Суббота, 27.07.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Новая местная власть
MoiseyДата: Среда, 05.10.2011, 11:37:28 | Сообщение # 16
Продвинутый
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не якобы неспособной, а неспособной. Про Киржачскую районную больницу рассказывать не надо, про дороги - тоже. Не знаю, как насчёт больницы, но дороги в конце 90-х - начале 2000-х были лучше. И их регулярно ремонтировали. Причём неплохо.
 
alexanspДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:05:29 | Сообщение # 17
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чиновник из Киржача нажился на сиротах

18 Мая 2012, 10:48

Автор: Виктория Кононова

Как установили правоохранительные органы, в прошлом году администрация города Киржач объявила конкурс на приобретение жилья для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделились средства - один миллион триста тысяч рублей. Однако аукцион так и не состоялся.

Заведующий отделом по размещению заказа 57-летний Владимир Объедков решил, по мнению следствия, завладеть частью денег. Для этого нашел человека, продававшего квартиру за миллион рублей, и договорился с ним о продаже муниципалитету жилплощади на триста тысяч дороже, сообщили в Следственном управлении СКР по Владимирской области.

После купли-продажи Объедков эти триста тысяч присвоил себе.

Чиновника задержали. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

http://www.province.ru/vladimi....irotakh

http://www.i-tenders.ru/index.php?tendershow=2693903
 
Ditrich2010Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:42:55 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 795
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
На мэра Киржача Антона Стрюкова завели уголовное дело за взятку почти в 1 млн рублей.

http://www.vlad.aif.ru/crime/news/56250

http://www.rg.ru/2013/07/29/reg-cfo/glava-anons.html


http://kiro.ipb.su

Сообщение отредактировал Ditrich2010 - Понедельник, 29.07.2013, 19:43:29
 
alexanspДата: Пятница, 06.09.2013, 11:00:37 | Сообщение # 19
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
05.09.2013 возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы города Киржача, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, вступив в должность главы муниципального образования в марте 2011 года, Струков, действуя из личных корыстных побуждений, поставил ряд руководителей предприятий в зависимость от принятия собственных решений о возможности продолжения ими деятельности под условием передачи ему ежемесячной «платы» за покровительство.

http://www.vladobl-su.ru/news/3/1381/
 
alexanspДата: Среда, 25.09.2013, 16:10:44 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.molva33.ru/news/?news=13046
 
Отстранен от должности председатель горсовета Александр Сорокин.

С инициативой вынести ему «вотум недоверия» выступили 13 депутатов.

На заседании горсовета 19 сентября присутствовали все 20 избранных депутатов, гости из области в лице первого заместителя губернатора Алексея Конышева и начальника государственно-правового комитета областной администрации Елены Шаломенцевой, а также жители г.Киржача.

Итог тайного голосования: 11 депутатов - за отставку председателя, 9 - против.


Сообщение отредактировал alexansp - Среда, 25.09.2013, 16:11:18
 
120872Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:39:16 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой любимый Киржач!!!В избирательную комиссию муниципального образования городского поселения город Киржач киржачского района Владимирской области от главы МО городского поселения города Киржач Владимирской области Струкова Антона Михайловича Заявление

Я, Струков Антон Михайлович, глава МО городского поселения город Киржач Владимирской области , добровольно слагаю с себя полномочия главы МО городского поселения город Киржач Владимирской области ( основания отставки прилагаются ) 11.10.2013 Струков А.М.

Я, Струков Антон Михайлович, глава МО городского поселения город Киржач, добровольно слагаю с себя полномочия главы МО городского поселения город Киржач по следующим основаниям : так как мои избиратели, отдав свои голоса за меня на муниципальных выборах 13.03.2011г. поверили в меня, поверили, что я могу реализовать , намеченные и озвученные мною в ходе избирательной компании планы. Я как мог старался не обмануть их ожидания. Что удалось мне сделать за короткое время- судить киржачанам. Но уверяю, что в работу вкладывал не только свои силы, душу, так как хотел , как и все киржачане видеть свой родной город, процветающим. Но моим мечтам не суждено сбыться. По злым наветам я был привлечен к «уголовной ответственности», следствие длится уже два с половиной месяца. Обвинение мне не предъявлено , и по этому «уголовному делу», за все время не разу не вызывали. Мне больно наблюдать и осознавать, что жители города, городская администрация, стали заложниками сложившейся ситуации. Нарушена управляемость городом, городским хозяйством. Город сдает свои позиции, а этого нельзя допустить ни в коем случаи. Негативно повлияло на общую обстановку в органах местного самоуправления города : -выражения недоверия председателю совета народных депутатов города- Сорокину А.В.

Ситуацию необходимо исправить. Это главная причина, по которой я принял, это не простое для меня решение- сложить полномочия главы города. Следующий шаг должны сделать депутаты города Киржач – избрать достойного председателя совета и назначить дату выборов главы города. Если киржачанам интересно мое мнение, то не ошибусь предположив, что претендентов на освободившееся кресло главы города, будет много, но я взвесив все « за» и « против», предлагаю киржачанам выдвинуть на предстоящих выборах, молодого, имеющего опыт работы в ОМСУ и с населением, беспартийного, учителя по образованию - Букалова Илью Николаевича, хотя , я уверен, что жителям Кипревского сельского поселения, не захотят отпускать « на город», своего главу поселения.
И в заключении прошу избирательную комиссию МО городского поселения город Киржач, ходатайствовать перед следственным комитетом, о предоставлении мне возможности выступления по местному телевидению, что бы я мог объяснить киржачанам о причинах и основаниях, своей добровольной отставки. ( согласен, чтоб это выступление, было в записи )

С уважением, Струков Антон Михайлович 11.10.2013г
 
malvickДата: Четверг, 31.10.2013, 00:18:25 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Краудсорсинговая платформа ГБУ Малый бизнесМосквы − поддержка предпринимателей столицы в поиске оптимальных решений.
 
14 октября 2013 года состоялся запуск  «КРАУДСОРСИНГОВОЙ ПЛАТФОРМЫ ГБУМАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ»dialog.mbm.ru. Проект, организован ГБУ "Малый бизнес Москвы"и реализуется Агентством "Интериум". Краудсорсинг − действующий инструментдля построения сотрудничества между государством и бизнесом. Ключевое
преимущество новой платформы: проект позволяет каждомувступить в открытый диалог с представителями власти, оказать влияние на
реализацию решений и внести свой вклад в улучшение деловой среды города. Наиболее
активные участники первой сессии проекта получают шанс выиграть ценные призы.

 
Экспертное
сообщество предпринимателей, работающих на виртуальной площадке в единой
команде над решением конкретной задачи – в этом суть краудсорсинга. Эта  модель сотрудничества существенно экономит
время и повышает эффективность работы, что 
уже доказали такие успешные проекты, как Wikipedia, Crowdmap и
InnoCentive.
Краудсорсинг
также способен позволить максимально использовать потенциал большого количества
людей для решения задач Москвы: в частности, регулирования предпринимательского
климата, повышения рентабельности бизнеса и ослабления административных
барьеров. На основе краудсорсинговой платформы dialog.mbm.ru обсуждение
проектов могут проводить представители широкого круга пользователей: начинающие
предприниматели, стартаперы, состоявшиеся бизнесмены, эксперты и другие
заинтересованные лица. Все они могут внести реальный вклад в улучшение
существующего законодательства для бизнес-сообщества.
 
В настоящий момент на платформе доступны дляобсуждения и работы три проекта:
·        «Услуги ГБУМалый бизнес Москвы – реальность и перспективы», благодаря которому Вы можете узнатьинформацию о всех услугах ГБУ Малый бизнес Москвы и возможностях для вашего
бизнеса, а также высказать предложения по их совершенствованию или предложить
новые идеи.
·        «Арендаи приватизация нежилых помещений у Правительства Москвы», где Вы можете изложитьсвои идеи по улучшению существующего порядка аренды и приватизации имущества, а
также найти через проект единомышленников и объединить свои лоббистские усилия
за пределами краудсорсинговой площадки ГБУ Малый бизнес Москвы.
·        «Концепцияобразовательной поддержки предпринимателей 2013-2016 гг»,
 
здесь Вы можете узнать о всехнаправлениях образовательной поддержки, которая будет оказываться в период с
2013 по 2016 год, высказать свои замечания и предложения по развитию форм
образовательной поддержки, процедурам получения, актуальности тематического
наполнения и полезности для бизнеса.
По
результатам проектов будут собраны и проработаны лучшие идеи и предложения  всех участников обсуждения. Наиболее активных
участников пригласят на встречу с Министром Правительства Москвы, Руководителем
Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексеем
Комиссаровым. Работа наиболее активных участников будет отмечена призами − это
ноутбук Apple MacBook Air и два планшета Apple iPad mini 16Gb, а также грамотами
и дипломами.
 
malvickДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:15:19 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые друзья иколлеги!
В нашей
профессиональной и личной жизни всегда находятся факторы, которые препятствуют
успешному развитию дел. Нередко правительство утверждает законы, при принятии
которых не учитывается мнение людей, попадающих под их юрисдикцию. А кто лучше
вас может знать, что вам нужно для продуктивного ведения своего дела? Но уже
прямо сейчас вы можете заявить, какие изменения считаете необходимыми в
конкретной сфере. И ваш голос будет услышан и учтен. Создавать комфортные
условия в бизнесе теперь стало очень просто и доступно!
В октябре начал свою
работу уникальный проект «Краудсорсинговаяплатформа ГБУ Малый бизнес Москвы»,представляющий собойвиртуальную площадку для построения взаимовыгодного диалога между бизнесом и
властью. Если вы до этого не сталкивались с понятием «краудсорсинг», то будьте
уверены, что его суть гораздо проще его написания. Особенность краудсорсинга -
в использовании потенциала большого количества людей для решения различных
задач. Высказать свое мнение вы можете, зарегистрировавшись  на
сайте dialog.mbm.ru.
Сегодня доступна
работа над следующими проектами:
·Взаимодействие управ и
предпринимателей;
·Порядок реализации
постановления о выдаче городских субсидий;
·Новая концепция
вывесок города Москвы – идеи и реализация.
Вы можете предлагать
свои версии рассматриваемых документов, выдвигать идеи, голосовать за лучшие
решения, рассказывать практические истории из вашей жизни, делиться информацией
о том, что на практике вызывает негативные эмоции, и путем переговоров прийти к
единому мнению по вопросам регулирования предпринимательства и государственных
процедур. Вы найдете единомышленников и, возможно, объедините свои лоббистские
усилия за пределами краудсорсинговой площадки.
Работа наиболее
активных участников проекта будет отмечена ценными призами.
Ждем вас на dialog.mbm.ru!
 
120872Дата: Пятница, 31.03.2017, 21:17:06 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Киржачском р-не в год экологии идет “экологический геноцид”

Сообщение отредактировал 120872 - Пятница, 31.03.2017, 21:19:25
 
ПоскрипДата: Вторник, 26.09.2017, 12:51:45 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
от какой партии все эти "новые люди"? я тут это так и не узнал. если это все та же "Едина Россия" - тогда, что вы хотите от них??? шило на мыло... как сверху прикажут, так они и сделают, да хоть "в доску свои"... а против "батьки" никто не попрет.
 
ПоскрипДата: Четверг, 28.09.2017, 11:01:47 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата 120872 ()
В Киржачском р-не в год экологии идет “экологический геноцид”
Такая ситуация кругом по стране! У нас свалки летом постоянно горят, дышать нечем от дыма. А рядом садовые участки, загорается сухая трава и огонь подбирается к заборам садоводов.
 
semen85Дата: Среда, 01.11.2017, 09:25:59 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да кого не поставь в управление - ничего не меняется. Одно и то же. То ли не в силах сломать систему, то ли ставят таких постоянно.
 
yerilovДата: Понедельник, 04.11.2019, 23:12:28 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата semen85 ()
Да кого не поставь в управление - ничего не меняется. Одно и то же. То ли не в силах сломать систему, то ли ставят таких постоянно.
Ну да, "своих" ставят же, кто бы у власти не был. Пока что. Остаётся надеяться на лучшее
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Киржач © 2024