Понедельник, 16.09.2024
Киржачский информационный портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lycif, Dim-ok, $ерый  
Группа "Турнир"
ShtaketДата: Четверг, 19.04.2007, 19:50:46 | Сообщение # 31
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Studentka, да у тебя есть чувство юмора biggrin
 
giuseppe_meazzaДата: Четверг, 19.04.2007, 20:01:02 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
У папы... biggrin
 
StudentkaДата: Четверг, 19.04.2007, 20:14:38 | Сообщение # 33
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
У папы...
Он тока идёю подкинул, а оформление авторское... biggrin
 
giuseppe_meazzaДата: Четверг, 19.04.2007, 20:15:03 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Studentka)
Жаль сорвалось, giuseppe_meazza подсуетился не вовремя чуть-чуть...

Studentka, извини ...
Слишком хорошо я знаю (цитирую) группу "Турнир" и её предтечу, легендарную группу "Лидер".
Объехал с ними в свое время всю Восточную и часть Западной Европы...
 
StudentkaДата: Четверг, 19.04.2007, 20:19:43 | Сообщение # 35
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну папка точно сказал поедет однозначно! Такие фестивали -настоящий праздник для настоящих ценителей рока и не только....

Добавлено (19.04.2007, 20:19:43)
---------------------------------------------
Quote (giuseppe_meazza)
Слишком хорошо я знаю

папа спрашивает: Ты шутишь или серьёзно говоришь? Если серьёзно-то говорит ты случайно не Шуряга(клавишник ихний) ? smile

 
giuseppe_meazzaДата: Четверг, 19.04.2007, 20:36:42 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вижу, здесь все говорят серьезно...
Studentka, не клавишник. Я музыковедом тогда был (в футбол еще не играл)...

Добавлено (19.04.2007, 20:36:42)
---------------------------------------------
Не было у них клавишника Шуряги. Алекс на барабане сидел... У барабана ведь нет клавиш, или я ошибаюсь?

 
StudentkaДата: Четверг, 19.04.2007, 20:55:33 | Сообщение # 37
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
Алекс на барабане сидел... У барабана ведь нет клавиш, или я ошибаюсь?

был-был, папа говорит может сходу назвать практически всех, кто тогда играл и на чём!!!Если это кому-то будет интересно:) В чём он сомневается! Хотя если попасть сейчас в стайку 38- 45 летних мисс...,то поговорить за эту тему найдётся вспомнить о чём...Им-то тогда было от 14-16 и дальше... Кстати у папы есть все оригинальные записи того периода на CD/ То-есть именно всё то, что игралось на тех дискачах smile И даже запись двух драк... между самими Лидерами и когда на них раз был наезд штангистов... тоже махач был ничё се так... Папа пацтулам...
 
UelovДата: Четверг, 19.04.2007, 21:26:40 | Сообщение # 38
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну и веселуха ни рыла ни уха...скажите фамилию папы и чё нить прояснится

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
zoroДата: Четверг, 19.04.2007, 22:01:18 | Сообщение # 39
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как говорил классик-"Ах,обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" smile
Однако,надо отдать дань Вашей изобретательности.

" Группа "Турнир" образовалась в 1987 году. Под этим именем, через год, на районном рок-фестивале заняла 1 место среди групп, игравших рок в то время. "Турнир" тогда учился на лучших образцах хард- и арт-рока. Группы "Deep Purpl" и "Автограф" тогда были нашими лучшими учителями. И в 1989 году "Турнир" в составе: Владимир Трофимов (бас гитара, автор слови музыки и вокалист), Валерий Соколов (клавишные, автор аранжировок, и вокал), Евгений Брыкин (лидер-гитара, вокал, автор многих песен), Александр Федоров (ударные), занимает 2 место на областном рок-фестивале, который проходил в г.Камешково. Кроме этого группе достался приз спонсоров фестиваля и ребята отдохнули в Литве.
После этого пришлось вернуться к действительности. Играли танцевальные вечера. Надо было как-то жить дальше. Тогда была в моде группа "Европа". "Турнир" исполнял почти все хиты этой группы, но на русском языке. Тексты писали сами, оставляли только музыку.
В 1990 году "Турнир" записал кассету (90 мин.), состоящую только из своих песен.
Прошли годы, но группа "Турнир" выжила. Состав группы изменился, изменились и сами музыканты. Повзрослели. Поумнели. Ушли барабанщик и гитарист. Пришла цифровая техника, которая с трудом, но заменила недостающее качество. Оставшимся двоим музыкантам приходилось играть везде, чтобы сохранить "лицо". И к счастью, нашлись единомышленники - музыканты, которые помогли сохранить все лучшее, чем обладал "Турнир", а главное целеустремленность.
С появлением в составе группы Владимира Исаева (гитара, вокал) и Сергея Самойлова (клавишные) "Турнир" приобрел "второе дыхание". В группе появился Женский вокал (Наталья Линева), чего никогда раньше не было! Диск, песни с которго представлены на сайте, записан в таком составе: Владимир Тимофеев (гитара, вокал), Наталья Линева (вокал), Владимир Исаев (гитара, вокал), Валерий Соколов (клавишные, вокал), Сергей Самойлов (клавишные)."
Источник:
http://web.archive.org/web/*/http://www.kirzhach.ru

Сообщение отредактировал zoro - Пятница, 20.04.2007, 10:57:37
 
StudentkaДата: Четверг, 19.04.2007, 23:35:31 | Сообщение # 40
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (zoro)
надо отдать дань Вашей изобретательности.

А так пожалуй легче пробудить интерес и любопытство причём к чему угодно! Я учусь вообще-то на фак-те психологии менеджмента и маркетига smile Вот и пробую психологические этюды проводить, по совету препода. Как он сказал инет- это просто кладезь бесплатных взаимообучающих элементов прикладной психологии. Надо только суметь их извлечь, проанализировать и закрепить. А потом повторять при каждом удобном случае с различными вариациями. Только он ничего не сказал о морально-этической стороне, такого, в какой-то степени циничного подхода к людям. Просто говорит, не надо слишком этим увлекаться, а то можно и навредить запросто.

Добавлено (19.04.2007, 23:35:31)
---------------------------------------------
Статья достаточно информативна...спасибо! Хотя папа говорит, что это вероятно фактическая дата, а практически группа образовалась на осколках Лидера в конце сентября,начале октября 1984! Даже не на осколках. Потому-что всего-навсего ушёл(в связи с переездом в Москву) один из основателей, гитарист и автор части музыкального материала. Ета и был мой папсик smile А группа продолжила свой полёт...тыкзыть отряд не заметил потери бойца wink А как он лично(папа) считает,..именно с приходом Фёдорова, умного и теоретически грамотного и крепкого музыканта, для группы началась пора ренессанса, своеобразная эпоха Возрождения! Курс был взят на резкое музыкально-техническое усложнение стиля и приличное утяжеление саунда. Какое-то время это был беспроигрышный вариант.
Папа сказал,что может и ошибаться и хотел-бы,что-бы если возможно его поправил более сведущий во внутренних делах неизменный(тогда) музыковед и критик группы...giuseppe_meazza

Сообщение отредактировал Studentka - Пятница, 20.04.2007, 00:13:09
 
UelovДата: Пятница, 20.04.2007, 00:23:28 | Сообщение # 41
Спец
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рано отбой дали товарищи психологи...я как и все мои товарищи только-только взбутетенился а тут уже опять всё вернулось в берега...надо было пролонгировать интригу для всеобщего интереса...или может ещё чёнить замутить...подумайте,с преподом посоветуйтесь sad

Не существует таких глупостей до которых мы не смогли бы додуматься
 
giuseppe_meazzaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 00:47:11 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обитатель верхних этажей хит-парадов Владимир Тимофеев в принципе доволен содеянным...
 
StudentkaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 22:38:27 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
А где отчёт о проведённом мероприятии можно почитать?

...как давно это было!... Живая легенда :))


Сообщение отредактировал Studentka - Вторник, 24.04.2007, 19:20:08
 
giuseppe_meazzaДата: Воскресенье, 22.04.2007, 22:42:47 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Топик "ПРОРок" тебя не устраивает? Вот ждем впечатлений от зрителей и участников...
туда
 
nikДата: Воскресенье, 22.04.2007, 23:50:09 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 520
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (giuseppe_meazza)
Вот ждем

Ждём!


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 23.04.2007, 09:13:53
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Киржач © 2024