Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Windows 7 и Vista
UnderoFfДата: Четверг, 16.08.2007, 22:26:49 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот-с... Попала ко мне в руки данная форточка... Должен отметить что на первый взгляд работает маленько пошустрее ХРю, хотя и дала моему компьютеру 1.0 по производительности =) Новый интрефейс винды, необычен, непривычен, но черт, он работает! Он реально работает... Управлять всей этой хренатенью стало действительно удобней, хотя кол-во форточек значительно увеличелось =(, да и называеться все теперь не совсем как раньше... Например настройки рабочего стола стали называться теперь персонализацией и разделились на дюжину подпунктов, что на мой взгляд не оправдано... Так-с безопасность системы вроде бы улучшелась, хотя мой родной, ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Dr.Web послала на фиг и сама же предложила решение этой проблемы, которым я не воспользовалься ибо полюбому пришлось бы что-то качать, а это не зер гуд для меня щаззз, так же отказалься работать Outpost ибо не установлены ODBC 3 версии, тоже минус... НУ и так далее изучение продолжаеться...

Добавлено (16.08.2007, 22:26:49)
---------------------------------------------
Дальнейшее изучение обнаружило боковую панель, впрочем пользы от нее не много, так как она носит больше информационный характер (большие аналоговые часы, использование ресурсов компа, онлайн новости, пятнашки=), а вот ресурсы кушает она здорово, после ее закрытия винда начала работать довольно быстро. Также порадовали настройки pagefile. Теперь он сразу стоит на совести винды, а не жестро прописан в размерах как раньше. Еще жутко не нравиться настойчивость винды, и прямо таки наивность =). Винда зачем-то интересуется хочу ли я запустить файлик и знаю ли я откуда он...Также понравился вопрос о том что программа возможно закрыта неправильно =)) Исследование продолжаются


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
VasechkinДата: Пятница, 17.08.2007, 08:15:52 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1100
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зальешь на диск !!! Хочу тоже потестить ???

Я сентиментален, если ВЫ понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то , что в ней происходит.
Я не левый и не правый.
Просто я сижу дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике.

Я хозяин кнопки !!!

 
UnderoFfДата: Пятница, 17.08.2007, 10:02:11 | Сообщение # 3
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Залью... Пока тест продолжаеться, она меня уже вывела своей нудно-туписткой идеей что я нуб, лузер и вообще "Вы уверены что программа закрыто правильно?" АААА!!!! Еще к и-нету через ethernet adsl модем подключаеться тоже через раз...

Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
egorovsaДата: Пятница, 17.08.2007, 10:13:06 | Сообщение # 4
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
UnderoFf,
выдала 1.0 твоемук компу ? smile Е мае.... Я тогда нга свой ноут ее не поставлю ниразу !


www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
AstafanДата: Пятница, 17.08.2007, 10:36:21 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Винда еше сыровата. Основное отличие от XP - это красивый интерфейс, новое название некоторых панелей и занудство. Постоянно задает какие-то вопросы, что-то ей все нужно. Если переходить на Vistu (а лучше подождать второго пакета обновления), то поработать кардинально с ее настройками (так сказать поработать "напильником").
 
egorovsaДата: Пятница, 17.08.2007, 11:01:13 | Сообщение # 6
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
пока не выйдет первый СервисПак непоставлю

www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
giuseppe_meazzaДата: Пятница, 17.08.2007, 11:01:48 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
лучшее - враг хорошего
 
UnderoFfДата: Пятница, 17.08.2007, 11:32:56 | Сообщение # 8
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
=)
Quote (Astafan)
Винда еше сыровата. Основное отличие от XP - это красивый интерфейс, новое название некоторых панелей и занудство. Постоянно задает какие-то вопросы, что-то ей все нужно. Если переходить на Vistu (а лучше подождать второго пакета обновления), то поработать кардинально с ее настройками (так сказать поработать "напильником").

Работать напильником в ней, ну жууутко интересно, ибо настроек вагон и маленькая тележка, а называеться все нудно.... Одних только вариантов "Завершения работы" 5 чтук....я когда пыталься выйти не сразу допер что кнопка выкл - это "завершение работа", а всем знакомый значок "power", которым на любой забугорной техники обозначает рубильник on\off положил мой комп в сон... И да, как на человеческий язык переводиться "гибернация"?

З.Ы. Варианты кнопки on|off:
Смена пользователя
Выход из системы
Блокировка
Перезагрузка
Сон
Гибернация
Завершение работы
З.Ы.Ы. Сколькими вариантами из этого списка вы будете РЕАЛЬНО пользоваться? Мне достаточно 3-х


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
TeRRa-InkOGnitoДата: Пятница, 17.08.2007, 12:30:57 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
К тому же Vista 512 метров оперативы жрёт

"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."

Г.Ф.Лавкрафт
 
Best286Дата: Пятница, 17.08.2007, 13:25:56 | Сообщение # 10
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (egorovsa)
пока не выйдет первый СервисПак непоставлю

Он уже вышел! Тока я его есчё не пробывал) Но думаю в скором времени это произойдёт

Quote (TeRRa-InkOGnito)
К тому же Vista 512 метров оперативы жрёт

Это верно, то верно во время установки выдоёт "Для установки требуется 512 Мб, а у вас 256 мб" короче по сылает на ... (далеко)


Бог сначала сделал мужчину чтобы он успел хоть что-нибудь сказать
 
UnderoFfДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:01:21 | Сообщение # 11
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Best286)
Для установки требуется 512 Мб, а у вас 256 мб
не знаю, мне такого не писало... Кста если у тебя есть первый СП для Висты, что ж ты сразу не сказал???

Добавлено (19.08.2007, 18:01:21)
---------------------------------------------
Кстати...тут обнаружил штатные средства Виста для повышения производительности =) Электропитание называеться, кстати реально повышает производительноть системы, правда мало, процентов на 5%, это если воткнуть тумблер на максимальную производительность. Если еще провести дефрагментацию, которая стала менее нагляднее, зато проще в пользовании...
Винда сама при запуске проводит анализ всех дисков и выдает свою рекомендацию по этому поводу, потом остаётся нажать на кнопку "начать дефрагментацию" и все, идем курить/пить/кушить/выбрать_по_вкусу где-то полчасика, хотя сильно переживаю что при меньших объемах жестких дисков, дефрагментация происходит быстрее =) Еще можно ускорится если место традиционного выключения компьютера пользоваться "гибернацией", тогда загрузка этого мультимедийной, монстрообразной ОС будет происходить ~1 минуту, тогда как со стандартного Shut Down, грузиться минуты 2-3... Правда гибернация займет у вас лишних 511 Мб (мало, но все таки занимает, это добавьте к 3 гиговому весу самой Винды, в то время как ХР весила всего 1.5 гига в версии Proffesional).
Начала нормально работать "очистка диска", с помощью нее я за минуту избавилься от нафиг не нужных 120 с чем-то метров...Мелочь, а приятно =)
Изучение продолжаеться...


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким
 
AstafanДата: Понедельник, 20.08.2007, 08:14:11 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Best286)
Он уже вышел! Тока я его есчё не пробывал) Но думаю в скором времени это произойдёт

Он еще только готовится к выходу, ближе к концу года.
 
Osennyi_SatanaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:31:18 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
красивая винда.. но кривая.. после недели пользования удалил.

Абыр!,ЫЫЫ
 
UnderoFfДата: Среда, 12.09.2007, 16:36:25 | Сообщение # 14
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Руки у тебя кривые, а не винда...Или если все таки винда кривоя, то она пиратская =) Уже месяц стоит и ничего... Получилось свалить тока в одном случае...при установке алкоголя и то меня честно предупредили о том что может все навернуться =) А так гораздо лучше того же ХРюшки... Правда запросы у нее сцуки, млять.... Зато больше половины того что нужно ( и вагон того что не нужно =)) уже есть винде сразу после установки, а если еще поставить Офис 2007, тогда вообще феерической ощущение появляеться =)) Вот...
З.Ы. У мну стоит Vista Ultimate с 4 прошивками на безопасность и еще не одна сцука не влезла мне в комп...


Я был Матричным БОГОМ!!! (Сис. админ КК "Матрица" до 9.03.06)
Приффазходно флатею Олбанзким


Сообщение отредактировал lycif - Среда, 12.09.2007, 19:14:14
 
MaikLLLДата: Среда, 12.09.2007, 17:07:02 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
мдя в самой висте не копался, но вот крякать запарился, принесли мне ноут чтобы висту снести а хрю порставитть, тока без дров( решил сначала активиривать, всеми способами пробовал, не получилась нефигна.
А вот хотел жесткий форматнуть под фат32, нет там такой подменюшки-один энтиэфэс одинешинек!!!! непонравилось!!!!!


Мама мы все тяжело больны....
Мама я знаю....
Мы все сошли с ума !!!
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Киржач © 2024