Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SIGogelon, lycif, Dim-ok, $ерый  
Куда двигаться дальше?
VikoNTДата: Четверг, 03.02.2011, 12:19:21 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё больше и больше задумываюсь о безвыходности нашего пути, точнее Пути. Как это похоже на Путин! Нету Пути, есть Путин, и куда он нас приведёт - не знаю, но к светлому будущему - врятли. Коммунисты просто отдыхают и нервно курят в сторонке. Ниже текст, который надо прочитать всем. Кого заинтересует, ещё ниже ссылка на всю статью. Она одна из многих. Но что же делать в этой ситуации? Пока решение только одно - валить. Но Россия.. Эх... Не знаю. До слёз не знаю..

Это не золотые слова, золото мягкое, это слова из хирургической нержавеющей стали, они режут качественно и глубоко, они по-живому отрезают детсткие заблуждения:

Дело в том, что Россия - это безнадежное болото, в котором вязнут любые, самые светлые и прогрессивные начинания. Это страна, народ которой - за редчайшим исключением - испытывает искреннюю ненависть и отвращение к свободе, причем, вопреки тезису Маркса, в первую очередь - к своей собственной, а уже только потом и как следствие - к чужой.

Народ, глубоко презирающий чувство собственного достоинства, интеллект ("ишь, умный выискался!"), вообще личность как таковую, ненавидящий всякого, кто выбивается из среднестадного уровня (причем успех, достигнутый талантом и трудом, вызывает куда более злобную зависть, чем простое везение типа выигрыша в лотерею), считающий пороком само желание жить независимо и в достатке - а добродетелями, соответственно, тупую стадность и покорность ("тебе чего, больше всех надо?!"), готовность жить в дерьме и грязи (что служит предметом особой извращенной гордости!) и, не рассуждая, жертвовать собой во имя малого стада - общины и большого стада - Империи (никогда и ничего хорошего этому народу не делавшей, а лишь век от века разбухавшей на его крови).

Народ, совершенно искренне обожающий тиранов (как собственных, так и чужих), причем чем они более жестоки и кровавы, тем большей заслуживают симпатии! (Показательно, кстати, уже само прозвание "Иван Грозный". На западные языки оно попросту непереводимо! Там этого исторического персонажа называют "Иван Ужасный", что, согласитесь, имеет совершенно другой - и куда более адекватный - смысл. Русское же "грозный" выражает вовсе не ужас перед кровопийцей, а уважение и даже восхищение его жестокостью!) Народ даже не просто рабов, ибо рабам все же свойственно хоть иногда мечтать о свободе, но именно холуев, мечтающих лишь о хорошем хозяине - причем под "хорошим" понимается вовсе не доброта, а как раз наоборот - способность внушать страх как соседям, так и своим ("наш-то крут! у него не забалуешь!"), причем эта гордость собственной поротой задницей и битой мордой (какая еще страна измеряет свои военные заслуги размерами понесенных ею потерь?!) сочетается со всегдашней готовностью этого хозяина обмануть и обворовать по мелочи. Это даже не "поработите нас, но накормите", по Достоевскому; это - "поработите нас, а заодно и всех окружающих, чтоб им неповадно было! а мы ради такого дела и поголодать готовые!"
Вот она квинтессенция загадочной русской души, вот он тот самый неказистый аршин, которым измеряется Россия. 800 лет ее существования лежат в этих трех абзацах.

Вся статья.

 
stasДата: Четверг, 03.02.2011, 17:13:44 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
Пока решение только одно - валить. Но Россия.. Эх... Не знаю. До слёз не знаю..

Есть пословица -<хорошо там,где нас нет>
Едут те у кого есть возможность,а не просто одно желание(решение).
На заработки едут,но гражданство получить вряд ли получишь.


Сообщение отредактировал stas - Четверг, 03.02.2011, 23:56:40
 
VikoNTДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:38:09 | Сообщение # 3
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas)
Есть пословица -<хорошо там,где нас нет>

Знаешь, по идее мне грех жаловаться, я обеспеченный, только вкалываю без выходных в 3-х направлениях. Но если смотреть на всё более глобально, то все эти труды - это рабство, такие как мы (малый и средний бизнес) и кормим олигархов, а помощи государства ноль, уверенности в будущем ноль и так далее. ТАМ есть уверенность. Даже если нету гражданства - оно будет у твоих детей, и будет по крайней уверенность что дети будут жить хорошо. Практически в любой стране действует закон - любой рождённый на территории государства может взять гражданство этой страны. А в России что будет? Ближайшие много лет будет Путинское правление, а это рабство...
Quote (stas)
Едут те у кого есть возможность,а не просто одно желание(решение).

Возможности тут какие нужны? Скопить немного денег (примерно в районе 10 000 евро) и выучить иностранный язык, хоть тот же английский, и с ним можно даже в Германии жить. А желание... Скажем так, много отговорок (родня, могилы, кому я там нужен, как в статье выше, патриотизм и так далее). На любой этот пункт могу ответить: родня будет только рада, если ты будешь жить хорошо, кому я там нужен - так и тут не нужен, заранее рамки рабства, но там точно лучше, а когда приспособишься, тогда придёт это, что всё не зря, не слышал ни об одном эмигранте, который бы пожалел, что уехал. Патриотизм - вот это да, это сильнее, меня например это и держит. Очень не хочу покидать Россию. Но вот всё больше и больше склоняюсь к мысли что надо ехать, если хочу детям счастливого будущего!
 
stasДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:47:41 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
Возможности тут какие нужны?

1.Сначала выбрать страну. Почитать про их программы иммиграции. Есть онлайн анкеты, для оценки своих шансов.
2.Иметь знакомство с кем-то из граждан той страны, куда собираешься ехать.Но и тут доверять особо нельзя.
3.Съездить туда ,посмотреть что и как.Заручиться работой,если у тебя специальность востребована там.
4.Жениться на немке(самый лучший вариант)

Quote (VikoNT)
выучить иностранный язык, хоть тот же английский, и с ним можно даже в Германии жить

Непонятно.


Сообщение отредактировал stas - Понедельник, 07.02.2011, 16:26:10
 
VasechkinДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:08:26 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех )))

Про уезжать в другую страну, да хорошо, но это надо было делать лет так N назад. Сейчас уже поздно (возраст). Есть знакомые которые уехали, сейчас живут отлично. Счастливы есть дом на берегу машины дети учатся счастливы, путешествуют по миру. Но вот Родину они потеряли.
Пример Я ))) Уехал в Иркутск (возможно вернусь позже в КИР.) и все ради одно цели, мечты, идеи. И к ней я и иду потихоньку.

Ура товарищи. УРА УРА УРА. Слава Свободе выбора.


Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
VikoNTДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:40:45 | Сообщение # 6
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 423
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (stas)
1.Сначала выбрать страну. Почитать про их программы иммиграции. Есть онлайн анкеты, для оценки своих шансов.
2.Иметь знакомство с кем-то из граждан той страны, куда собираешься ехать.Но и тут доверять особо нельзя.
3.Съездить туда ,посмотреть что и как.Заручиться работой,если у тебя специальность востребована там.
4.Жениться на немке(самый лучший вариант)

Есть поговорка - для желающих - 1000 возможностей, для косящих - 1000 отговорок! В тот же Израиль, туда множество народу уехало. Что касательно Германии, то сейчас там с высшим техническим образованием всех берут по упрощённой схеме, так как категорически не хватает своих работников, а наладится всё по их прогнозам аж к 2020-му году! Времени вагон язык выучить. Жениться на ком-то из той страны - идеальный вариант. Можно как раз и объединить 3-й и 4-й пункт. Точнее останется только выбрать страну, остальное всё проще значительно. Но мне это не подходит, я женат. :)
Quote (stas)
Quote (VikoNT)
выучить иностранный язык, хоть тот же английский, и с ним можно даже в Германии жить

Непонятно.


Наша фирма является представителем шведского концерна, там в Швеции работает русская женжина, которая знает соответственно русский и английский. Шведского не знает. В руководстве все знают английский, поэтому проблем на работе не испытывает. Она отвечает за контакты с нами. Но конечно учит и шведский, так как в быту проблемы. И таких в каждой фирме любой страны всегда не мало. В общем было бы желание.
У меня тоже желание не совсем созревшее, придумал же себе отговорку в виде патриотизма! :) Хотя и к изучению языка ещё не приступал, типа некогда. Я хороший раб наших олигархов...
 
stasДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:59:16 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (VikoNT)
Что касательно Германии, то сейчас там с высшим техническим образованием всех берут по упрощённой схеме

Это дело.
Если ехать то по специальности.


Сообщение отредактировал stas - Вторник, 08.02.2011, 11:03:00
 
Serge1980Дата: Среда, 09.03.2011, 09:14:26 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, тоже скажу.
1. Аффтар статьи видать мнит себя великим гением - 800 лет (епть, оказывается всего 800, ну да ладно) Русской истории он уложил в один абзац.
Знаете, таких высеров по интернетам ходит полным полно - и есть гораздо более осмысленные и правдоподобные. Правда верить тому, что пишут в инете надо еще меньше, чем тому что пишут в СМИ.
Поливать дерьмом, не отвечая за написанное - это ведь так просто. Сделать что то, для изменения ситуации - для многих это невозможно в принципе, но что бы не показаться в таком случае пустозвоном, объявляется, что во всем виноват плохой народ, система, внутренний или внешний враг (кому что ближе по политическим взглядам).
Это я к чему....ну если охота ехать, езжайте, не охота - не езжайте, делов то. Но зачем при этом помои разливать на всех?
2. Про рабство - откудова нам знать, что такое рабство? Не надо таких громких сравнений и для красивого словца выдумывать то чего нет. Никакого рабства нет, все вольны свободно перемещаться, работать и отдыхать. Вопрос только в желаниях и смелости как отдельных людей, так и общества в целом. На цепи никто никого не держит. У нас много чего есть - рабства нет. То состояние общества, в котором оно прибывает, устраивает большинство и в особенности тех, кто громче всех орет - "пора валить". Кто то просто помрет, если не будет изливать поток сознания в интернет, об ужасах системы и порочном Русском народе. Кто то, пользуясь этой системой, копит (читай ворует) на безбедную жизнь ТАМ. Причин вобщем много.
3. А почему должен быть только один вариант: желание уехать и отговорки, чтобы этого не делать? А наоборот нельзя?....
Правильно, а наоборот нельзя...иначе ты темное необразованное быдло, раз не мечтаешь о земле обетованной. Часть населения уже так убеждена что надо свалить, что начинает кормить своими убеждениями остальных, да притом так агрессивно и по хамски, оскорбляя и считая ничтожеством любого несогласного с ними. Хотя сами по себе являются ярчайшими примерами бестолочей, не способный на какие то реальные действия (не уезжают же).
Рассказы типа, что все кто уехал не жалеют об этом, не катит, потому что: а) признаваться в том, что уехав совершил ошибку - никто не будет, никогда!; б) Почему люди вообще должны жалеть о своей прожитой или будущей жизни - непонятно; в) а те кто тут остался сплошь одни страдальцы? Ну ведь фигня же...

Вывод: Охота ехать, надо ехать. Делать какие то реальные шаги для этого.
Справишать чужое мнение на этот счет - лоховство.
Убеждать кого то, кроме себя, что поступаешь правильно уехав - вообще идиотизм.

ПС
Я обесепченный, работаю на одной работе, не напрягаюсь, много ем и сладко сплю, ехать пока никуда не собираюсь.
А соберусь поеду. молча.

Сообщение отредактировал Serge1980 - Среда, 09.03.2011, 11:48:47
 
TriggerДата: Среда, 09.03.2011, 16:54:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Человек должен жить, а не выживать, мы не звери что бы бороться за выживание друг с другом.
И вот такие мнения:
Quote (Serge1980)
Я обесепченный, работаю на одной работе, не напрягаюсь, много ем и сладко сплю.

как раз и отражают социальное настроение людей на данный момент. Пассивность и невежество порождает рабство. Я не хочу оскорбить лично Serge1980, и рад что у тебя все хорошо, но я не об этом. В глобальном смысле человечество роет себе могилу. В погоне за наживой мы растрачиваем ресурсы впустую. Мы пользуемся бензином только потому что его выгодно продают, другие источники энергии не пускают производство только потому что не выгодно для продажи бензина. А экология вообще убыточна для бизнеса, это не только не выгодно, но и абсолютно безприбыльно в данной финансовой системе. Нашим детям (даже уже не внукам) останутся горы смердящего мусора и не одного источника чистой воды.
Может я отписался не совсем по теме, и выглядит это слишком пафосно, но нужно действительно что-то делать. А бежать из страны это не выход. Та стабильность и благополучие в других странах которые так притягивают - это не на долго.
Цитата:
"Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир, в действительность лишь они привносят эти изменения."
Маргарет Мид
 
Serge1980Дата: Среда, 09.03.2011, 20:39:00 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
В глобальном смысле, мы выходя из роддома идем на кладбище. Кстати, других источников энергии пока нет, крупным корпорациям не страшна авльтернативная энергия - они просто завладеют правом на ее производство. Нашим детя м горы мусора не грозят, а грозит война за наши ресурсы (за ту же воду в том числе). Но это и правда, разговор не о том, с чего начал VikoNT.
P.S.
Что есть пассивность и невежество - у каждого свои критерии, притом иногда весьма необычные.
P.P.S.
А люди действительно изменили мир, притом не в лучшую сторону, хотя сами по себе за последние 10 тысяч лет практически не поменялись. Гаджеты не в счет - это не мы, это наши вещи.
 
stasДата: Среда, 16.03.2011, 10:58:51 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (Serge1980)
1. Аффтар статьи видать мнит себя великим гением - 800 лет (епть, оказывается всего 800, ну да ладно) Русской истории он уложил в один абзац.
Знаете, таких высеров по интернетам ходит полным полно - и есть гораздо более осмысленные и правдоподобные. Правда верить тому, что пишут в инете надо еще меньше, чем тому что пишут в СМИ.
Поливать дерьмом, не отвечая за написанное - это ведь так просто. Сделать что то, для изменения ситуации - для многих это невозможно в принципе, но что бы не показаться в таком случае пустозвоном, объявляется, что во всем виноват плохой народ, система, внутренний или внешний враг (кому что ближе по политическим взглядам).
Это я к чему....ну если охота ехать, езжайте, не охота - не езжайте, делов то. Но зачем при этом помои разливать на всех?
2. Про рабство - откудова нам знать, что такое рабство? Не надо таких громких сравнений и для красивого словца выдумывать то чего нет. Никакого рабства нет, все вольны свободно перемещаться, работать и отдыхать. Вопрос только в желаниях и смелости как отдельных людей, так и общества в целом. На цепи никто никого не держит. У нас много чего есть - рабства нет. То состояние общества, в котором оно прибывает, устраивает большинство и в особенности тех, кто громче всех орет - "пора валить". Кто то просто помрет, если не будет изливать поток сознания в интернет, об ужасах системы и порочном Русском народе. Кто то, пользуясь этой системой, копит (читай ворует) на безбедную жизнь ТАМ. Причин вобщем много.
3. А почему должен быть только один вариант: желание уехать и отговорки, чтобы этого не делать? А наоборот нельзя?....
Правильно, а наоборот нельзя...иначе ты темное необразованное быдло, раз не мечтаешь о земле обетованной. Часть населения уже так убеждена что надо свалить, что начинает кормить своими убеждениями остальных, да притом так агрессивно и по хамски, оскорбляя и считая ничтожеством любого несогласного с ними. Хотя сами по себе являются ярчайшими примерами бестолочей, не способный на какие то реальные действия (не уезжают же).
Рассказы типа, что все кто уехал не жалеют об этом, не катит, потому что: а) признаваться в том, что уехав совершил ошибку - никто не будет, никогда!; б) Почему люди вообще должны жалеть о своей прожитой или будущей жизни - непонятно; в) а те кто тут остался сплошь одни страдальцы? Ну ведь фигня же...

На мой взгляд всё написано очень точно!
---------------
И расчитывать на чью-то помощь не придется.
Кто приехал ранее рассуждают примерно так: я помучился поначалу,тоже самое и вы должны.


Сообщение отредактировал stas - Среда, 16.03.2011, 13:26:18
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Киржач © 2024