Воскресенье, 08.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: $ерый  
Вид города
SergeiДата: Воскресенье, 17.09.2006, 11:54:43 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (marinamalina)
Выгнать школьников на улицу вместо занятий, одеть их в прикольные футболки, на которых будет написано что-то типа: "Мы против засранцев!" И выдать им мешки для мусора, перчатки - и вперед!! В конце, конечно, должно быть нечто феерическое типа призов или всем пятерки по труду.

Согласен, нечего балду гонять на трудах, пусть делом займутся !!!
Quote (nik)
Товарищи ,поделитесь опытом -как можно обходиться без скамеек и лавочек на улице и т.д.?

На корточках! biggrin
Quote (рЖу_Ни_МаГу)
но я именно так и делаю всегда, если нет поблизости урны!
и дочку свою к этому приучила

Вот если каждый так будет делать, и своих детей к этому приучать, то у нас не только мусора поубавится, но и многие другие проблемы решаться сами собою!!!
Quote (рЖу_Ни_МаГу)
так продолжалось изо дня в день, мы убирались, а вечером свиньи срали еще больше!

Надо мужей подключать, они могут объяснить популярно что к чему, или, в конце концов обратиться в милицию.
Quote (nik)
В таких местах, вообще должны располагаться металлические урны,тогда не нужна будет никакая самодеятельность.

Должны, но урн нет и когда будут неизвестно, вот и прибегают люди к самодеятельности, в место тех кто этим непосредственно должен заниматься.
Quote (marinamalina)
переодически проводить такие воспитательные работы

Вот и я про то, популярно поговорить!
Quote (SIGogelon)
мечты...

Да эта проблема решается в два счета, все зависит от руководства.
Ребята, кто ни будь знает есть ли у нашей администрации свой сайт? А то бы письмецо с жалобами и предложениями накатали!? smile
 
_Z_Дата: Вторник, 19.09.2006, 17:25:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Нечего молодежь заставлять!!! Нужно за собой следить!!! А наработаться они в своё время успеют!!! Представьте, если бы вас на трудах заставили работать где то в городе, где вы даже не мусорили. Около школы они сами мусорят, а вгороде вы сами. так что вам и убирать....
 
SergeiДата: Вторник, 19.09.2006, 17:28:52 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_Z_)
Нечего молодежь заставлять!!!

Не, пусть берут метлу и метут нах.! biggrin
 
_Z_Дата: Вторник, 19.09.2006, 22:45:06 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вот бери и мети.... Что тебе мешает??? Покажи пример!!! В чем дело то?...
 
SergeiДата: Среда, 20.09.2006, 11:23:44 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Z_, предложения какие ни будь будут, а то языком то ты мастак.
 
nikДата: Среда, 20.09.2006, 12:20:56 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_Z_)
Вот бери и мети.... Что тебе мешает??? Покажи пример!!! В чем дело то?...

Потому,что он полковник а ты сержант smile А если серьёзно,то администрация должна увеличивать штат работников, хотя бы на летний период.Ещё спасибо,что надо убирать только центральную часть города(как я понимаю), а не все улицы как в других городах.

Добавлено (20.09.2006, 12:20:56)
---------------------------------------------
А сорят люди во всех странах и городах не меньше нашего.

 
SergeiДата: Среда, 20.09.2006, 12:33:50 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
Потому,что он полковник а ты сержант

Так точно!!! smile
Quote (nik)
А если серьёзно,то администрация должна увеличивать штат работников, хотя бы на летний период.

Я еще раньше сказал, что проблема с мусором решается в два счета.
Первое, поставить нужное количество урн и мусорных контейнеров.
Второе, ( правильно заметил Ник) увеличить штат дворников.
Это же элементарно! Сразу бы отпал ряд вопросов к главе.
Я не думаю, что в нашей администрации до этого не могут додуматься. Остается открытый вопрос, почему этого не делают!?
 
НатальяДата: Пятница, 22.09.2006, 20:13:37 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потому что никто не хочет идти работать дворником, все рвутся к более высокому...
 
zoroДата: Суббота, 23.09.2006, 14:45:34 | Сообщение # 24
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эта работа подойдёт для мужчин пенсионеров.
 
ShtaketДата: Суббота, 23.09.2006, 18:33:11 | Сообщение # 25
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
По-моему у нас дворником работают только алкаши. Нет у нас гастробайтеров как в Москве.
 
SergeiДата: Воскресенье, 24.09.2006, 12:19:46 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не думаю, что поставить урны и нанять дворников это большая проблема, просто администрации нах. это не надо, вот когда за это будут спрашивать, выше стоящие органы, тогда все сразу поставят и найдут кому мести!
Quote (Shtaket)
Нет у нас гастробайтеров как в Москве.

Полно и с каждым годом их все больше!!!
Скоро возникнет большая проблема, что с ними делать и куда их девать.
 
marinamalinaДата: Понедельник, 25.09.2006, 21:05:26 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пример замечательный:
Живу я в Киржаче на ул.Томаровича, (его ещё аэродромом кличут). Там же живёт наш уважаемый Старовойтов. Его почти не видно. А вот жена его....
пару раз видела её за следующим занятием: ходит по посёлку и бумажки мусора подбирает.....
Её спрашивают: "Ты чего это?"
Она: "А кто ж ещё уберёт?"

Так вот. Дворника на посёлке, конечно, нет. А жена мэра!!!!! вот чего трорит!!!
На какие мысли наводит такое дело????


Пост югундам ювентутем,
Пост молестам сенектутем,
Нос хабебит хумус
 
SergeiДата: Вторник, 26.09.2006, 10:00:25 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут несколько вариантов характеризующие такое поведение жены мэра:
а) человек воспитанный
б) гринписовец как nik smile
в) у человека поехала крыша
г) набивает цену своему мужу
Сегодня с утра на шелковом видел дворника, метет опавшие листья и попутный мусор, приятно, однако)
 
nikДата: Вторник, 26.09.2006, 12:59:24 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Анекдот.Только настоящий smile
 
nikДата: Вторник, 26.09.2006, 15:10:32 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nik)
гринписовец как nik

Я и сам не знаю, кто я. smile Но я видел и знаю,как гибнет природа,земля- безвозвратно.А новые поколения,просто стоят перед фактом,даже не зная что было раньше.Вот нашел в инете:

...А несколько лет назад, в начале 90-х годов, перспектива была совсем иная, весь этот район(не Киржачский) с лесами и родниками, иволгами и ромашками, “левитановскими” пейзажами и историческими местами был обречен на постепенное умирание.

По дороге от Андреевского к Ворще, примерно в пяти километрах от реки и в пятнадцати - от Андреевского, в лесу была чудесная небольшая деревенька Гаврильцево, настоящая Берендеевка.
Пахло свежеиспеченным ржаным хлебом, медом, то грибами, то ягодами; не умолкало пение птиц, жужжали пчелы, гаврильцевские пчеловоды славились на всю округу. При укрупнении колхозов Гаврильцева не стало, дома перевезли в другие деревни, только разросшийся кипрей да крапива напоминали о них. Это место было выбрано как "могильник" для захоронения вредных химических, возможно, и радиоактивных отходов, поставляемых французскими предпринимателями не только из Франции
Угроза нависла над всем краем. "Забыли" и о том, что Ворща впадает в Клязьму-Оку-Волгу.
Пока обращались с протестами в разные инстанции, от Кольчугинского шоссе через Орехово, Глухово и другие деревени до гаврильцевского “могильника” была проложена хорошая асфальтированная дорога. Результативным стало лишь письмо, направленное летом 1996 года писателем В.А.Солоухиным председателю Государственной Думы Г.Селезневу и председателю Комитета по экологии Т.Золотниковой. Преступление было остановлено, Ворща и ее окрестности спасены. Как писала областная газета “Молва”, владимирцы считают, что это был последний подарок Владимира Алексеевича землякам (4 апреля 1997 года В.А.Солоухина не стало)...

А по поводу города надо обратиться к депутатам ,а далее может в газету...Реакция так или иначе должна быть.

 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Киржач © 2024