Суббота, 27.07.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Периферия
Best286Дата: Вторник, 19.08.2008, 17:23:32 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
На фирме есть три МФУ (принтер+сканер+ксерокс) все НР два PSC 1513 (хотя по документам они числятся как 1500) и Photo Smart C3100!

Первая проблема возникла с 3100, кончился черный картридж, отдали на заправку в (.....) чернила есть подходящие, заправили., не печатает.
Прошёлся по магазинам нет таких картриджей (если только на заказ, а его запускать надо). Короче объяснил всё это шефу. Он поехал в Москву и привёз оттуда оригинальные картриджы, ну и пока с ним проблем не было (но мне кажется это пока).
Потом у одного 1510 сгорает блок питания славо богу внешний! Но парится мы не стали, отложили в сторону (но картриджи сняли).
Второй подключаем к вновь прибывшей печке с ХР SP2. Дисков от принтера нет (!) несмотря что таких МФУ - 2 штуки, но фигня - война! инет нам поможет. Лезу на сайт НР (правда сглупил полез на англоязычный) нахожу мадель качаю 52 метра , ДРАВА не ставятся! лезу на русскоязычный сайт качаю уже 92 метра. Ставлю драва, поставились. Думал что проблемы на этом закончатся! Пробую распечатать тестовую страницу через Винду! Диспетчер принтера виснет!!!! Ё-маё!!
на следующий день переустанавливаю драйвер! И о чудо - он заработал! Вот такой опыт с НР! И как вы думаете как я о нём буду отзываться!
А в домашних условиях всегда пользуюсь Canon'ом МФУ МР520! и проблем не знаю!

Кто ещё с какими проблемами сталкивался делитесь!


Бог сначала сделал мужчину чтобы он успел хоть что-нибудь сказать
 
stasДата: Среда, 20.08.2008, 00:18:27 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 4284
Репутация: 223
Статус: Offline
У меня то же многофункциональное устройство(МФУ) Canon MP-160.
Удобная вещь,три в одном :ксерокс,принтер,сканер.
Но пользуюсь мало,в основном ксероксом.
А,кто много печатает ,тот сам должен иметь набор чернил и заправлять картриджы.
 
120872Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:06:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Уменя С3100,проблемма одна,чернила быстро кончаются,пару раз было замятие бумаги это легко устраняется.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Киржач © 2024