Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
LPDNET в Киржаче
K-lpdДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:17:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline
Группа энтузиастов-радиолюбителей планирует запуск в тестовую эксплуатацию линка LPDNET в Киржаче.
Радиооборудование и интернет практически готовы (осталось сделать статический IP).
Если кому интересна тема и общение при помощи гибридных сетей ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ!!!
ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

Скоро запустим сайт, также приглашаем к сотрудничеству мастеров ВЭБа и пр., вообщем увлеченных технически грамотных людей.
ПРОЕКТ НЕКОММЕРЧЕСКИЙ!!!
Желающим резко и сказочно разбогатеть или получать зарплату - проходить мимо!!!
Инфо: www.lpdnet.ru


www.lpdnet.ru VL001

Сообщение отредактировал K-lpd - Воскресенье, 22.02.2009, 19:20:02
 
vitaliДата: Вторник, 24.02.2009, 11:59:36 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите какую частоту в LPD диапазоне предполагается использовать в г.Киржач?
 
K-lpdДата: Среда, 25.02.2009, 08:59:12 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline
433.100 2-ой канал. Но это до ввода репитерного режима, при репитерном режиме 433.100 линк-прием, 433.200 линк-передача. И ещё для сведения лицензированных р/любителей (правда здесь вряд ли таковые имеються) или просто интересующихся. С 10-марта начнет работать второй ЭХОЛИНК узел, который будет включен всегда (дай то Бог).

www.lpdnet.ru VL001
 
vitaliДата: Среда, 25.02.2009, 10:04:14 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Не могли бы Вы пояснить, репитерный режим требует поддержки такой функции у радиостанции? Такая портативка как Midland GXT-650 не подойдет? Не могли бы Вы также поподробней рассказать о втором ЭХОЛИНКЕ?
 
K-lpdДата: Среда, 25.02.2009, 11:47:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline
Судя по описанию Midland GXT-650 неплохая портативка, но вряд ли на ней вытянешь 5 вт, как написано в описании, скорее 0,5 вт, в противном случае она бы была лицензионной. И в описании я не нашел работает ли она на разнесенных частотах, т.е прием на одной, а при переключении на передачу на другой. Если не работает то в репитерном режиме она работать не сможет. Репитер нужен для увеличения дальности связи. Мы предполагаем его ввести для связи <<ПОРТАТИВКА>>-<<РЕПИТЕР>>-<<ПОРТАТИВКА>> на большие расстояния без увеличения мощности. А репа (линк) LPD так и будет работать.
Что касается ЭХОЛИНК, то этот вид связи исключительно для лицензированных радиолюбителей, т.к. допуск (регистрация) в ЭХОЛИНК возможен только при наличии р/л лицензии. Но там и дело другое. Связь со всеми точками Земли, включая самые экзотические, я вот вчера например провел связь с о.Питкерн расположенным в Тихом океане, а человек на том конце ехал на авто, а я гулял с женой в лесу на Кр.Октябре на лыжном марафоне.
Но Киржачский ЭХОЛИНК узел работает только по выходным, хозяин не говорит почему ну и ладно, вот мы и решили поставить ещё один который будет работать постоянно, да и высота установки антенн для линков впечатляет 50м. (водонапорная башня Ш/комбината).
Если интересуетесь р/любительской связью могу просветить по ситуации в Киржаче. Стучите в СКАЙП : ua3vqo

Добавлено (25.02.2009, 11:47:24)
---------------------------------------------
Вот прочитал повнимательнее про Midland GXT-650, нет- в репитерном режиме она работать не будет. Что касаемо просто LPDNET то видимо это удачная модель для этих целей. Если (как все кричат в одно горло) в ней 5 ватт. Давай попробуем траффик провести. Я на ш/к нахожусь. Есть желание постучи в СКАЙП договоримся о траффике. Проведем "испытания". У меня здесь Alinko-DJ580 и J-антенна + 3 элемента направлена на Орехово Зуевский репитер. Но по городу работает на УРА.


www.lpdnet.ru VL001
 
vitaliДата: Среда, 25.02.2009, 15:25:25 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения! Очень буду рад общению и возможности провести испытания. Также не откажусь от просвещения по ситуации с р/любительской связью в Киржаче. В Скайп написал сообщение (посредством чата).
 
HAMДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:11:49 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для желающих общаться в Л.П.Д. сети в г. Киржаче работает линк на частоте 433.625 MHz это 7 канал восьмиканальных или 23 канал шестидесятидевятиканальных р/стинций Л.П.Д. диапазона не требующего регистрации. В сеть можно зайти и с компьютеров через интернет установив бесплатную программу FRM. Подробности на сайте http://www.lpdnet.ru/

Добавлено (03.03.2010, 20:06:50)
---------------------------------------------
Линк Л.П.Д. сети в г. Киржаче сместился вверх по частоте на 1 MHz и сейчас составляет 434.625MHz Это 63 канал 69 канальных р/станций. Работает автоинформер. Приятного общения в сети!

Добавлено (04.04.2010, 15:11:49)
---------------------------------------------
Линк VL-509 Л.П.Д. сети г. Киржач будет смещаться по каналам диапазона в зависимости от возникающих на них помех и сейчас находится на частоте 434.650 MHz это 64 канал.


Владимир
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Киржач © 2024