех своих планов на день, предварительно избавившись от запаха и приведя свой внешний вид в более-менее сносную форму... Вот


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
ANUTO4KAДата: Воскресенье, 12.08.2007, 16:45:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Слава Богу давненько не прибывала в таком состоянии (похмелья),просто не смешиваю ингридиенты biggrin . Но мне всегда помогает только одно- целебная таблеточка цитрамона и сразу молоточки перестают какшматить виски и т.д. Также неплохо принять кисломолочный продукт- Тан или Айран, классная вещь.
 
stasДата: Воскресенье, 12.08.2007, 17:39:18 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
На пикнике продолжительным по времени лучше пить вино.Водка быстро отключает из компании.Т.к.все сейчас увлекаются пивом,то ёрш(пиво+водка)гремучая смесь.А вот вино на пиво-просто диво smile Лично на второй день не похмеляюсь,т.к.начинается вторая пьянка.Просто во второй половине дня начинаю пить кефир.
 
КотенокДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:33:18 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня похмелья как-то не бывает никогда!!!Наверное потому что я не нажираюсь,как некоторые.....
Просто надо пить в меру...и проблем не будет! smile А кто не знает свою меру.....извените! wacko
 
UnderoFfДата: Воскресенье, 12.08.2007, 22:37:01 | Сообщение # 5
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да не знание меры это плохо, в конце концов можно просто выпить меньше =) А в тему мера у всех одна: выпил, упал - все хватит...

Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
BESTДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:22:38 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
вообчем надо выпить примерно три колеса активиравоноо угля до пьянки, и во время пьянки пить как можно больше минералки, с утра как будто и небыло ниче biggrin

Добавлено (13.08.2007, 14:22:38)
---------------------------------------------
А еще лучше не мешать smile


Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
zoroДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:39:45 | Сообщение # 7
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Найдено в инете:

Несколько советов, как при обильном возлиянии избежать алкогольной интоксикации, то есть тяжелого похмелья. Итак, за 10-15 минут до первой рюмки примите 4 таблетки активированного угля, они продаются в любой аптеке без рецепта. Активированный уголь абсорбирует алкоголь и мешает его всасыванию. Затем принимайте по 2 таблетки через час. Такими же свойствами обладает "Алмагель", он тоже продается в аптеке. Его принимают по 2-3 ложки за 15 минут до застолья, затем повторяют через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще или оно будет незначительным.

От отравления алкоголем очень помогает каша - гречневая, овсяная или манная. Стоит съесть за полчаса-час до выпивки тарелку - и все вокруг, как говорится, в стельку, а вы - как огурчик. Можно использовать и пшеничный отсев по столовой ложке на стакан кипяченой воды. Народным же методом - по две капли нашатырного спирта на стакан кипяченой воды - пользоваться не рекомендуется.

Но если все же душа требовала праздника и случилось похмелье, то пейте минеральную воду. Например, "Боржоми". И чем больше, тем лучше. Если же минералки под рукой нет, а сходить в магазин нет сил, можно выпить раствор питьевой соды: полчайной ложки на пол стакана воды. Что касается популярного рассола, то он, скорее, дань традиции, нежели действенное средство. Как средство от похмелья не рекомендуется и кофе. Он способствует повышению кислотности и только ухудшает и без того тяжелое состояние организма. Кстати, многие лечатся от похмелья новой небольшой дозой алкоголя. Это действенный способ, но есть опасность, что за этой дозой пойдет следующая, и т.д.

 
MoiseyДата: Вторник, 14.08.2007, 10:15:35 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
zoro, зачем тогда пить, если опьянения не будет?

Я уже давно столько не закладываю, чтобы на утро было плохо. Если же случалось такое, то кушал таблетку цитрамона (помогает не сильно), пил минералочку (не помогает почти совсем). Сейчас если утром после пива хочется пить, то выпиваю квас.

 
zoroДата: Вторник, 14.08.2007, 10:54:32 | Сообщение # 9
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
В этих советах речь в первую очередь идет об итенсификации организма,а не о том каким ты будешь пьяным.Тем более это актуально,ввиду качества водки.Почему кашу манную или овсяную или вначале съесть сливочное масло.Это как бы обволакивает слизистую оболочку,предохраняет кишечник. cool

Сообщение отредактировал zoro - Вторник, 14.08.2007, 11:15:34
 
masyanya_123Дата: Среда, 15.08.2007, 08:20:41 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
10 дней пила на юге коньяк, похмелья не было, наверное воздух особый. Вчера пили тот же коньяк но у нас в Киржаче, теперь сижу на работе и умираю... а вообще хорошо помогает мигнеральная вода с лимоном, лучше не придумаешь, но это на любителя... biggrin

"Именно в тот, единственный за весь день момент, когда вы откинулись в кресле и расслабились, через контору пройдет с обходом босс!" Теория выборочного контроля.
 
egorovsaДата: Среда, 15.08.2007, 08:33:34 | Сообщение # 11
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (UnderoFf)
После сходки 11 числа было мне не очень хорошо

У меня сутра башня просто кололась на части! Спасла тблетка Анальгетика и сон продолжился...


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
MityakirgachДата: Среда, 15.08.2007, 21:39:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ладно вам! wink
"Стакан пива с утра - шаг в неизвестность"
А я люблю когда всё ново и не знакомо biggrin
Короче, пьёшь с утра, но чуть-чуть, и на следующее утро похмелья не будет! (Если не злоупьотребить!!! smile )
Клин. клином вышибают!
Во! Народная мудрость, блин!!!
 
egorovsaДата: Четверг, 16.08.2007, 09:15:54 | Сообщение # 13
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mityakirgach,
Выпил пивка утром и день свободен да ? biggrin
Я лучше так выхожусь


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
MasherДата: Четверг, 16.08.2007, 10:18:57 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Таблеточки есть такие от головной и др боли.Обычные такие.Но в воскресное утро они особенные.Называются каффетин.Оч хороши. cool

Есть время для всего сущего под небесами...время убивать и время любить...время ненавидеть и время исцелять...
 
MoiseyДата: Четверг, 16.08.2007, 15:43:10 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zoro)
В этих советах речь в первую очередь идет об итенсификации организма...

Что там в организме нужно делать интенсивнее?.. biggrin Может быть речь об интоксикации?
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Киржач © 2024