Суббота, 21.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Музыка
UelovДата: Вторник, 08.08.2006, 20:16:22 | Сообщение # 61
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
DanLAGUNA,
Качал,слушал-песня про холода понравилась...мелодия,смысл,драйв-всё есть..вокал местами забивается музыкой но это поправимо...а другая песня ни о чём,пустая.


Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
DanLAGUNAДата: Среда, 16.08.2006, 11:33:50 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Uelov, спасибы что оценил smile
злое сщуство это просто ради смеха smile
все замерзает поправить не можем smile руки кривые smile

Добавлено (16.08.2006, 11:33:50)
---------------------------------------------
Выложил еще одну песню smile


helloween
 
UelovДата: Четверг, 17.08.2006, 20:30:40 | Сообщение # 63
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скачал...послушаю...подумаю

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
DanLAGUNAДата: Среда, 23.08.2006, 12:07:54 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
окей wink

helloween
 
UelovДата: Среда, 23.08.2006, 19:39:35 | Сообщение # 65
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Музыка интересная...тема круговорота дензнаков тоже неслабая...мне понравилось...недостатки всё теже-голос забивается музыкой...во время прослушивания приходится напрягаться и от этого устаёшь.

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
DanLAGUNAДата: Понедельник, 28.08.2006, 10:15:42 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что нидь придумаем, звуковуха не тянет малька ...

helloween
 
_Z_Дата: Четверг, 07.09.2006, 02:11:52 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Электронная музыка отстой!!! Синтетика сплошная. нужно слушать живую музыку, инструментальную. Электронщина - это музыка роботов!!!
Хотя... каждому своё.
 
_Z_Дата: Четверг, 07.09.2006, 17:18:44 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Sergei)
Что то вы погоречились. Электронная музыка бывает разной, отстойной и вполне пригодной для прослушивания.

Да не бывает она прикольной!!! она может быть только фоновой, когда в принципе всё равно что играет.
Но это всё ерунда. музыка - это чувство, которое человек выражает при помощи инструментов. Компьютер - это не инструмент.
 
TriggerДата: Четверг, 07.09.2006, 22:13:15 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





_Z_, а что ты скажешь когда электронщину играют в буквальном смысле руками, когда вместо смычка или медиатора под рукой пластинка и драм машина, или когда живой звук, к примеру с саксофона, с помощью примочек и фильтров искажают так что это становится электронщиной? Что, это тоже не живая музыка?
 
_Z_Дата: Пятница, 08.09.2006, 01:43:04 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Нет, это не живая музыка. Для этого не нужно музыкального образования!!!
Да и к тому же как можно говорить, что ты пишешь музыку, когда ты берёшь готовые сэмплы не тобой написаные, а потом меняешь их местами, слегка искажаешь и выдаешь за свои... это не творчество, а чистой воды плагиат.
Я допускаю наличие электронной музыки как дополнения в живых командах для усиления эффекта, но при наличии, что группа играет сама. Например в стилях New metall, как это делает Slipknot, Static-X или русская ПсиХеЯ - это другое, это как дополнение. Но целиком трэк - это не катит.
Я повторюсь - это моё личное мнение, если кто меня переубедит, то... smile
 
TriggerДата: Пятница, 08.09.2006, 18:37:39 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





_Z_, я тоже не против живой музыки, и точно также люблю и Static X и Slipknot и Clawfinger и Coal Chamber и Soulfly и Hed P.E и Sevendust и такого добра у меня на 30Гигтаров. На счет сэмплов это ты прав 100%, но не вся же электронщина делается таким образом, нельзя под одну гребенку всех равнять. Я к стати тоже когда-то был такого-же мнения. Вот послушать к примеру группу Future Prophecies - по стилилю качаственный и красивый Drumm&Bass, на звучание - абсолютно электронная музыка, НО когда я увидел видео с их живых концертов, то был просто в шоке. Вот их состав: басисит(!) с кучей примочек и каких-то конверторов и т.п., барабанщик(!) с установкой ) с двойной педалью, установка похожа на смесь настоящих и электоронных барабанов (если их можно так назвать, пара огромных синтезаторов, драм машина и самый гвоздь группы это двухметровый негр с какой-то електрической хренью похожей на смесь флейты и квадратного саксофона, и он такие звуки из неё извлекает, что готов наверное и с синтезатором потягаться. Я поверьть не мог, что те темы которые я уже давно слышал несколько раз, играются таким вот образам. И это вснго лишь один пример! Музыка становится более прогрессивной, и ценятся именно руки и талант, и в принципе не важно в каком стиле, если это сделано круто, оригинально и качественно.
 
SergeiДата: Воскресенье, 10.09.2006, 12:37:53 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_Z_)
Да не бывает она прикольной!!!

Что ты такой категоричный, не бывает, не может, ну так нельзя. smile Правильно сказал Uelov, одному нравится одно, другому другое, все меломанят по разному, самое главное что б от прослушивания музыки человек прежде всего получал удовольствие и неважно какого она будет направления, метал, классика, поп, джаз,электронщина и т. д.
Вообще музыка понятие растяжимое, в ней мало точных понятий, а те которые существуют каждый перевертывает на свой лад, потому что у всех разное восприятие музыки соответственно и определения, так что сложно что то кому то объяснить, но можно.
Самое главное нужно быть аккуратнее с критическими выводами, уши то у всех разные! smile
 
D@vilBoyДата: Воскресенье, 10.09.2006, 14:13:55 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Робяты, в мире всего семь нот, так что все мы воруем друг у друга, металисты и хипхоперы, классики и электронщики. А Ты, _Z_, как думаешь, твои металюги тоже на коленках альбомы делают? А те гавару, как знающий люд (хард рок играл довольно долго), мастеринг на сегодняшний момент без компьютера невозможен. Если не веришь, попробуй записать ченить без компа и адекватно сравни с твоими любимыми группами. Ощути разницу. Твоя же психея пишется в купе с синтезаторами. И нет разницы, что у тебя в руках, stratocaster или midi клавиатура, главное - это талант и чтоб руки не из жопы росли!!!

Не всякий лось перекусит рельсу...
 
SergeiДата: Воскресенье, 10.09.2006, 15:42:22 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (D@vilBoy)
Робяты, в мире всего семь нот, так что все мы воруем друг у друга, металисты и хипхоперы, классики и электронщики.

Бл*, респект! :))
Играть эти семь нот так чтобы одна мелодия не была похожа на другую это и есть, искусство! smile

Добавлено (10.09.2006, 15:42:22)
---------------------------------------------
Только не надо путать ноты и эффекты.
Сейчас много компьютерных эффектов используются в современной музыке, в данном случае в электронной, где они больше всего преобладают, добавляя синтетики в композицию.
Вот наверное из за этого _Z_ту и не нравится современная электронщина!?

 
_Z_Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 19:55:58 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Вы не правы... Ведь к примеру если бы Да Винчи рисовал картины в фотошопе его бы просто не заметили!!! Или к примеру Бетховен писал музыку на компе было бы это здорово???
это по крайней мере глупо!!!
 
Поиск:

Киржач © 2024