Четверг, 19.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Музыка
PSYGNOSISДата: Понедельник, 11.06.2007, 20:30:08 | Сообщение # 391
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
egorovsa
Я чуть попозже прогоню твои треки через все прибамбасы, загруз у меня по полной, пока даже времени нет. Верхний трек скачал уже. Кстати компоновка мне понравилась, а по частям еще пока не анализировал. Да я и так знаю, что ты молодец! Продолжай в том же духе!


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)
 
lexДата: Четверг, 14.06.2007, 20:27:36 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





зайдите через пару неделек на [url=http://all.dj] в раздел DJ arrow electrohouse, electroclash, я выложу туда несколько своих треков!

Добавлено (14.06.2007, 20:27:36)
---------------------------------------------
получилось какая-то смесь. можно назвать minimalhouse. если кто-то любит эту музыку - обращайтесь.

 
PSYGNOSISДата: Среда, 20.06.2007, 08:58:14 | Сообщение # 393
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Валерк.. Вот трек тебе на оценку.
Давно его делал......Но на мой взгляд получилось очень даже не плохо!!
TranSI-zzz-toR
Ну и вот еще сразу Помнишь мы стобой мастерили Gabrial&dresden,
Я заново еще тогда сделал
G&B v2 Скачать

Ну, в общем можно сказать, что я все досконально послушал. В целом скажу так, что результат замечательный. Сразу заметил твой недавно появившийся критерий, отслеживающий стереофонию. Время летит, уровень музыкального мастерства тоже не стоит на месте, только вот самые основные нюансы практически никто даже не слышит.
(На публику)
После написания музыки (это наверное многие знают) всегда делается ее мастеринг.
Мастеринг – это детальная доработка частотных характеристик и динамики звука.
Обычно, поскольку в домашних условиях нормальную мастер-версию изготовить практически невозможно, все везут свои композиции к эксперту по качеству звука на доработку (мастеринг), и уже там, из вашей WAVE-формы куется нечто более качественное.
Стоит сказать, что с инструментом, под названием эквалайзер, все легко разобрались. Далее по мере надобности существует компрессор, с ним тоже все ясно. Но все равно в студийных условиях можно выжать больше! Самое главное – это слышать весь диапазон полностью! Для этого конечно нужна хорошая акустика, либо студийные мониторы. От прослушки зависит заранее планируемый диапазон инструментов при написании музыки, разброс и настройка диапазона звучания смежных инструментов. Если заметить, все упирается в диапазон... (все это написал для того, чтобы никто не думал, что все так просто)
(Тебе лично)
Поскольку у тебя наверняка нет стенки, уставленной первоклассной аппаратурой, нет студийных мониторов и всяких студийных прибамбасов, я бы тебе поставил оценку 5+.
А так на будущее:
Не рассосредотачивай внимание на стереофонии, ибо это один из важнейших факторов оценки эксперта.
Укладывай основные (самые загруженные инструментами) отрезки трека в диапазон ПОЛНОСТЬЮ, чтобы не было дыр в диапазоне, чтобы основное звуковое пространство никак не пустовало в самый важный момент! От 20 до 20000 все должно быть использовано полностью! Это кстати твой небольшой недочет (с моей точки зрения).
Не используй ризоновский компрессор на выходном каскаде. Он многое портит и не дает тебе нормально ориентироваться по пикам. Повысить уровень громкости, без перешкаливания, можно и потом. Например при помощи компрессора и максимизера Sound Forge (Wave Hammer). Правда это лучше делать в самом конце. После доводки трека параметрическим эквалайзером лучше всего сдавить его нагруженные места многодиапазонным компрессором. Обрати внимание, (если раньше не обращал конечно) во вкладке “Effect/Dynamics/Multi-Band Dynamics” и “Effect/Dynamics/Graphic Dynamics ”. Это очень ценный инструмент, который позволяет умять все выпирающие места, не уминая весь диапазон в целом (что делает компрессор и максимизер (Wave Hammer)).
Наверное это пока все, что могу сказать. Серега – респект тебе!


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)
 
egorovsaДата: Среда, 20.06.2007, 09:26:08 | Сообщение # 394
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пасиба Валерк за офигенный расклад и полезные советы...
Как бы понятно что нюансов дофига и все их все равно трудно учесть...
Но как говрится все приходит с опытом...
Азов начитался уже вдоволь, нужна практика, а на нее то как раз таки мало времени =)
Как бы надо не стоять на месте, пытацо двигацо, что сейчас очень тяжело.=)
Щас больше умыкнулся в сторону живой запписи инструментов, почитав форумы и послушав демки, которые выкладывают люди иногда просто слушать неохота, хотя аппатура у них хорошая .
А очень часто люди на говне делают конфетки, что слушаешь весь день.
Еще вопрос.
За 2 т.р ! Какие посоветуешь Мониторные Наушники ??


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
PSYGNOSISДата: Среда, 20.06.2007, 10:17:07 | Сообщение # 395
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
За 2 т.р ! Какие посоветуешь Мониторные Наушники ??

Вообще в наушниках звук никто не мониторит. Наушники (не только по своему опыту судя) слишком скудны для восприятия звука. Они, скорее всего, предназначены для того, чтобы слушать музыку, а не создавать ее. Если для тебя это выход из какого-то положения, то попробуй найти Technics малазийского производства. Они практически все маркируются как «Digital Monitors», от 1000 до 2500р., неплохие наушники.
Но в той писанине, под названием «студийные мониторы», я имел ввиду акустическую систему очень высокого качества, то есть колонки. Они, как правило, не бывают напольными, в среднем их мощность составляет 100Вт. и в большинстве случаев они активные. Вот посмотри некоторые:
ESI nEar06 (ESI-Pro)
ESI nEar05 (ESI-Pro)
ADAM ANF10 (ADAM)

Или официальные предложения ESI-Pro (Старое название – EgoSys <http://egosys.net> )


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)


Сообщение отредактировал PSYGNOSIS - Среда, 20.06.2007, 10:19:05
 
egorovsaДата: Среда, 20.06.2007, 10:35:43 | Сообщение # 396
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (PSYGNOSIS)
Наушники (не только по своему опыту судя) слишком скудны для восприятия звука

Да просто выбора нет !
Покупать за 2 т.р колонки ! смысл... А в ушах тем более мониторных, под это заточеных, за эти деньги я хоть что-то услышу...
Quote (PSYGNOSIS)
ESI nEar06 (ESI-Pro)
ESI nEar05 (ESI-Pro)
ADAM ANF10 (ADAM)

Увы все дороговато..тем более для меня студента =))))
Пока остановился на ушах...Благо слух есть вроде. Думаю расслышу чтонибудь.


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
PSYGNOSISДата: Среда, 20.06.2007, 12:52:18 | Сообщение # 397
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Пока остановился на ушах...Благо слух есть вроде. Думаю расслышу чтонибудь.

Про наушники могу сказать следующее:
Почему я голосую за фирму «Technics» (Panasonic)?
Да потому, что там более-менее действительность совпадает с рекламой. На коробке обычно написан рабочий частотный диапазон и прочее, но далеко не везде этот диапазон является справедливо-написанным!
Покопайся здесь: Technics
Может найдешь что-нибудь стоящее?
Вся кучка здесь
Technics – это отличная совместимость цены и качества.


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)
 
egorovsaДата: Среда, 20.06.2007, 13:35:32 | Сообщение # 398
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Выбрал!
Отзывы почитал !
Цена подходящая..
Все круто!
Сгоняю сегодня в магаз, попробьую заказать!!!
Technics RP-F880
http://www.stereophones.ru/search.php?id=566

Добавлено (20.06.2007, 13:35:32)
---------------------------------------------
И почитал обзор !
http://www.techlabs.ru/articles/multimedia/12/0/224/2/print/


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
PSYGNOSISДата: Среда, 20.06.2007, 14:26:09 | Сообщение # 399
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
Technics RP-F880

Поехали дальше. Чтобы твои будущие наушники выдавали полный частотный спектр, тебе нужен соответствующий сигнал на них. Ты конечно понимаешь, о чем я? Да! Звуковуха!
Как МИНИМУМ, отрыл неплохой ширпотребный вариант звуковухи: «Audigy2 Value»
Там, как обещает производитель, есть нормальная аппаратная поддержка ASIO 2.0, эта функция значительно ускоряет процесс рендеринга семплов (на аппаратном уровне) и скидывает нагрузку ЦП на себя. При помощи ASIO 2.0 ты забудешь, что такое запоздание рендеринга семплов (кэширования в реальном времени, с учетом их микса и наложением эффектов) в самой важной для тебя программе REASON. Тем более, она хороша частотой дискретизации и семплирования (24-bit / 192kHz), правда эта роскошь только для DirectSound.
Сравнительно неплохой аппарат, за небольшие деньги! Глянь!

А по ее аппаратной функциональности можно сказать гордо, что поддерживает она и DirectSound и MME и Kernel Streaming и ASIO. Правда тебе в принципе нужен только DirectSound и ASIO 2.0. Жаль там нет Direct Wire, как на звуковухах фирмы Esi-PRO (EgoSys).


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)


Сообщение отредактировал PSYGNOSIS - Среда, 20.06.2007, 15:11:17
 
PSYGNOSISДата: Среда, 20.06.2007, 15:21:41 | Сообщение # 400
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для твоей ситуации это нормальный выход. (в смысле то, что ты запланировал купить) У звуковухи нет нормальной характеристики, так что ничего сказать не могу.
У меня вот такая (только мануал)


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)
 
egorovsaДата: Среда, 20.06.2007, 15:24:03 | Сообщение # 401
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот описуха про мою !
http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=131&id_tovar=2043262


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
alexmusic1974Дата: Среда, 20.06.2007, 18:01:05 | Сообщение # 402
Группа: Удаленные





Ребята, предлагаю записать, что-то совместно (одна голова хорошо, а две ж..па) biggrin
Если кто откликнется, буду рад. smile
 
PSYGNOSISДата: Четверг, 21.06.2007, 11:37:58 | Сообщение # 403
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да... Сильно должно получиться, если две головы... По любому... specool
Quote (alexmusic1974)
(одна голова хорошо, а две ж..па)

А «ж..па» – это наверное нечто, вроде «попэско», два дирижабля, вминающих стулья в пол избы не догнившей; качения которых можно лицезреть сквозь забор, огораживающий заросший огород существа 60-70-летнего, безмятежно щипающего травку, держа свою поясницу в руках, прижимая. Сдувая пропахших сероводородом мух, покачивая юбку, дирижабли взмыли вперед, от забора до забора, каларадских жуков изгоняя. Вот и такая вот ж..па! Прям «дабл дирижабл»...
А если три головы? Тогда что за фигура выйдет??? Мутант? Да??? «трибл дирижибл»?
Серег, ты как думаешь?


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)
 
alexmusic1974Дата: Четверг, 21.06.2007, 21:48:37 | Сообщение # 404
Группа: Удаленные





Валера, как я погляжу, ты прекрасный теоретик, очень много и красиво пишешь про мастеринг и про компрессию ну и т.п. А особенно мне понравилось, как ты анализировал и оценивал частотную динамику и стереофонию файла записанного в mp3. Просто супер! Попрактиковаться на студийном железе, есть желание? Можно попробовать некоторые твои вещи сделать по-новому на железных синтах и с железной обработкой. Ну как, принимаешь моё предложение?

Вот мой сетап:

Запись audio: Intel P4 2,8ГГц + Lynx + Cubase SX3 + Samplitude 8

Запись midi: Intel P3 1,2 ГГц + Cubase SX 3

Микшер: Soundcraft M12 (20ch)

Контроль: Event TR 8 XL

Коммутация: canare, neutrik

Синтезаторы: Access Virus b
Roland JP-8080
Roland JV-1080 Dance Expanded
Novation Nova
Novation A-Station (silver)
Novation Drum Station
Quasimidi TechnoX
Bass line – MAM MB 33II
Jomox Airbase 99
AKAI CD 3000XL

Обработка: Lexicon PCM 70
Symetrix 606
Symetrix 501
Alesis midiverb2
LONG
TC Electronics Finaliser 96

Наушники: AKG 271 Studio.

P.S. Валера, а на чём ты сейчас пишешь?

 
PSYGNOSISДата: Четверг, 21.06.2007, 22:34:23 | Сообщение # 405
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В целом есть такой вопрос:
А МР3 что? Там звука не слышно? Оно записано в МОНО? Или 64 Кб/сек.? И так слегка про теоретику тоже не стоит. По интернету файлы в формате «Wave» никто качать не будет. Ездить друг к другу некогда. Тем более, прослушивая, хотя бы МР3, можно привести уйму сравнений всего, в том числе и анализировать. Тут и Wave не особо то нужен. Если что-то нужно сугубо мне лично, то у меня есть возможность с отменнейшим качеством прослушать и отредактировать что угодно.
Я не занимаюсь музыкой уже давно.
Вещи мои переделывать я даже не собираюсь.


«Когда ты видишь орла, ты видишь частицу гения. Подыми голову!»
(Блейк Вильям)
 
Поиск:

Киржач © 2024