Пятница, 18.10.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Чемпионат России по футболу - премьер-лига. Тур за туром...
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 26.06.2007, 11:29:05 | Сообщение # 16
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Redden,
молодец...
похоже ты фан футбола, а сам за кого болеешь?


Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
ReddenДата: Вторник, 26.06.2007, 11:34:28 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергей(Lipun))
молодец...
похоже ты фан футбола, а сам за кого болеешь?

Благодарю, но я не фан ни в коем случае, не люблю этого слова wink . Конечно, по-молодости были клубные пристрастия... Благо, от них я свободен уже лет 10 точно, мешают сильно эти симпатии объективному анализу событий. Болею лишь за сборную и за наши клубы в еврокубках....


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 26.06.2007, 11:40:36 | Сообщение # 18
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
может сам играешь?

Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
ReddenДата: Вторник, 26.06.2007, 11:47:03 | Сообщение # 19
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, сыграть-то могу, только, во-первых, играю я отвратительно, а, во-вторых, нельзя мне совсем-совсем biggrin Да, извини, я личные вопросы в данной теме обсуждать более не буду, здесь чемпионат России обсуждается. То есть, конечно, пока совсем не обсуждается, но это, думаю, дело времени. Я терпеливый wink

Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 26.06.2007, 11:49:48 | Сообщение # 20
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
хорошо исправлюсь)))
ну а как тебе игра зенита в чемпионате? единственная команда которой я бы отдал бы предпочтение.


Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
ReddenДата: Вторник, 26.06.2007, 12:24:32 | Сообщение # 21
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергей(Lipun))
хорошо исправлюсь)))

Лишнее, я не модератор wink

Quote (Сергей(Lipun))
ну а как тебе игра зенита в чемпионате? единственная команда которой я бы отдал бы предпочтение.

Да как тебе сказать.... Цельной, поставленной игры-то у них сейчас, собственно, нет, берут свое в основном за счет индивидуальных действий. Здесь имеют место, на мой взгляд, несколько проблемных моментов. Во-первых, существует явный дисбаланс состава по линиям: в полузащите у Адвокаата выбор чуть ли не по три человека на место, в нападении тоже более-менее ажур, в защите же полная беда. Из трех имеющихся центральных защиников (Хаген, Крижанац, Шкртел) ни один не показывает стабильной игры, а на флангах альтернативы Анюкову и Ким Донг Чжину попросту нет. Издержки межсезонной трансферной кампании налицо.... Во-вторых, с основным-то составом голландский тренер за весь первый круг так и не определился - ротация ротацией, а опорный хребет у команды должен быть. Пока незаменимыми фигурами, не вызывающими вопросов, выглядят лишь Малафеев, Анюков (к счастью, его личные проблемы с Адвокаатом, похоже, в прошлом), Тимощук, Аршавин, да еще, пожалуй, Погребняк, которого тренер отчего-то не слишком жалует. Остальные проводят чемпионат неровно - Домингесу пока в новой команде явно неуютно, Зырянов здорово начал, но немного сдал в начале лета, не прогрессирует Денисов, много ляпов допускают защитники.... Из всего этого вытекает третий момент - в прошлом году Адвокаат сумел поставить "Зениту" игру: клуб в концовке чемпионата смотрелся очень солидно, имел свой "почерк". С приходом в межсезонье новых футболистов-"звезд" наставнику пришлось многое пересмотреть в тактическом плане, это понятно, но позади целый круг, а той игры, которая была присуща "Зениту" в прошлом первенстве, нет и не предвидится, да и к какой-то другой клуб так и не пришел. На мой взгляд, сейчас питерская команда - это просто компания достаточно квалифицированных футболистов, индивидуального мастерства которых в большинстве случаев хватает, чтобы взаимодействовать с партнерами и решать локальные задачи в конкретных матчах. Обрати внимание, что в поединках с "грандами" "Зенит" пока, мягко говоря, не блещет - с ними за счет отдельных индивидуальных "всплесков" попросту не справиться.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
mba01Дата: Вторник, 26.06.2007, 13:26:43 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Redden, Локомотив видел в последних матчах? Мне не удалось, а результаты впечатляю. Там с игрой вообще вата?
 
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 26.06.2007, 13:35:59 | Сообщение # 23
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
Обрати внимание, что в поединках с "грандами" "Зенит" пока, мягко говоря, не блещет - с ними за счет отдельных индивидуальных "всплесков" попросту не справиться.

но может пока "ЗЕНИТ" не поймал свою игру, но все идет к этому,что в скоре они покажут.

Quote (Redden)
С приходом в межсезонье новых футболистов-"звезд" наставнику пришлось многое пересмотреть в тактическом плане, это понятно, но позади целый круг, а той игры, которая была присуща "Зениту"

ну да появились проблемы,но это дело времяни.в скоре я думаю мы сново увидим хорошо-новую команду с хорошим футболом!!!!


Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
ReddenДата: Вторник, 26.06.2007, 13:59:57 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mba01)
Redden, Локомотив видел в последних матчах? Мне не удалось, а результаты впечатляю. Там с игрой вообще вата?

Видел... В принципе, по делу проиграли они только "Амкару", а вот во Владивостоке и Томске вполне могли избежать поражений. Вроде и игра есть, а каких-то малостей не хватает - здесь один не добежал, тут второй не забил... Правда, два основных фланговых защитника у них по разным причинам "вылетели" - Спахич с Ивановичем, да Родолфо еще не совсем от травмы отошел, а так вроде и состав стабильный, ничего не скажешь. Мне думается, дело в каких-то неурядицах внутри команды, причем необязательно "напряженка" существует в отношениях Бышовца с игроками. Возможно, это где-то повыше....

Добавлено (26.06.2007, 13:59:57)
---------------------------------------------

Quote (Сергей(Lipun))
но может пока "ЗЕНИТ" не поймал свою игру, но все идет к этому,что в скоре они покажут.

Это на основании последней игры с Нальчиком? Да, в атаке выглядели довольно ярко, но что в обороне-то творилось? Двор проходной, да еще и Малафеев не выручал.

Quote (Сергей(Lipun))
ну да появились проблемы,но это дело времяни.в скоре я думаю мы сново увидим хорошо-новую команду с хорошим футболом!!!!

Я тоже верю, только много времени Адвокаату никто не даст. Собственно, считаю, если "Зенит" во втором круге все же "поймает" свою игру, на чемпионство он вполне может рассчитывать.


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 26.06.2007, 14:11:33 | Сообщение # 25
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
на чемпионство он вполне может рассчитывать.

да нет, чемпионом будет одна из московских команд, а "Зенит" просто, я за красивый футбол.
Зенит будет демонстрировать красоту футбола, что бы не жалко было времяни потраченного на просмотор футбольного матча.


Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
egorovsaДата: Вторник, 26.06.2007, 15:05:16 | Сообщение # 26
Местный алкаш
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зетин играет классно, но я с детства за Спартач

www.mvstyle.ru
Профессиональный установочный центр МВСтиль.
 
ReddenДата: Вторник, 26.06.2007, 15:58:37 | Сообщение # 27
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сергей(Lipun))
а "Зенит" просто, я за красивый футбол.
Зенит будет демонстрировать красоту футбола, что бы не жалко было времяни потраченного на просмотор футбольного матча.

"Динамо", "Амкар" и самарские "Крылья" (дома), на мой взгляд, сейчас играют куда красивее "Зенита".


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
Сергей(Lipun)Дата: Вторник, 26.06.2007, 16:04:41 | Сообщение # 28
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
"Динамо", "Амкар" и самарские "Крылья" (дома), на мой взгляд, сейчас играют куда красивее "Зенита".

полностью с тобой согласен, но ту игру которую демонстрировал Зенит в прошлом сезоне,колликтивную,интересную,зрелищьную я вот чего жду.
не подумайте, что я болельщик Зенита, просто есть некоторые причины,по которым мне эта команда симпотна.


Есть только два мнения, моё и не правильное....!!!
 
ReddenДата: Вторник, 17.07.2007, 18:10:16 | Сообщение # 29
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обзор пятнадцатого "зажался" - с ремонтом запарка вышла.... Сделаю материал по итогам первого круга, а обзор, вероятно, уже нет смысла помещать.

Добавлено (13.07.2007, 16:41:31)
---------------------------------------------
Перерыв между первым и вторым кругами первенства российской футбольной Премьер-лиги закончился на удивление быстро. Уже завтра клубы продолжат чемпионат: кто-то будет биться за медали и попадание в расширившуюся в свете последних наших достижений в Европе «зону УЕФА», кого-то вполне удовлетворит позиция в середине турнирной таблицы, а некоторым предстоит отстаивать свое место в элите отечественного футбола – все как обычно. С каким же багажом подошли команды к «водоразделу» и что следует ожидать от них во втором круге?

Неофициальный титул летнего чемпиона выиграл «Зенит». Питерцы практически не показывали слаженной игры, но при этом все равно выглядели чуть стабильнее основных конкурентов. Отсутствие внятного футбол в исполнении «Зенита», собственно, не удивляло – наставник сине-бело-голубых Дик Адвокат вынужден был за короткое время найти разумное применение приобретенным в межсезонье дорогостоящим «звездам», выйти из положения с откровенным недокомплектом игроков в обороне да еще и попутно «разруливать» взаимоотношения с некоторыми футболистами. В целом со своими задачами голландец управился и к лету дела пошли лучше. Наконец-то набрал приемлемую форму Аршавин, олицетворением надежности стал Тимощук, начала радовать глаз игра команды в атаке. Оборонительные порядки «Зенита», правда, все равно нуждаются в усилении, на что руководство и тренерский состав уже обратили внимание – на днях команду пополнил капитан молодежной сборной Бельгии защитник Ломбертс, способный сыграть и на фланге, и в центре. Питерские болельщики имеют полное право смотреть в будущее с оптимизмом…. Правда, их наверняка тревожит традиция, согласно которой «Зенит» вот уже несколько лет кряду проваливает заключительный отрезок первенства. Но, в любом случае, шансы команды из северной столицы нашей Родины на победу в чемпионате в данный момент весьма высоки.

Московский «Спартак», поменявший недавно главного тренера, уже сумел, на мой взгляд, преодолеть наиболее сложный период, причем сделал это с минимальными потерями. Незадавшаяся весенняя трансферная кампания аукнулась москвичам в тот момент, когда конкуренты также вовсю теряли очки, а недостаточную функциональную подготовленность команды новый рулевой Черчесов наверняка успел «подтянуть» на минувшем сборе. С учетом озвученных Станиславом Саламовичем четких приоритетов, «генеральной линии» в своей деятельности, обещанных руководством клуба приобретений в лице квалифицированных футболистов и минимального отставания от «Зенита», красно-белые также видятся мне вполне реальным претендентом на чемпионство.

Футбол в исполнении «Динамо» в первом круге приятно удивил – в кои-то веки бело-голубые играли, а не отбывали на поле трудовую повинность. Разумная «точечная» селекция, безусловно, даст главному тренеру Андрею Кобелеву во второй половине турнира возможность для маневра, и мы, уверен, еще не раз увидим зрелищный футбол в исполнении москвичей. Тем не менее, вряд ли находящейся в стадии становления команде осенью будет по силам замахнуться на один из комплектов наград…. Для больших успехов этот коллектив еще не созрел.

То же самое можно сказать и про продукт имени Сергея Оборина – «Крылья Советов». Многолетний наставник «Амкара» поставил своей новой команде приличную игру, и самарцы по праву занимают столь высокое место в турнирной таблице. Но запас прочности у «Крылышек» пока не слишком велик: в гостях они выступают весьма натужно, есть проблемы и более локального характера. К примеру, хромает организация атак, особенно если не в лучшем состоянии находится главный диспетчер волжан Муджири…. В любом случае, за место в шестерке сильнейших клубов России нынешние «Крылья» бороться обязаны.

Наверняка еще поправит свои позиции чемпион двух последних лет ЦСКА, который стал ближе к лету заложником ситуации с элементарной нехваткой квалифицированных кадров в атаке клуба. Пробелы в селекционной политике одномоментно выявил отъезд двух ведущих форвардов армейцев Вагнера и Жо соответственно в национальную и юниорскую сборную Бразилии…. Оставшись без нападающих, ЦСКА в последних перед перерывом турах окончательно позабыл пути к чужим воротам, «закатив» внушительную безголевую серию, вследствие чего отстал от лидера – «Зенита» - на пять очков. Однако цельность армейского коллектива и его несгибаемое стремление к победам является гарантом того, что спор за «золото» Премьер-лиги не обойдется без участия красно-синих и в нынешнем сезоне.

«Москве» вновь чего-то не хватает для выхода на принципиально новый уровень. Блестящие победы над ЦСКА и «Спартаком» сменяют безликие игры с клубами из нижней части турнирной таблицы, сбалансированность между линиями подрывают частые травмы исполнителей, а внешняя длина скамейки запасных сама по себе, увы, не способна полностью компенсировать потери. Главный тренер Леонид Слуцкий пытается привить команде умный, изящный футбол, проблески которого временами впечатляют, но пугающая нестабильность «горожан» говорит о том, что перебираться в разряд претендентов на самые высокие места им пока все же рановато. Хотя завоевать по итогам первенства почетную «бронзу» они, полагаю, способны.

«Рубин» ожидаемо угодил «в яму» на старте сезона – уход Домингеса и Скотти, а также тяжелая травма Калисто серьезно обескровили оборону и атаку клуба. Кроме того, приглашенным новичкам требовалось время для адаптации…. В конце весны казанцы, клюя по зернышку, потихоньку обрели уверенность в собственных силах. Даже бесконечные выездные неудачи были не в состоянии повлиять на общий настрой команды…. Как закономерный итог, концовку круга казанцы провели просто «на ура». Трагедия, случившаяся с Гильмуллиным, не помешала «Рубину» «выстрелить» серией побед и значительно поправить свое турнирное положение. По составу команда Бердыева вполне может претендовать и на более высокое место.

«Локомотив» лихорадило в течение всего первого круга, но процесс создания, по сути, новой команды всегда крайне противоречив, к тому же в исполнении такой колоритной фигуры нашего тренерского цеха, как Бышовец. Свою линию Анатолий Федорович гнет куда как основательно – уход Евсеева и Лоськова, отъезд за рубеж «вечно перспективного» Измайлова, явно осуществленные с подачи «главного», выглядят поистине революционными шагами. Интересно, что весьма солидная для одного круга чемпионата статистика поражений железнодорожников не отменяет наиболее весомого аргумента в пользу Бышовца – игра у «Локомотива» есть. Как есть и четко определенный основной состав, в который вскоре, помимо выздоровевшего Асатиани, наверняка вольются и один-два хороших новичка. К тому же «Локо» уже сумел добиться первой большой победы в сезоне – взял Кубок России. Потому в счастливое медальное будущее железнодорожников в этом году мне верится очень охотно….

«Томь» слабо начала чемпионат, и казалось, что клубу в нынешнем сезоне уготована лишь изматывающая борьба за выживание в Премьер-лиге. Но сибиряки как-то незаметно выправились: адаптировались в новой команде Мостовой с Сердюковым, все громче застучался в двери основного состава молодой Тарасов, наконец-то обрел себя на столь высоком уровне нападающий Киселев. Второй круг будет для томичей крайне сложным. Однако сплав молодости и опыта, который представляет из себя крепкая, боевитая команда Петракова, дает основания надеяться на успешное ее выступление во второй части первенства.

«Амкар» занимает в турнирной таблице явно не свою строчку. По игре питомцы Рахимова, на мой взгляд, точно входят в первую пятерку, а выезд в Пермь в этом году сулит соперникам сплошные неприятности…. Лишь недостаток стабильности и опыта пока не позволяет команде добиваться побед, по сути, в уже выигранных поединках. Возможно, в текущем первенстве «Амкару» и не удастся сильно удивить российскую футбольную общественность итоговым высоким местом, но что добротный пермский коллектив еще испортит нервы всем без исключения конкурентам – совершенно точно….

«Химки» в Премьер-лиге – пример здорового реализма для новичков элиты. Подмосковный клуб даже не пытается хватать звезды с неба: спокойно набирает свои очки, показывает приличный футбол, параллельно оттачивая игровую модель и корректируя состав с прицелом на будущее. Даже небольшой отрыв химчан от зоны вылета ни в коем случае не должен никого вводить в заблуждение…. Думаю, «Химки» без лишних эксцессов доиграют сезон, ущипнут кое-кого из лидеров, возьмут свое в поединках с прямыми конкурентами и сохранят текущие позиции в турнирном «табеле о рангах».

Переживший смену наставника «Сатурн» стал играть более рационально и прагматично. Очки для команды Гаджиева сейчас куда важнее хорошей игры, и необходимый очковый багаж для продления прописки в Премьер-лиге «инопланетяне», уверен, соберут. Наличие в составе клуба опытных турнирных бойцов: Кириченко, Каряки, Игонина, а также «тертых» новичков – Лоськова, и, скорее всего, Евсеева, – поможет ему без труда удержаться в элите. Возможно, «Сатурн» даже сумеет попасть в десятку сильнейших и уйдет в отпуск с хорошим настроением и надеждой на более успешное выступление в следующем сезоне.

Руководство «Кубани» также рискнуло заменить по ходу первого круга главного тренера, и поначалу данная мера принесла успех. Но не слишком хорошее финансовое положение клуба и ряд малопонятных кадровых решений нового наставника южан Леонида Назаренко – в частности, вотум недоверия всем имеющимся в клубе форвардам, за исключением «зеленых» новичков, а также неожиданная «забраковка» перспективнейшего Янбаева, тотчас перехваченного «Локомотивом», пока удерживают краснодарцев в непосредственной близости от опасной зоны. Именно из-за проблем с финансированием перспективы этой неплохой команды пока видятся мне во втором круге довольно туманными…

Просто обязан поправить свое турнирное положение «Луч», который на старте неожиданно забуксовал в родных краях. Статус типично «домашней» команды дальневосточники вернули себе уже летом, обыграв на радость местных болельщиков ЦСКА и «Локомотив». Если на второй половине дистанции подопечные Павлова возьмут свои «законные» очки во Владивостоке и им хоть чуть-чуть улыбнется удача в выездных поединках, трудностей с сохранением места в Премьер-лиге у самой летающей команды страны возникнуть не должно.

В Нальчике все привычно – Юрий Красножан опять в рекордно короткие сроки сделал из никому не известных футболистов вполне боеспособную команду, которая на равных бьется со всеми без исключения соперниками. Хочется просто пожелать им остаться. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, как на следующий год из-под мастерка Красножана выйдет новый «Спартак» - и красиво обыграет, к примеру, кого-нибудь из столичных «грандов». Правда, на этого уникального тренера, вероятно, уже имеют виды заинтересованные работодатели из более солидных клубов….

Безнадежным пациентом выглядит лишь «Ростов»… Это вообще странно, поскольку команда вроде и на сборах от души поработала, и проблемные позиции в межсезонье усилила, и местный герой-спаситель Сергей Балахнин на тренерском мостике остался. А от бесшабашно-веселого прошлогоднего «Ростова», исправно пополнявшего, тем не менее, свою очковую копилку, остались лишь название да не желающие мириться с печальной действительностью Калачев с Каньендой. Впрочем, первый, по слухам, скоро покинет клуб…. А ростовчане осенью, в свою очередь, покинут Премьер-лигу. И даже сумеют хлопнуть напоследок дверью – чтобы помнили.

Добавлено (17.07.2007, 18:10:16)
---------------------------------------------
16-й тур возобновившегося после небольшого перерыва чемпионата российской футбольной Премьер-лиги был ознаменован очередными успехами «Зенита» и «Спартака», продолжающими попытки создать комфортный очковый гандикап относительно своих конкурентов. Правда, их преследователи в лице «Москвы» и «Динамо» далеко отпускать лидеров не пожелали. А вот ЦСКА с «Крыльями Советов» откровенно провалили свои стартовые матчи второго круга …

«Зенит» - «Ростов» 2:0
Главный претендент на вылет из Премьер-лиги в Питере сыграл очень даже неплохо. «Зенит», учитывая головоломные кадровые трудности в защите, старался действовать предельно строго и рационально, событий не форсировал – в общем, происходящее на поле никак не отражало разницы в классе команд. Мало того, реализуй ростовчанин Осинов в конце первого тайма пенальти, хозяевам волей-неволей пришлось бы раскрываться и еще неизвестно, чем бы в итоге все это обернулось. Но одиннадцатиметровый Малафеев отразил с блеском. А уже в добавленное арбитром к первой половине матча время выскочивший к воротам ростовчан Домингес отважился на удар с острейшего угла – и попал. Второй тайм также не давал питерским болельщикам оснований не беспокоиться за итоговый результат. Развязка наступила лишь перед самым финальным свистком: Аршавин воспользовался неточным пасом защитника гостей Омельянчука и изящным «парашютом» перебросил ростовского вратаря. «Запланированные» три очка «Зенит» взял, хотя легкой прогулки не получилось. «Ростов» же, вероятно, уже в следующем туре поведет в бой новый главный тренер….

«Амкар» - «Спартак» М 0:1
В нынешнем сезоне в Перми «Амкар» - коллектив крепкий и играющий - традиционно обрушивает на соперника шквал атак. Однако с не менее традиционным постоянством уральцы испытывают и серьезные трудности с реализацией многочисленных создаваемых ими голевых моментов. При этом соперник зачастую умудряется воспользоваться чуть ли не единственной собственной возможностью забить…. Так было в домашних поединках «Амкара» с «Москвой» и «Химками», так произошло и в отчетном матче. Вынужденный отбиваться «Спартак» отличился в первой же мало-мальски осмысленной атаке – Баженов прошел справа и точно навесил на голову Титову. Пермяки же порой буквально расстреливали спартаковские ворота, но на голкипера красно-белых Плетикосу в тот вечер поистине снизошло вдохновение, да и удача явно была на стороне москвичей. С другой стороны, победы в подобных матчах – неотъемлемая черта лишь по-настоящему классных команд, способных взять свои очки при любом игровом «раскладе». Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов одержал со своим клубом в рамках чемпионата уже третью победу подряд…. Продолжение следует?

ЦСКА – «Динамо» 0:1
Армейцы сыграли откровенно плохо. К текущим проблемам в нападении добавились новые – в частности, практически не работали фланги, а в плане созидания ситуация выглядела и вовсе катастрофической. Правда, не уверен, что в свете последней составлявшим в этом матче «кулак» центральных хавбеков Рахимичу, Алдонину и Шемберасу можно предъявить какие-либо претензии – ну, никак не способны эти «опорники» до мозга костей исполнять роль диспетчера. При всем вышесказанном ЦСКА в дебюте встречи вполне мог открыть счет. Лишь самоотверженная игра голкипера бело-голубых Шунина уберегла подопечных Кобелева от гола…. Однако динамовцы постепенно нащупали свой ритм: старался вовсю их единственный форвард Пименов, активизировались на флангах Комбаровы, пару раз впечатляюще подключился к атакам Колодин. В конечном счете, перед самым перерывом «Динамо» получило право на штрафной удар. «Стандарт» вроде бы был исполнен не лучшим образом, но мяч после рикошета от Алдонина пошел на крайне удобной для Руслана Пименова высоте. Динамовский нападающий выгодного момента не упустил…. После перерыва ЦСКА пошел вперед, однако даже долгожданное появление Жо не смогло сподвигнуть армейцев хотя бы на один забитый мяч. «Динамо» контратаковало куда опаснее – «проснувшийся» во втором тайме Данни и болгарский новичок Генков вполне могли удвоить счет. Похоже, нынешние трудности ЦСКА носят отнюдь не временный характер. Не думаю, что возвращение Жо и Вагнера является панацеей от всех бед. Армейцам жизненно необходимо разобраться с внутренними проблемами как можно скорее, иначе догнать прытких конкурентов в споре за «золото» Премьер-лиги будет ох как непросто. Кстати, наверняка держит в мыслях побороться за высшую ступень пьедестала и неузнаваемо посвежевшее, задорное кобелевское «Динамо».

«Томь» - «Москва» 1:2
Хорошую волевую победу в Томске одержали «горожане». Хозяева с первых минут много и разнообразно атаковали, но забить сумели лишь однажды – это сделал Киселев. Красивый ответный гол Баррьентоса словно что-то надломил в механизме томской команды: сибиряки заметно сбавили в активности и не смогли в дальнейшем вновь взять под контроль ход игры. «Москва» воспользовалась данной ситуацией сполна. Петр Быстров провел победный мяч, и столичный клуб вышел на четвертое место в турнирной таблице по набранным очкам. Может, во втором круге команда Слуцкого обретет, наконец, игровую стабильность?

«Крылья Советов» - «Спартак» Нч 1:2
Практически 80 минут матча команды играли, что называется, без ворот. Удивляло благодушие хозяев, которые, судя по размеренно-убаюкивающему характеру поединка, побеждать вовсе и не стремились. Тем не менее, свой шанс самарцы поймали – Бобер буквально смял замешкавшихся спартаковских защитников и вратаря и закатил мяч в сетку. Но музыка для «Крыльев» играла недолго. Буквально через минуту высоченный защитник нальчан Джудович использовал тривиальный «стандарт» на все сто процентов. Оказалось, что это только цветочки. Хозяева не успели толком опомниться, как еще один спартаковский оборонец Амисулашвили с угла самарской штрафной пробил по недосягаемой для голкипера Макарова траектории – 1:2! Похоже, после перерыва в первенстве «Крыльям» заново придется искать свою игру. Ну, а «Спартаку» без подобных побед просто-напросто не удержаться в элите нашего футбола….

«Луч-Энергия» - «Сатурн» 2:1
На сей раз дальневосточники не порадовали своих поклонников градом голов в ворота соперника. Мало того, за первый тайм футболисты «Луча» и вовсе удостоились небольшой обструкции в виде свиста в исполнении местных болельщиков…. «Сатурн», несмотря на кадровые проблемы в обороне, выглядел более организованной и думающей командой. К чести хозяев, они нашли в себе силы прибавить по ходу встречи и во втором тайме над воротами Кински стали сгущаться тучи. Но гроза неожиданно грянула на противоположной половине поля: Каряка не без приключений реализовал пенальти и вывел «инопланетян» вперед. Ненадолго – вскоре арбитр поставил мяч на «точку» уже в штрафной площади гостей. Тихоновецкий пробил очень убедительно…. На волне успеха «Луч» бросился дожимать соперника, и таки дожал. Шешуков забил в высшей степени трудовой гол, лишив подмосковных футболистов возможности порадоваться хотя бы одному набранному очку. Кстати, в составе «инопланетян» дебютировал многолетний «почетный железнодорожник» Лоськов. Сыграл Дмитрий прилично, только вряд ли это сильно обрадовало экс-капитана «Локомотива». «Сатурну» в его турнирном положении необходимо срочно пополнять очковую копилку…. И думаю, за командой Гаджиева не заржавеет.

«Кубань» - «Химки» 1:1
Краснодарцы довольно быстро открыли счет – отличился их штатный «дальнобойщик» Иванов. Однако «Химки» сумели отыграться, что называется, не откладывая дела в долгий ящик. Нашедший в Подмосковье свою команду Широков забил такой необходимый для гостей гол…. В дальнейшем «Кубань» в основном атаковала, создала уйму моментов для взятия ворот, но отсутствие в ее составе квалифицированных форвардов привело к тому, что результат на табло одноименного стадиона остался без изменений. У команд на данный момент практически одинаковое количество очков. Вот только руководство и тренерский штаб химчан, в отличие от своих коллег, точно знают, что и как должен делать их клуб для выполнения первостепенной задачи – сохранения прописки в Премьер-лиге.

Матч с участием «Рубина» был перенесен на более поздний срок в связи с выступлением казанцев в младшем по рангу еврокубковом турнире – Кубке Интертото. К слову, первые задачи в нем клуб из столицы Татарии решил играючи, разобравшись в двухраундовой дуэли с венгерским «Залаэгерсегом» с общим счетом 5:0.

По нынешним нестабильным временам отрыв лидирующих в первенстве «Зенита» и «Спартака» видится мне пока недостаточно убедительным, чтобы однозначно записать эти клубы в разряд первоочередных соискателей золотых медалей. К тому же в ближайшие выходные им предстоит очный поединок, результатами которого в любом случае воспользуются преследователи…. Или не воспользуются. С начала 90-х до рубежа веков мы задыхались от излишней предсказуемости в нашем первенстве, и вот – получили. Собственно, так даже веселее. Если, разумеется, не думать о грядущих еврокубковых кампаниях наших "грандов"....


Чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок....
 
BESTДата: Среда, 18.07.2007, 00:14:37 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 772
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Redden)
Московский «Спартак», поменявший недавно главного тренера, уже сумел, на мой взгляд, преодолеть наиболее сложный период

Помойму они просто выезжают на классе. Матч Спартак зенит рассавит все по своим местам. Для Черчесова это будет первая серьезная команда.


Мой день начинается с того, что я хочу спать, и заканчивается тем же.
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Киржач © 2024